Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Общие принципы наведения транса Милтон-модель

Общие принципы наведения транса Милтон-модель


ФОРУМ» ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ. МАГИЯ НАРОДОВ.» Гипноз» Общие принципы наведения транса Милтон-модель

Общие принципы наведения транса Милтон-модель

Сообщение ДРИАДА » 05 мар 2018 19:02

Мегана в Ср Июн 21, 2017 4:50 pm

СПОЙЛЕР:
В работе гипнотерапевта должен быть сведен к минимуму процент неудач. Существует множество эффективных способов индукции гипноза, но овладение такими техниками требует абсолютной уверенности в себе, основанной на определенном опыте. Например, существует метод «мгновенного гипноза»: психотерапевт приказывает пациенту смотреть ему в глаза и говорит: «Сейчас я прикоснусь к вашему лбу и сосчитаю до трех. При счете «три» я уберу руку и вы погрузитесь в глубокий сон». Затем терапевт прикасается ко лбу пациента, медленно, с возрастающим напряжением считает до трех и убирает руку. Интересно, как вы поведете сеанс психотерапии дальше, если пациент с улыбкой будет смотреть на вас, без всяких признаков транса. Особенно если учесть, что это один из первых ваших опытов. Само по себе не страшно, что пациент не подчинился внушениям. Гипнотерапевт всегда должен быть совершенно уверен в себе и невозмутим при любой реакции гипнотизируемого. Следует учитывать, что далеко не все люди могут быть загипнотизированы таким способом. Искусство гипнотерапевта состоит в том, чтобы определить, почувствовать, когда можно использовать метод мгновенного гипноза. Однако, если вы делаете первые шаги в овладении техниками погружения в транс, то начинать следует все же со сверхнадежных способов. Во-первых, вы будете меньше волноваться, во-вторых, будете застрахованы от неудачи, и формально снимете с себя ответственность за то, что происходит или не происходит с пациентом во время сеанса. Это важно, особенно на первых порах. Техника «Выбор без выбора» многолика и может использоваться в разных вариациях. Особенность этого метода состоит в том, что любая реакция пациента на внушение является желательной и ожидаемой. Предлагается понаблюдать за ощущениями, например, в кистях рук и подождать с любопытством: в какой руке, правой или левой появятся какие-то особые ощущения (покалывание в кончиках пальцев, тяжесть или ощущение легкости, онемение, прилив тепла или подергивание пальцев). Возникновение каких-то проявлений, например, в правой руке (или вообще в правой половине тела — если возникают затруднения с получением какой-то реакции в руках), расценивается как ответ подсознания «да» на поставленный вопрос: согласно ли подсознание на погружение в транс сегодня? Реакция же левой руки — знак «нет». Вопросы к подсознанию могут быть следующие: — Согласно ли подсознание на то, чтобы найти 3–5 способов решения проблемы, по поводу которой пациент пришел лечиться?

— Согласно ли подсознание на то, чтобы применить эти способы для решения проблемы? — и так далее.

Возможен упрощенный вариант: вопросы не ставятся, просто ожидается реакция от правой или левой руки.

И еще одно замечание. Прежде чем оперировать понятиями «сознание-подсознание», необходимо поинтересоваться у пациента, укладываются ли эти понятия в его систему мировоззрения. Если же эти понятия он встречает впервые, следует в доступной форме объяснить, что имеется в виду, и только после этого приступать к наведению транса.

Далее я привожу примерный текст индукции, который допустимо зачитывать во время сеанса гипноза, В скобках будут даны комментарии, которые не предназначены для зачитывания.

Условно погружение в транс можно разделить на два этапа: индукция транса и углубление транса. Поэтому некоторые тексты будут содержать только технику индукции, с рекомендациями углублять транс каким-то из способов, который описан здесь же.



_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16363
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Гипноз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0