Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



КАК РАЗВИВАЮТ ЯСНОВИДЕНИЕ

КАК РАЗВИВАЮТ ЯСНОВИДЕНИЕ


ФОРУМ» ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ. МАГИЯ НАРОДОВ.» Экстрасенсорика» Ясновидение» КАК РАЗВИВАЮТ ЯСНОВИДЕНИЕ

КАК РАЗВИВАЮТ ЯСНОВИДЕНИЕ

Сообщение ДРИАДА » 05 мар 2018 15:56

Мегана в Пт Фев 17, 2017 1:02 pm

КАК РАЗВИВАЮТ ЯСНОВИДЕНИЕ 

Когда человек изучает предмет ясновидения настолько, чтобы осознать, что сведения о нём правдивы, следующим его вопросом обычно бывает: "А как приобрести эти способности самому? Ведь если эта способность скрыта, как вы говорите, в каждом человеке, то как мне привести её в действие и получить прямой доступ ко всем знаниям, о которых вы мне рассказываете?". И в ответ мы можем заверить его, что это можно сделать и уже делалось. Есть много путей приобретения этой способности, хотя большинство из них небезопасны и крайне нежелательны, и есть лишь один, который в полной мере и без всяких оговорок может быть порекомендован всем. Но чтобы понять предмет и увидеть, где заключены его опасности, которых следует избегать, давайте посмотрим, что же именно должно быть сделано. 

первым шагом будет временное освобождение от физических чувств. Для этого есть много способов, но в общем они подразделяются на два метода Ћ один метод сметает их с пути временным насильственным подавлением, а второй, намного более медленный, но верный, предполагает обретение над ними постоянного контроля. Большинство методов насильственного подавления в большей или меньшей степени губительны для физического тела и всем им свойственны некоторые нежелательные особенности. Одна из них состоит в том, что они оставляют человека в пассивном состоянии, хотя, возможно, и способного пользоваться своими высшими чувствами, но с очень маленьким выбором в их применении, а также незащищённым от всяческих неприятных и вредных влияний, которым он может подвергнуться. Ещё одна Ћ это то, что всякая способность, приобретаемая этими методами, даже в лучшем случае лишь временная. Большинство из них дают эти способности лишь на ограниченный период их действия, и даже лучшие из них наделяют ими человека лишь на одну физическую жизнь. На востоке, где эти вещи изучают многие века, методы развития подразделяют на два класса и называют их лаукика и локотхра. Первый Ћ это "мирской" или временный метод, результаты, даваемые им, проявляются лишь в личности и потому доступны лишь на протяжении одной физической жизни, в то время как всё приобретённое вторым процессом приобретается "я", душой, истинным человеком и так остаётся в постоянном его владении навсегда, переносясь из одной земной жизни в другую. Для большинства методов первого типа нужна лишь небольшая тренировка, и это тренировка лишь проводников, так что в лучшем случае она может затронуть лишь текущий набор проводников, и когда человек возвращается в воплощение с новым их набором, весь его труд пропадает. Когда же, согласно второму методу, сама душа учится управлению своими проводниками, естественно, она может приложить свои способности и знания и к новым своим проводникам в следующей жизни. Позвольте мне сперва упомянуть некоторые из нежелательных путей, которыми развивают ясновидение в разных странах. 



Иногда говорят, что такую способность можно развить путём упражнений, регулирующих дыхание, и что метод этот широко принят и рекомендуется в Индии. Верно, что так можно развить некоторый тип ясновидения 

Если у вас есть это желание приобрести высшее видение, то первым делом точно так же возьмите себя в руки, и прежде чем преуспеть в своих попытках и приобрести эти силы, вы должны убедиться сначала в своём умственном и нравственном развитии. Ведь без этого владение другими умениями будет скорей проклятием, чем благословением, поскольку вы тогда станете злоупотреблять ими и придёте к худшему состоянию, чем то, с которого начали. Если вы считаете, что уверены в себе и можете доверять себе во всех возможных обстоятельствах, быть на стороне правды даже против своих собственных кажущихся земных интересов, всегда избирая крайне бескорыстный образ действия и забывая о себе в своей любви к миру, тогда для вас есть по меньшей мере два метода, что безопасно приведут вас к ясновидению и никоим образом не причинят вреда, даже если вы не преуспеете в достижении цели. Первый из них, хотя и совершенно безопасный и даже полезный, подходит не для всех, но второй имеет универсальное приложение, и я сам убедился, что оба из них действенны. 

Первый метод Ћ чисто интеллектуальный; это исследование четвёртого измерения пространства. Физическому мозгу никогда не было привычно действовать в этом направлении, так что он чувствует себя бессильным бороться с этой проблемой. Но мозг, как и любую другую часть физического организма, можно тренировать настойчивыми, постепенными, тщательными усилиями, и он сможет совершать дела, казавшиеся всецело за пределами его возможностей. Таким образом его можно побудить к пониманию и ясному представлению форм мира, непохожего на его 
Но помните, что для достижения успеха эти усилия должны стать лишь одной из сторон общего развития, так что для человека, который хочет научиться её секретам, абсолютным условием является ведение чистой и альтруистической жизни. Правила достижения большего прогресса не составляют никакого секрета, ступени Пути Святости известны миру веками, и в своей книге "Невидимые помощники" 
Первый шаг, необходимый для достижения высшего ясновидения Ћ это концентрация. Это не глазение на яркое пятно, пока ума вовсе не останется, но приобретение такого контроля над ним, что вы сможете делать то, что хотите и фиксировать его точно на том, на чём вам нужно, на протяжении такого периода, какой вы изберёте. Задача это непростая Ћ она одна из самых трудных и тяжёлых, известных человеку, но она выполнима, потому что уже выполнялась Ћ не однократно, но сотни раз, теми, чья воля сильна и непоколебима. Среди нас могут оказаться люди, никогда и не задумывавшиеся о том, насколько же бесконтрольны обычно наши умы. Остановитесь внезапно, когда идёте по улице или едете в автомобиле, и посмотрите, о чём вы думаете, и почему. Постарайтесь проследить мысль назад, к тому, что породило её, и возможно, вы будете удивлены тем, сколько беспорядочных мыслей пропутешествовало через ваш мозг на протяжении последних пяти минут Ћ влетая и вылетая снова, не оставляя почти никакого впечатления. Постепенно вы начнёте осознавать, что на самом деле это вовсе и не ваши мысли, а просто выброшенные отрывки мыслей других людей. Факт состоит в том, что мысль Ћ это сила, и каждое её употребление оставляет после себя впечатление. Сильная мысль о каком-нибудь другом человеке направляется к нему, а сильная мысль о себе цепляется к самому думающему; но очень много мыслей не являются вовсе сильными и не нацелены особо в каком-то направлении, и формы, создаваемые ими, смутно плавают и недолговечны. Пока они ещё существуют, они могут войти в любой ум, попавшийся на их пути, и происходит так, что когда мы идём по улице, то оставляем за собой шлейф слабых мыслей, а идущий за нами этим же путём встречает эти не имеющие ценности фрагменты, и они вторгаются в его сознание. Они вплывают в его ум, если он не занят уже чем-то определённым, и в большинстве случаев они так же и уплывают, оставив в мозгу лишь самое незначительное впечатление, но если он обнаружит, что какая-нибудь мысль интересна или приятна для него, он берётся за неё и прокручивает её в уме, так что она выходит из него несколько усиленной добавлением небольшого количества его умственной силы. На время он сделал её своей собственной мыслью, и так окрасил её своей личностью. Каждый раз, входя в комнату, мы оказываемся в толпе мыслей Ћ хороших, плохих, нейтральных Ћ как уж случится, но большинство из них составляет лишь тусклый, бесцельный туман, который вряд ли вообще заслуживает название мысли. 

Концентрация Ћ одна из самых трудных вещей для обычного человека, потому что он не практиковался в ней и едва ли осознаёт, что это нужно делать. На востоке рассказывают историю о скептичных придворных, которые отказывались верить, что аскет может быть так занят своей медитацией, что не заметит и армию, проходящую вблизи него, когда он сидит под деревом, поглощённый своими мыслями. Присутствовавший царь заверил их, что он может доказать возможность этого и сделал это поистине восточным и автократическим способом. Он приказал принести большие кувшины для воды и наполнить их до краёв. Затем он приказал придворным взять по одному и нести их; они должны были пройти, неся эту воду, по главным улицам города. Но они были окружены царской стражей с обнажёнными мечами, и если кто-либо из них пролил бы хоть одну каплю, этому несчастному отрубили бы голову прямо на месте. В ужасе придворные начали своё путешествие, но все они вернулись целыми. Царь с улыбкой встретил их и попросил рассказать ему все особенности их прогулки и описать встреченных ими людей. Никто из них не мог упомянуть даже одного человека, которого они видели, но все соглашались в том, что были столь заняты, смотря за своими переполненными кувшинами, что не заметили ничего другого. Так что, господа, Ћ ответил им царь, Ћ вы видите, что когда есть достаточный интерес, сосредоточение возможно.


_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16363
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: КАК РАЗВИВАЮТ ЯСНОВИДЕНИЕ

Сообщение ДРИАДА » 05 мар 2018 15:56

Мегана в Пт Фев 17, 2017 1:07 pm
Как развить ясновидение не погубив тела и души? Считается, что способность к ясновидению есть у каждого человека. Некоторые с этим не согласны, утверждая, что это дар, доступный лишь избранным. Не стоит обращать внимания на такие утверждения, ясновидению может научиться каждый, кто этого желает. Можно ли развить ясновидение? На самом деле уже сейчас Вы обладаете этой способностью, просто не всегда замечает этого. О чём Вы думаете, когда идёте по улице или едете в метро? Чаще всего это проблемы на работе, поиски занятия на вечер, разные фантазии. Но бывает, что в нашем разуме мелькают какие-то идеи и переживания, которые ни как с нами не связанны. Обычно мы не обращаем на них внимания, но если «зацепиться» за эти образы, можно увидеть больше, ведь часто это мысли оставленные другими людьми в моменты сильного всплеска чувств.

Как развивают ясновидение


Вначале рассмотрим нежелательные методы для развития ясновидения. Зачастую это полное освобождение от чувств и отключение физической составляющей тела, чего добиваются разными путями. Некоторые применяют наркотики или смеси отупляющих газов. Во многих племенах Индии и Африки прибегают к помощи танца, приводящего к настолько сильному головокружению, что человек теряет сознание и впадает в транс. У нас и на западе часто в поисках ответа на вопрос «как развить дар ясновидения», приходят к самогипнозу, основанному на созерцании яркого пятна либо светящейся точки, во время чего основные рецепторы мозга полностью отключаются.
Способности, приобретаемые такими методами временные, кроме того, теряя контроль над своим разумом, человек лишается возможности выбора, открывая своё подсознание для всего — как хорошего, так и плохого.

Что позволит развить ясновидение


[h4]Верить[/h4] Чтобы развить в себе ясновидение, в первую очередь нужна ВЕРА. Вы должны верить не только в то, что у Вас всё получиться, но и в то, что уже получается. [h4]Размышлять[/h4] Постарайтесь найти время, чтобы побыть наедине со своим подсознанием. Нужно выбрать тему для размышлений, и полностью погрузиться в неё. Предметом таких размышлений, может быть какое-либо ваше качество, отношения с близким человеком, душа, бог. Вначале будет очень трудно. Часто Вы будете замечать, что мысли начинают беспорядочно метаться, и уже не получается сосредоточится на желаемом. Не расстраивайтесь, ведь концентрация, это очень труднодостижимая вещь, но каждый человек способен на неё.
На востоке есть легенда о придворных, которые не верили что аскет, во время медитации, может ничего не заметить, даже если мимо пройдёт целая армия. Царь доказал им это. Он приказал наполнить большие кувшины водой до краёв, а каждому из придворных сказал взять по одному кувшину и пойти гулять по улицам города. Во время прогулку их окружала стража, и если у кого-нибудь пролилась бы хоть капля, ему тут же отрубили бы голову. Когда все вернулись, царь, улыбаясь, спросил своих придворных, кого они встречали и что видели на своём пути, но каждый из них думал только о своём переполненном кувшине и не заметил ничего иного.
Когда Вам удастся добиться такой концентрации не под лезвием меча, а по своей воле, Вы будете очень близки к достижению цели.
[h4]Практиковаться[/h4] Во всём нужна практика. Как научиться говорить, не открывая рта? Как научиться писать, не беря в руки перо? Как развить способности ясновидения, не занимаясь им? Вот несколько примеров простых упражнений:
  • Если зазвенел телефон, прежде чем взять трубку попробуйте назвать того, кто звонит.
  • Стоя в очереди в кафе или магазине, постарайтесь предсказать, что закажет человек перед вами.
  • Заходя в незнакомое помещение, на секунду закройте глаза, и представьте себе вид изнутри.
  • Собираясь куда-то идти или ехать, сосредоточьтесь, и представьте свой путь. Если Вы, находясь в дороге, заметили что-нибудь необычное, вспомните, не видели ли Вы этого в своём мысленном путешествии.

Начав думать о том, как развить в себе ясновидение, подумайте также и о том, для чего Вам это. Если Вы хотите продавать тайны вселенной за 1000 р., или будете использовать свои умения во вред другим, то лучше не стоит. Погружаясь в этот таинственный мир, Вы должны иметь только одну цель — нести людям добро, иначе ваша душа будет подвержена огромной опасности.
_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16363
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Ясновидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron