Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Экстрасенсорные возможности человеческого разума

Экстрасенсорные возможности человеческого разума


ФОРУМ» ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ. МАГИЯ НАРОДОВ.» Экстрасенсорика» Ясновидение» Экстрасенсорные возможности человеческого разума

Экстрасенсорные возможности человеческого разума

Сообщение ДРИАДА » 05 мар 2018 15:48

 Мегана в Сб Фев 18, 2017 12:03 pm

Изображение
Те, кто часто обращается к предсказателям за помощью, а так же многие из тех, кто сами практикуют, наверняка не раз задавались вопросом, как мы узнаем, те или иные факты из жизни другого человека, а так же, каким образом мы можем увидеть ход развития будущего или какие-то другие явления. Теорий объясняющих получения информации существует достаточно много, но дело в том, что в основном это лишь теории, построенные только на догадках, без какой либо доказательной базы, не имеющие стройной логической цепочки, с изрядной долей мракобесия и излишней мистики. Данная статья так же не претендует на истинность, но на основе имеющихся у меня знаний, я сделаю несколько своих выводов о том, как мы получаем определенную информацию при ясновидении или при использовании инструментов, где она хранится, что дает нам умение ее получать. А так же, я собираюсь описать практическую сторону развития экстрасенсорных возможностей человеческого разума, таких как получение образов, получение аудиоинформации, получение информации с помощью тактильных ощущений, получение информации с помощью сновидений. Для простоты понимания все эти явления я охарактеризую одним термином — ясновидение. Само понятие ясновидение буквально обозначает ясно видеть, то есть получать информационные образы о каких либо событиях и явлениях напрямую, без использования подсобного инструментария. В своей статье я расширю это понятие, и буду использовать его в качестве обозначения всех видов экстрасенсорного восприятия человека.
 Получение информации, теория.
Для начала стоит описать, что же такое ясновидение, что оно дает нам, и зачем нужно его развивать. Это не просто получение информации о будущем, настоящем или прошлом. Да, есть уровень способностей, не выходящий за рамки проблем мира материального, но возможность его поднять выше ограничений физического мира существует. Мир вокруг нас не заканчивается на том, что мы видим с помощью пяти основных органов чувств, он намного шире. Развитие ясновидения позволяет получать информацию о более широких сферах нашего бытия, это окружающие нас энергетические поля, сущности и сгустки энергии, видеть магические влияния, получать знания о вселенной и самостоятельно трансплантировать знания. Это так же умение не просто видеть один наиболее вероятный вариант будущего, а возможность просматривать варианты возможных ответвлений дороги судьбы, разных людей, наименьшие вероятности и многое другое, что просто сложно даже представить, неподготовленному для этого разуму. А ясновидцем я назову человека способного получать такую информацию, без инструмента, образами, звуками, ощущениями, сновидениями.
Не однократно в своих статьях я описывала сам процесс получения информации, при работе с картами Таро. Этот процесс применим и к другой мантике, напомню вкратце, то о чем я говорила раннее. Таро, или другой инструмент, позволяет нам достать информацию из подсознания, с помощью образов, символов или заранее запрограммированных значений. И тут возникает вопрос — от куда информация берется в подсознании? Про ответы на вопросы, касающиеся нашей личной жизни, жизни наших близких, а так событий и явлений, напрямую относящихся к нашей жизни, все предельно ясно — есть известная теория, что подсознание отмечает и сохраняет все, что мы видим, слышим, осязаем и т.д. С помощью транса или медитации, мы можем выявить свойства нашей личности, хранящиеся глубоко в подсознании и влияющие на нашу жизнь, положительно или отрицательно, использование мантики, позволяет, узнать, что случится в будущем, получить совет или охарактеризовать ситуацию. Иначе говоря, подсознание фиксирует разные, события и явления, которые на сознательном уровне показались незначительными, и сохраняет их. А с помощью, например тех же карт, мы данную информацию можем донести до сознания и сделать вывод на ее основе.
Но следующим возникает другой вопрос — а как же быть с информацией о людях и явлениях напрямую нас не касающихся? Этот процесс в каком-то смысле схож с описанной выше теорией, основная идея тут — существование не только физического слоя нашей реальности и других полей нас окружающих. Большинство людей практически не ощущает эти слои, но от этого они не перестают существовать. В их число входит и информационное поле. Попробуем дать определение этому понятию, что же оно из себя представляет. Информационное поле — это тонкий, не ощущаемый физическими чувствами слой нашей реальности, который хранит в себе всю существующую информацию о нашем мире, о людях, о явлениях, событиях, о системе нашего и других миров, о прошлом, настоящем, а так же о возможных вариантах развития будущего и многое другое. А наше подсознание способно запечатлевать не только детали и явления на уровне физическом, а так имеет функцию обмена энергиями с различными полями нас окружающими, в том числе информационными. (Тут стоит сделать замечание, что формы этих энергий, могут отличаться от привычных для нас видов и могут вовсе ими не являться, так как в нашем знаковом наборе не существует терминов, характеризующих их, я возьму известное всем понятие для их обозначения.)
Мы получаем информацию обо всем с чем так или иначе соприкасаемся постоянно, не зависимо от того хотим мы этого или нет. Как из мира физического, так и из информационного поля. Для того, что бы в наше подсознание поступила информация о каком либо событии, явлении или человеке, достаточно одной детали имеющей к ним отношение. Другими словами подсознание фиксирует и хранит, не только то, что мы видим, слышим, обоняем, осязаем, пробуем на вкус, но так же в него поступает информация из информационного поля, о тех явлениях, событиях и людях, с которыми мы соприкасаемся. Отмечу тут, что получать информацию можно не только случайным путем, но и специально, настраиваясь на объект, то есть, сознательно соприкасаясь с факторами связанными с необходимым нам объектом. Какие это будут факторы, все зависит, от способностей человека и данному ему доступу к информационному полю. Возьмем как пример — информация о будущем человека. Кому-то для ее получения необходим личный контакт, кому-то нужна фотография, другому необходима личная вещь, есть те, иному достаточно узнать лишь имя. Вся информации такого рода поступает в подсознание, извлечь ее из него возможно разными способами, все зависит от способностей и умений извлекающего индивида. Это может быть умение получать напрямую в сознание образами, может при помощи инструментов, через сновидения и другими способами.
Ясновидение, так же является одним из способов получения информации напрямую. Я разделяю данную способность на три вида:
1. Контролируемое ясновидение.
2. Спонтанное ясновидение.
3. Негативное ясновидение.
 Контролируемое ясновидение — чтение информации сознательно и полностью поддается контролю. Возникает только при желании получить информацию у ясновидца.
Спонтанное ясновидение — ясновидец не всегда контролирует процесс получение информации, при данном виде ясновидения случаются неожиданные вспышки получения информации, без желания самого ясновидца. Оно не несет за собой негативные последствия, у человека вследствие появления вспышек информации не появляется сбоев в программах разума. Очень часто такой вид ясновидения проявляется в сновидениях. Скорее всего, такие ясновидцы пока еще не полностью развили контроль, достаточно хорошо развив дар.
Очень важно более подробно рассказать о негативном виде ясновидения. Негативное ясновидение — практически никогда не поддается контролю со стороны ясновидца, и влечет за собой негативные последствия. Такие как сбои в социальной сфере, психические несовершенства разума, болезни тела. Причинами этого являются: невозможность сознания переработать и понять полученную информацию, слабый уровень физического развития тела, изначальное несовершенство в программах разума (страхи, комплексы, стереотипы и др.). Например, человек имеет способность воспринимать аудиоинформацию. Он слышит звуки, но не понимает их смысл и значение, так как сознание не достаточно развито, что бы понять данную информацию. В итоге человек принимает их за угрозу, появляются страхи, вследствие чего возникают сбои, которые мешают корректной работе программ разума. Для получения информации, даже с помощью рун, карт и т.д. затрачиваются ресурсы организма, которые необходимы и для работы других сфер нашего организма, в связи с этим так же могут, происходят сбои различного рода либо происходят ошибки в трактовании полученной информации. Если у человека есть несовершенные стороны организма, то нехватка ресурсов отражается именно на них, поэтому и возникают сумасшествия, неадекватность, проблемы со здоровьем и т.д. Чем больше объемов информации мы можем получать, тем больше должны быть «раскачены» интеллектуальная и физиологическая сферы нашего организма, а в первую очередь необходима стабильность нервной системы и эмоциональная стабильность. Только гармонично развитый разум способен получать информацию, не получая от нее вред и сбои.
Практическая сторона ясновидения.
Не ошибусь, если напишу, что с практической стороны ясновидения большинство людей, в первую очередь, интересуется тем, каким образом появляются способности к получению информации. Причины появления могут быть разнообразны. Бывает дар человеком получен с самого рождения, скорее всего это из прошлых жизней. Случается открытие способностей вследствие травмы, физиологической или психологической, вследствие сильных переживаний и стрессов, но, к сожалению, таким образом, полученные способности, не всегда приносят пользу человеку. А так же, нередко открытие ясновидения — это результат долгой и упорной работы над собой. Открытию способностей помогают различные духовные практики. Наилучшей системой является такая система, которая уделяет внимание не только духовным аспектам развития, но и здоровью. Если физиологическим или интеллектуальным аспектам практик не уделяет внимание, то это, скорее всего, приведет к негативному виду ясновидения.
Информацию каждый индивид получает наиболее удобным лично ему способом. Все зависит от умений, способностей, религиозных предпочтений, склада характера и других факторов личности. На системах развивающих способности разума я подробно останавливаться не буду, так как это должен быть личный выбор каждого, по какой системе развивать свой разум. Отмечу только то, что прежде чем научиться принимать информацию о мировых событиях, судьбах других людей, а так же взаимодействовать с тонкими мирами, необходимо сначала научиться видеть знаки на материальном уровне. Научиться понимать свои ощущения и явления, которые нас окружают повседневно. Очень часто наши личные ощущения или появившиеся в поле зрения предметы, на которые мы не обращаем внимания, могут предупредить об опасности или оповестить, о каком-то важном событии, не хуже информации получаемой на тонком, не материальном плане с помощью ясновидения. Если научиться понимать знаки и ощущения на физическом уровне, то развивать ясновидение будет гораздо легче. Известная истина — только поняв себя, можно понять мир окружающий, на всех планах. Во многих системах и учениях перед началом магических практик, любого вида, советуют разобраться сначала в своей личности, индивидуальности, характере, психических и духовных свойствах личности, только после приступать к изучению и практике эзотерических знаний. И тут с этим сложно не согласиться, думаю это очевидно.
Существует мнение, что информацию нам доносят различные сущности. Это имеет место быть, но в исключительных случаях, и не всегда имеет положительный результат для человека. Один из случаев — это появление астрального учителя. Учитель может появиться по каким-то определенным причинам, например из прошлой жизни, если человек тогда активно взаимодействовал с сущностями для самообучения. Так же такой учитель может появиться, если имеет какие-то планы и цели, не всегда понятные нашему разуму, тут я подразумеваю положительно влияющею на человека сущность. Но стоит отметить тут, что не всегда человек может наладить контакт с такими учителями, так как это разный способ мышления и понимания мира. Может казаться даже, что такая сущность наносит вред, хотя возможно, таким образом, она обучает и дает определенные знания и навыки. Но встречаются так же и сущности настроенные негативно, имеющие цели отнюдь не обучать нас. По имеющимся у меня на данный момент знаниям, я могу предположить, что цель таких сущностей в общении с человеком — питание. Это паразитические сущности. Они настраивают самого человека или человека, которому предсказывают на волну определенных эмоций, которые являются наиболее сильными и энергозатратными. Это такие эмоции как страх, ужас, боль, разочарование и т.д. То есть, чаще всего информация полученная таким образом, заведомо ложная такая, которая вызовет те самые негативные эмоции, необходимые для питания сущности. Чаще всего причиной появления данных сущностей является алкоголь и другие наркотические вещества, ослабленная воля человека, а так же страхи, стереотипы, комплексы.
Вообще на влиянии наркотических веществ на способности к ясновидению хотелось бы остановиться более подробно. Все наркотики: алкоголь, никотин и другие, природные или химические вещества очень часто помогают получить информацию, если правильно подобрать вещество, которое помогает раскрыть способности конкретного человека, то возможно достичь сильного эффекта, раскрыть способности. Но это раскрытие будет временным и к тому же неконтролируемым, а так же такой способ получения информации обычно не приводит к положительным результатам впоследствии. В первую очередь все эти вещества приводят к нарушениям в биологической, волевой и интеллектуальных сферах. А, следовательно, при получении информации, таким образом, не избежать сбоев и негативного ясновидения. При употреблении любых наркотических веществ так же страдает нервная система, в результате образуется эмоциональная нестабильность. К тому же наркотические вещества приводят к зависимостям, а это ведет за собой ослабление воли. А как мы знаем из прошлого абзаца, ослабление воли одна из причин подсоединения к человеку паразитической сущности, вещающей ложную информацию, даже если сам человек, находясь под веществом, этого не ощущает. Лучше развивать свои способности при помощи разных практик а, не используя наркотические допинги.
Заключение.
В заключение скажу, что способность получать информацию напрямую — не развлечение или способ избавится от скуки и от скудности серого мира. Ясновидение — это тяжелый, не прекращающийся труд и работа над собой, над гармонизацией всех сфер жизни. Это предвидение многих опасных ситуаций, как для себя лично, так и для других людей. Это множество возможностей. Но только гармонично развитый человек сможет достигнуть настоящего успеха в этом. Ведь это не просто получение информации, это так же возможность лично узнать о нашем мироустройстве, возможность управления астральными энергиями и многое другое. Все это предполагает и ответственность за полученные знания, за распоряжение этими знаниями, а так за свои действия и поступки. Получив начальный уровень экстрасенсорного восприятия необходимо двигаться дальше и развивать свой дар.
Успешного и гармоничного развития,


 Юлия Лысенко.


_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16363
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Ясновидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0