Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



НАЙДИ СВОЙ ЯЗЫК ЛЮБВИ.

НАЙДИ СВОЙ ЯЗЫК ЛЮБВИ.


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ. ЛЮБОВНУЮ СФЕРУ» Поиск любимой/любимого» НАЙДИ СВОЙ ЯЗЫК ЛЮБВИ.

НАЙДИ СВОЙ ЯЗЫК ЛЮБВИ.

Сообщение Мегана » 13 фев 2018 09:25

НАЙДИ СВОЙ ЯЗЫК ЛЮБВИ.

Вы влюблены и счастливы. Понимаете друг друга с полуслова и хотите проводить все время вместе. Какое-то время. А потом наружу вылезают мелкие «тараканы» друг друга, недомолвки, и Вы уже не понимаете, почему так сложно обрести взаипонимание и уважение. Самое забавное, что с этой проблемой не так же сложно бороться, и все ссоры происходят от незнания.
Есть прекрасная книга «5 языков любви», написанная известным консультантом по взаимоотношениям Гери Чепменом. Она небольшая, простая, и после ее прочтении ты не понимаешь, как раньше мог этого не знать. Поэтому каждому, кто хочет иметь гармоничные отношения, стоит ее изучить от корки до корки.
Но времени для целой книги можно не найти, то для небольшой статьи, описывающей главные тезисы, лучше отыскать пару минут.
Итак, существуют 5 языков любви, и у каждого человека он свой. И только говоря на языке любимого человека, мы можем прийти к взаимопониманию. Какие же выделил Чемпен?
Американский психолог: "С точки зрения лингвистики, существуют несколько основных языков: японский, китайский, испанский, английский, португальский, греческий, немецкий, французский, и так далее. Большинство из нас в процессе своей жизни изучает язык, на котором говорят наши родители и ближайшие родственники. Этот язык становится нашим основным, или родным языком.. Мы лучше всего его понимаем и чувствуем себя наиболее комфортно. Если мы владеем только своим родным языком, и встречаем человека, который умеет говорить только на своём родном языке, который отличается от нашего, то наше общение ограниченно. Тогда мы вынуждены полагаться на жесты, кивки, рисование картинок, окружающие предметы. Мы можем общаться, но довольно неуклюже. Если мы хотим быть эффективными в общении и преодолеть культурные барьеры, мы должны изучить язык тех, с. кем мы хотим общаться.
С точки зрения любви, ситуация та же самая. Ваш эмоциональный язык любви может отличаться от языка вашего супруга подобно тому, как китайский отличается от английского. Не имеет значения, насколько старательно вы будете пытаться выразить свою любовь, говоря по-английски, но если ваша супруга говорит только по-китайски, вы так и не поймёте, насколько вы любите друг друга.
Видите, все довольно просто. На данный момент выделили всего 5 языков. К сожалению, очень редко случается так, что и муж, и жена говорят на одном. Именно отсюда столько недомолвок и ссор. Когда мы говорим на своем языке, а наш любимый человек – на своем, вполне логично, что понять друг друга сложно. Поэтому и нужно изучать своего супруга.
Итак, первый язык – это слова одобрения. Некоторые люди не догадываются о силе одобрительных слов. И иногда надо просто похвалить человека, чтоб он стал чувствовать себя счастливым. Для людей, для которых именно этот язык является родным, нет ничего дороже, чем искренняя вера в них, комплименты и восхищение.
Такому человеку не нужно ставить ультиматумы или надеется, что критика позволит работе быстрее выполнится. Только просьба и искреннее признание того, как важна и ценна его помощь, позволит добиться чего-то. Именно так человек чувствует себя нужным и ценным.
Сложно поверить, но в словах «Ты молодец, я горжусь тобой» кроется огромная мощь и сила.
Второй язык- совместное времяпрепровождения. Для людей, говорящим на этом языке, нет ничего важнее, чем посидеть с любимым человеком, поболтать, посмотреть фильм или погулять. Главное – вместе. Ведь уделяя время человеку, Вы дарите ему часть своей жизни. Появляются общий воспоминания, мечты, желания, вы чувствуете себя как никогда близко. Можно сколько угодно работать на благо семьи, но правда в том, что если не общаться друг с другом и не проводить совместный досуг, очень скоро этой самой семьи может не стать. Если вы узнали себя в этом описании или своего супруга, значит не ленитесь уделять больше времени для того, чтобы побыть вместе. Даже простая прогулка перед сном сделает ваши отношения крепче и счастливее.
Третий язык –подарки. И нет, тут речь не о 6 айфоне и не о меркантильности. Люди, которые говорят на этом языке, видят в подарках особое значение: «Он думал обо мне, хотел доставить удовольствие, а значит любит». Это материальный знак заботы. Совершенно не важна цена, гораздо важнее сколько времени вы потратили на то, чтоб его купить. Забежали за цветами после работы – это одно дело. Подарили браслет с гравировкой, которую сами же и придумали – это уже другой уровень.
Если ваш любимый человек жалуется на то, что вы совсем не делаете ему приятное, давно не устраивали сюрпризов и даже розочки не подарили – это не значит, что он капризничает и «выносит» мозг. Скорее, данное поведение означает, что вы совершенно не говорите на языке своего партнера, и он начинает чувствовать себя ненужным и нелюбимым.
Четвертый язык- помощь и забота. Есть и такие люди: им все равно на материальные подношения, на слова, но вот то, что вы совсем не помогаете им с работой или по дому, делает их несчастными. А значит все, что нужно сделать – это чаще предлагать свою помощь, поддержку, мыть посуду…. То есть снять часть груза с плечей и сделать его жизнь более легкой.
Пятый язык – прикосновения. Для некоторых тактильные ощущения выходят на первый план. И тут дело даже не в сексе. Эти люди ощущают постоянную потребность в объятиях, поцелуях, поглаживаниях. Это их способ выразить свою любовь, и они ожидают того же от партнера. А значит, для их счастья нужно просто чаще прикасаться друг к другу – так они чувствуют, как вы близки и любимы.
Итак, теперь дело осталось за малым. Проанализируйте себя и своего любимого человека, ваши отношения и поступки. Поймите, что доставляет большее удовольствие. Потом стоит рассказать партнеру о ваших догадках и начать вместе работать над гармонией. Это не так уж сложно, поверьте. Просто нужно освоить второй язык.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Поиск любимой/любимого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0

cron