Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



КОНОПЛЯ - ПОМОЩНИЦА В БОРЬБЕ С ИНФЕКЦИЯМИ

КОНОПЛЯ - ПОМОЩНИЦА В БОРЬБЕ С ИНФЕКЦИЯМИ


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ ЗДОРОВЬЕ» Здоровый образ жизни» КОНОПЛЯ - ПОМОЩНИЦА В БОРЬБЕ С ИНФЕКЦИЯМИ

КОНОПЛЯ - ПОМОЩНИЦА В БОРЬБЕ С ИНФЕКЦИЯМИ

Сообщение Мегана » 10 апр 2018 16:21

КОНОПЛЯ - ПОМОЩНИЦА В БОРЬБЕ С ИНФЕКЦИЯМИ

В настоящее время мощным оружием для борьбы с стафилококковой инфекцией стала техническая конопля. Стафилококк передается при прямом контакте, или от прикосновения к загрязненным предметам личной гигиены, таким как обувь, белье и одежда.
Штамм стафилококка устойчив к антибиотикам и это первая причина внутрибольничных инфекций, от которых многие умирают.

Одним из важнейших открытий последних лет является СПОСОБНОСТЬ КОНОПЛИ УБИВАТЬ ПОВЕРХНОСТНЫЕ БАКТЕРИИ, в то время как например хлопок, полиэстер и полиэтилен позволяют им оставаться на своей поверхности до одного месяца.

Ткани из КОНОПЛИ могут собой заменить целый спектр профилактических мероприятий, проводимых в клиниках и больницах. Технологические усовершенствования для использования конопли в легкой промышленности начались в 90-х годах XX века, когда подобного рода исследования с КОНОПЛЁЙ начали проводиться в Китае. В дополнение к сопротивлению стафилококку, другие тесты показали, что конопляные ткани имеют повышенную устойчивость к ультрафиолетовому и инфракрасному излучению, обеспечивая тем самым возможность их использования в военной промышленности.

Конопляную ткань испытывали на двух штаммах бактерий, золотистого стафилококка (Staphylococcus Aureus) и пневмонии (Klebsiella Pneumoniae). Были испытаны ткани со смесью конопли 60% и 40% вискозного шёлка. Испытания показали, что на такой ткани погибает 98,5% стафилококковых бактерий (!!!), а от бактерий пневмонии образец ткани был свободен на 65,1%. Эти еще не завершенные испытания четко показали уникальные бактерицидные возможности конопляной ткани для снижения распространения заболеваний. Это особенно важно в медицинских учреждениях и для использования изделий из конопляной ткани в повседневной жизни.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron