Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Пост в Магии - накопление Силы

Пост в Магии - накопление Силы


ФОРУМ» РАЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ» Пост в Магии - накопление Силы

Пост в Магии - накопление Силы

Сообщение ДРИАДА » 22 фев 2018 13:15

 Амели в Чт Янв 04, 2018 2:08 pm

Пост одним словом – это воздержание. Воздержание способствует накоплению магической силы. Когда человек выполняет какие-либо действия (общается, ест мясо, пьет спиртное, занимается любовью и пр.), он расходует свою энергию, и, соответственно, свою силу. В обычном городском ритме человек за день тратит столько силы, сколько получает. При этом усталость, энергетическая опустошенность, сниженные защитные функции организма – состояние, при котором не рекомендуется заниматься магией. При малой силе, ощутимых результатов не дождешься, да и откат будет сильнее ощутим.

СПОЙЛЕР: В религиозном понимании пост соединяет человека с богом. Пост меняет сознание человека: помогает настроиться на тонкий план, обостряя органы чувств, слуха и способность ясного видения, что значительно увеличивает успех в магической практике (например, работа с энергиями уже после 3-х дневного поста будут гораздо ощутимее, чем в обычном состоянии). Благодаря воздержанию очищается тело, очищается и сознание, освобождаясь от бытовой суеты и прочих излишеств повседневности. Человек отвлекается от насущных проблем своего тела и уделяет больше внимания духовным ценностям. И вместе с тем приходит другое понимание нашего мироустройства на более высоком уровне.


Вариантов постов много, вот основные из них: воздержание от пищи животного происхождения, воздержание от любой пищи, воздержание от пищи и воды, воздержание от секса, воздержание от сна, воздержание от общения. К примеру, воздержание от общения (произношения слов и даже в общем обмен информацией любым образом) с кем-либо – одна из тех практик, которая очень хорошо очищает чувства и позволяет, находясь в состоянии безмолвия, чисто воспринимать окружающий мир. И это непосредственное восприятие происходит благодаря тому, что мы разъединяем наши суждения, представления, выражаемые в словах, наши оправдания каких-то действий от того, что мы воспринимаем.


К одной из самых сильных практик, пожалуй, можно отнести воздержание ото сна. У нее самый быстрый результат уже на вторые сутки. Человеческому организму сон жизненно необходим, и, если лишить сознательно себя сна, через некоторое время включится защитный механизм, и человека непроизвольно начнет захватывать легкий транс. Трансовое состояние при этом будет нарастать к более глубокому до тех пор, пока человек не заснет. Но, пока этого не случилось, ты можешь слышать тонкий план (в некотором роде это похоже на трансляцию радиоприемника в голове), более четко воспринимать воздействие имеющихся у тебя оберегов, совершать более яркие на образы практики созерцания (например, медитация на хрустальном шаре или магическом зеркале), воспользоваться этим состоянием для неслучайного выхода из тела (т.е., держать такой пост с конкретной целью – получить внетелесный опыт) и т.д.

Самый простой пост и наиболее подходящий к условиям городской жизни – это воздержание от пищи животного происхождения, в том числе и от морепродуктов, также и от тяжелой жареной, копченой, соленой, жирной и сладкой пищи (конфеты, пирожные и т.п.). С такого поста стоит начать каждому, кто хочет испытать себя и накопить магическую силу для предстоящей ритуальной практики.

Воздержание от сексуальных отношений, в особенности для мужчин, позволяет накопить значительное количество энергии для последующего ее выпуска в желаемую цель. Такой пост отлично подходит для усиления результата от ритуалов сексуальной магии.




Как начать?

1. Цель поста. Первое с чего стоит начинать поститься – это с четкого понимания того, ради чего придется воздерживаться. Если ты воспринимаешь пост не как цель, но как средство духовного очищения и увеличения силы, тогда за ним обязательно последует положительный опыт и результат в желаемой практике. При этом целью поста не всегда должна быть ритуальная практика, поститься можно также и для поисков ответов, которые легче будет найти, находясь в измененном состоянии сознания.

2. Выбор вида поста и количества дней. Можно воздерживаться только от еды, а можно совместить сразу несколько постов – так и результат будет выше.

Посты в течение 3, 7, 9, 12, 21, 40, 90, 180, 366 дней способны серьезно повлиять на запас магической силы и, соответственно, на результат предстоящей практики.

Наряду с положительными свойствами поста, стоит иметь в виду, что пост (воздержание от всей пищи, от воды, ото сна) – это еще и стресс для организма, поэтому, если ты не планируешь значительных трансформаций и имеешь трудности со здоровьем (пост не должен быть причиной голодных обмороков), начинать поститься нужно постепенно, на непродолжительное время и избирательно (с подбором вида поста, который будет для тебя безопасным). Для тех, кто собирается полностью воздерживаться от приема пищи настоятельно рекомендуется изучить правила вхождения и выхода из поста, в противном случае такой пост может быть опасен для жизни.

Изображение
АмелиМодератор

Сообщения : 910
Дата регистрации : 2017-01-17

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в РАЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0