Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Биортимы

Биортимы


ФОРУМ» ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ. МАГИЯ НАРОДОВ.» Разное» Биортимы

Биортимы

Сообщение ДРИАДА » 05 мар 2018 19:20

Хельга в Вт Фев 07, 2017 7:41 pm

Чтобы энергия двигалась, она должна иметь волновой характер движения, то есть снижение активности должно чередоваться с пиком активности. В течение дня энергия в нашем организме то затухает, то активно бурлит. Например, с 0 часов до 1 часа — подъем энергии, а вот с 2 до 3 — спад, и так в течение дня. Давайте рассмотрим схему этого движения энергии. 

Подъем энергии: 0—1, 5—6, 11—12, 16—17, 20—21. 

Спад энергии: 2—3, 9—10, 14—15, 18—19, 22—23. 

В остальное время энергия стабильна. 

Из вышесказанного видно, что спать надо ложиться в период с 22 до 23 часов; если вы протянете время, то в полночь начнется подъем энергии, и вам будет трудно уснуть. Просыпаться лучше с 5 до 6 утра, это самое активное время, дальше три часа стабильного времени и спад. Любители ночных бдений обычно просыпаются в новое активное время — с 11 до 12 часов, потеряв при этом драгоценное утреннее время жизни. 

Все эти закономерности движения энергии в природе напрямую связаны с нашим самочувствием и даже судьбой, и зависят они от времени пробуждения человека. Правда, надо учитывать то обстоятельство, что часовые пояса не совсем точно оформлены. Например, на границе поясов в городе одно время, а в пригороде уже другое. Но и основное время у нас на планете было сбито еще в дореволюционные времена, когда предприимчивые заводчики, чтобы побольше «выкачать» из рабочего класса, стали передвигать стрелки часов. Народ, правда, практически не заметил подвоха, так как часов у большинства людей не было и на работу и с работы они шли по заводскому гудку. Вот эти манипуляции и сбили основной ритм времени. 

Одним словом, часовые ритмы высчитайте сами с учетом своего региона и придерживайтесь их. Делается это так: найдите истинный день равноденствия — кстати, сейчас он уже не 21 марта и 21 сентября, а 17 марта и 16 сентября. Верность таких заключений можно проверить по календарю: посмотрите, в какой день светлое время суток равно темному времени, и сами убедитесь. Так вот, взгляните на время восхода в этот день, это и будет 6 часов утра в вашей местности (при разделении суток на четыре части). Посмотрите время захода, это будет 18 часов. Таким же образом высчитайте полдень и соответственно полночь. В полдень исчезает тень от палочки, воткнутой в землю, отметьте это время и сопоставьте с временем восхода и заката, интервал должен составлять шесть часов. Только после установки точного местного времени можно начать придерживаться системы биоритмов. 

Древние Веды советуют проверенный веками опыт здорового образа жизни. 

Человек, встающий с 3 до 4 часов ночи, способен сильно продвинуться в духовной практике. В это время активность Солнца еще очень слаба, а Луна продолжает действовать на наш ум достаточно сильно. Солнечные лучи пронизывают планету насквозь, активизируя информационные блоки планеты, поэтому в это время можно получить знания с информационных попей планеты. Ум в это время находится в состоянии умиротворения и покоя. Однако при подъеме в это время следует заниматься только духовной практикой. Люди, встающие столь рано, имеют утонченную, чувствительную психику, им не рекомендуется находиться в людных местах, следует больше общаться с мудрецами и святыми людьми. Это время не предназначено для активной деятельности, поэтому такое раннее вставание рекомендовано для священнослужителей и людей, которые хотят приобрести сокровенные духовные знания. 

Встающие с 4 до 5 утра способны обрести позитивное мышление, то есть стать глубокими оптимистами. Ведь именно в это время Земля пребывает в состоянии оптимизма. Все певчие птицы чувствуют это благостное время и заливаются на все голоса. Такие люди активизируют свои творческие способности, становятся хорошими композиторами, певцами, музыкантами, литераторами и просто оптимистичными, счастливыми людьми. 

Люди, встающие с 5 до 6 утра, будут бодры всю жизнь. У них есть возможность победить любую болезнь. В течение дня у человека словно появляются какие-то энергетические резервы. Можно также заниматься духовной практикой, это самое лучшее время для усвоения информации, которую необходимо запомнить, так как в это время Солнце еще не активно, а Луна уже не активна. Соответственно, ум становится очень чувствительным к любой информации, и она быстро откладывается в памяти. 

А вот встающие с 6 до 7 утра встают уже после Солнца. Их тонус будет несколько ниже, чем бы мог быть, а дела будут идти не так активно и результативно. Но здоровье будет поддерживаться на хорошем уровне, и в критических жизненных ситуациях такие люди будут иметь достаточный запас психической и физической прочности. 

Если человек поднимается с 7 до 8 утра, ему гарантирован более низкий психический и физический тонус, чем был заложен в его природе. Весь день он проведет в суете, ощущая, что не хватает энергии, сил, концентрации внимания. Появляется нервозность, суетливость, перенапряжение, склонность к перееданию (компенсация недостатка энергии) и, как следствие, повышению артериального давления, повышению кислотности, воспалительным процессам в организме. 

Людям, встающим с 8 до 9 утра, очень сложно преодолеть недостатки в своем характере. У них обычно бывают вредные привычки, с которыми очень сложно бороться. Они сталкиваются с большими трудностями на жизненном пути, хроническими и трудноизлечимыми болезнями, разочарованиями и неудачами. Им чрезвычайно трудно сделать правильный выбор в жизни и приходится идти на поводу у событий, не имея сил что-либо изменить. 

Ну а если вы умудряетесь спать до 9 утра и встаете с 9 до 10 — не хочется вас огорчать, но, увы, вам придется столкнуться с депрессией, апатией, нежеланием жить, разочарованием в своей судьбе, мнительностью, страхами и гневливостью, а также с прогрессирующими тяжелыми болезнями, несчастными случаями или преждевременным старением. Если же у кого-то появится желание поэкспериментировать с еще более поздним вставанием, на что потребуется особая «выдержка», то результаты можно будет оценить самим. 

Ну а пока советую серьезно задуматься обо всем этом и научиться вставать вовремя, то есть в энергетически активное время. 
Того, кто не хотел этого делать еще в своих прошлых жизнях, сейчас жизнь ставит в такие рамки, что он не может ложиться спать вовремя, ведь он имел такой опыт в прошлом, своими программами сейчас и пользуется. Помехой может стать ночная работа или ваши домашние, которые в это время бодрствуют, например, смотрят телевизор. Очень трудно вовремя заснуть, когда громко звучит музыка у соседей, скрипит паркет и передвигаемая мебель, падают какие-то предметы или бегают дети, родители которых не признают режим дня. Помешать может и то обстоятельство, что вы еще не совсем готовы к активному духовному развитию, с необходимостью соблюдения режима дня согласны лишь мысленно, и у вас не хватает сил изменить свои привычки. 

Если уж создались подобные неблагоприятные условия, то преодолеть их весьма непросто. Но желание человека обладает огромной силой, и если постоянно стремиться изменить свой режим дня, то через некоторое время обязательно появится такая возможность и найдутся силы для ее осуществления. Ведь при искреннем желании появляется понимание, как надо действовать в любой, даже самой трудной ситуации. 

Чтобы активизировать свое желание, лучше общаться с теми людьми, которые уже встали на правильный путь, или читать книги, которые учат этому. Внимательное принятие такой информации создает перемены в разуме, дающие энтузиазм для изменения жизни в лучшую сторону. 

Обратимся к Ведам: «Наше окружение олицетворяет наши грехи, совершенные в прошлом. Иными словами, основная обязанность перед Богом людей, которые нас окружают, — наказывать нас за наши прошлые грехи. Обычно смиренно сносить все неприятности нам мешает собственный эгоизм». Несколько жестко, но справедливо. 

Конечно же, люди, мешающие нам жить по законам счастья и здоровой жизни, не понимают этого и живут так, как диктуют им их собственные долги (грехи) в их контрактах. Тем не менее, если мы сами осознаем, что все наши семейные, бытовые и рабочие проблемы связаны с нашими же прошлыми неблаговидными поступками, мы не станем устраивать себе и своим ближним обвинительные процессы. Надо просто постараться стерпеть все неприятности, которые у нас возникают, принимая их как уроки и посылая при этом в мир добрые мыслеформы о любви к жизни, прощая себя за то, что оказались в такой ситуации. 

© И. Михеева “Кармическая астрология”.

Изображение
ХельгаРунолог

Сообщения : 816
Дата регистрации : 2016-08-29

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron