Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Эмпатия и ее роль в магии

Эмпатия и ее роль в магии


ФОРУМ» ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ. МАГИЯ НАРОДОВ.» Разное» Эмпатия и ее роль в магии

Эмпатия и ее роль в магии

Сообщение ДРИАДА » 05 мар 2018 19:19

  Амели в Ср Май 31, 2017 2:18 pm

Эмпатия – это способность человека наиболее полно понять эмоции другого человека, его внутренний мир и душевное состояние. Этой способностью в разной степени обладают все люди, но мало кто его развивает. Однако, эмпатия и магия имеют очень много точек соприкосновения.
Можно сказать, что эмпатия – это одна из основ, на которых зиждется магия. Производя фактически любое воздействие, будь то приворот, порча или даже гармонизация отношений, мы, так или иначе, взаимодействуем с энергетическим телом человека, настраиваемся на его энергетический канал.
Многие люди, которые делают первые шаги в магии, допускают очень распространенную ошибку: они лишь представляют внешность человека и, поэтому, зачастую, их воздействия - особенно если они, в основном, используют личную энергию человека, а не являются просьбой или приказом третьим силам - не достигают своей цели.
Для того, чтобы этого не случалось, необходимо развивать свои эмпатические способности. Это совсем не сложно, но требует упорства и постоянных упражнений. 
Суть этих упражнений одна – попытаться проникнуть в сознание другого человека, переняв его эмоциональный настрой. Известно, что каждый человек видит мир немного не так, как другие. Это обусловливается многими факторами, в том числе его опытом, ассоциативными рядами и особенностями психики. Цель эмпата – увидеть мир таким, каким его видит рассматриваемый человек. Начать можно с простых попыток почувствовать то, что чувствует другой, его физическое состояние, настроение. Причем это должно быть не только внешнее наблюдение за мимикой и взглядом, хотя это будет сильно помогать, особенно в начале.

Преимуществ, которые дает развитая эмпатия – множество. Будучи сильным эмпатом, Вы не только сможете без проблем настраиваться на энергетический канал человека, но так же диагностировать болезни (правда, Вы будете лишь чувствовать, в каком месте и как человек ощущает боль), так же это очень помогает и в повседневной жизни.
Пожалуй, каждый из нас знает, что такое телепатия. В основе телепатических способностей лежит все та же эмпатия. На определенном уровне развития два эмпата могут считывать картинки и звуки, находящиеся в сознании друг друга. Путем длительных тренировок возможна и передача вербальных сообщений.
Как Вы видите, эмпатия и магия идут рука об руку. Что интересно, эмпатия не является каким-то особым даром, хотя, конечно, есть люди более склонные к ней и те, кому развитие в этом направлении будет даваться сложнее. Но факт состоит в том, что при достаточном трудолюбии, постоянных тренировках и упорстве в достижении желательного результата можно достичь заметных успехов в развитии эмпатических споосбностей.


Уровни эмпатии
1-й уровень — самый низкий, это слепота к чувствам и мыслям других. Это такие люди, к которым безразличны чувства других людей. Таких людей больше интересуют свои собственные чувства, если им кажется, что они хорошо знают и понимают других, то они часто ошибаются. Впрочем, осознать свою ошибку им мешает низкий уровень эмпатии и собственные заблуждения могут длиться все жизнь. Такие люди видят эмоции других людей (с помощью мимики, жестов, поведения), но не умеют их понимать и переносить на себя.

Я бы назвала таких людей – не эмпатами.

2-й уровень — эпизодическая слепота к чувствам и мыслям других, встречается чаще всего. Свойственен любым типам личности, хотя и в разных проявлениях. Это среднечки между низким уровнем и высоким уровнем эмпатии. Они что-то чувствуют, сопереживают по настроению (ой погода сегодня хмурая; растению плохо; как мне жалко бездомного животного; ой, а эта тетя точно злая, она на всех орет, вот мальчика обидела, надо его пожалеть). Или такие эмпаты сопережевают только к определенному типу людей (чаще всего близким). Чужие люди и их чувства чаще всего им безразличны.
Понять, что ты среднячок, очень просто. Ты умеешь сопереживать, видеть эмоции других людей, но тебя интересуют определенные люди, ты не умеешь или не хочешь по какой-то причине сопереживать всем.

3-й уровень эмпатии — самый высокий. Это постоянное (каждый день), глубокое (полное) и точное понимание другого человека, мысленное воссоздание его переживаний, ощущение их как собственных, глубокий такт, облегчающий осознание человеком своих проблем и принятие правильных решений без всякого навязывания своего мнения или своих интересов. Для этого надо уметь отречься от своего «Я», строить отношения по принципам взаимного доверия и альтруизма. То есть это тот уровень, который позволяет вам перенести целиком эмоции на себя, без осуждения другого. Редкое явление среди эмпатов, когда человек целиком погружается в чувства другого человека и способен с точностью передать, что человек чувствует.

Изображение
АмелиМодератор

Сообщения : 911
Дата регистрации : 2017-01-17

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron