Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Спонтанное ясновидение

Спонтанное ясновидение


ФОРУМ» ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ. МАГИЯ НАРОДОВ.» Экстрасенсорика» Ясновидение» Спонтанное ясновидение

Спонтанное ясновидение

Сообщение ДРИАДА » 05 мар 2018 15:46

Мегана в Сб Фев 18, 2017 12:58 pm
Спонтанное ясновидение 

Ясновидение принято еще называть «вторым зрением». Люди, обладающие этим даром, оставили заметный след в истории, выступая в роли оракулов, прорицателей, святых или колдунов. Можно утверждать, что практически любой человек хотя бы раз в жизни испытывал ощущение предвидения. Анализируя происходящие с людьми различные случаи, можно прийти к выводу, что ясновидение — это природный дар человеческой расы. 

Наши дальние предки из каменного века уступали окружающим их хищникам во всем, за исключением экстрасенсорных способностей. В тех условиях жизни возможность предвидения, а также любого способа получения информации сверхъестественным путем была одной из главнейших сил, способствующих выживанию. И в наше время большая часть народов, находящихся на той стадии развития, которую принято называть примитивной, поражает этнографов этой своей способностью. 

У человека, живущего в современном обществе, способность ясновидения подавлена за счет логического мышления. То, что жившие в древности люди познавали чувствами, современный человек анализирует логически. Однако в некоторых случаях логика совершенно бессильна. Иногда именно в таких ситуациях в подсознании человека вновь пробуждается дар предков. Это называется «проблеском ясновидения». 

Наибольшее количество случаев, описывающих подобные факты, собрано и записано английскими исследователями. 
Примеры спонтанного ясновидения 

Вот несколько примеров, зафиксированных в различных периодических изданиях в конце XIX века: 
Доктор Ватсон видел во сне, что его пригласили к пациенту в местечко, находящееся на расстоянии нескольких миль от того места, где он жил. Ему снилось, что он отправился верхом на лошади и когда пересекал болото, то увидел быка, бросившегося на него. Он спасся от рогов этого бешеного животного, укрывшись в одном, местечке, которое оказалось недоступным для быка. Здесь он долго ждал, пока какие-то люди не пришли па помощь и не освободили его. На следующее утро ему действительно пришло приглашение к пациенту. Улыбаясь такому совпадению, он выехал верхом на лошади. Он совсем не знал дороги, по которой необходимо было ехать. Вот он приблизился к болоту, которое увидел во сне. И тут же показался бык, стремительно несшийся на него. Доктор вспомнил увиденное во сне место спасения и не замедлил воспользоваться им. Далее все происходило точно так же, как во сне. Ватсон объясняет, что если бы не сон, то он не знал бы как спастись. 

Миссис Ганна Грин, экономка в семье, жившей в деревне в Оксфордшире, видела однажды во сне, что осталась одна дома воскресным вечером. Услышав стук в дверь, она подошла к ней и увидела подозрительного на вид бродягу, вооруженного дубиной. Он начал ломиться в дом. Неведомым образом взломщик проник в жилье и ударил ее. Она упала без чувств и на этом моменте проснулась. Долгое время после этого дня ничего особенного с миссис Грин не происходило. Сон был забыт. Спустя семь лет она служила в доме в Кенгсингтоне. Однажды в воскресенье, когда другие слуги ушли, раздался громкий стук в дверь. Смутное чувство, что это когда-то было с ней, возникло у нее, и тут же она вспомнила свой давний сон. Взяв лампу, подошла к окну и открыла его. Внизу она увидела вооруженного человека из своего сна, требующего открыть дверь. Тогда она быстро закрыла все окна и двери на засовы, зажгла везде свет и начала звонить во все колокольчики. Это спугнуло злоумышленника, и он ушел. 

Спонтанное ясновидение проявляется в человеческой среде достаточно часто. Иногда известия получает человек, который фактически не может изменить событие. Из истории известен факт, когда Джон Вильямс, заведующий рудниками в Кормваллисе, получил видение о том, как убили канцлера казначейства Спенсера Персиваля, когда тот входил в палату Общин. Это пригрезилось ему за девять дней до того, как убийство совершилось на самом деле. Вильямс был сильно поражен и думал, не поехать ли ему в Лондон, чтобы предупредить Персиваля. Но друзья его отговорили, и убийство совершилось. Но даже если бы он и поехал, то на его предупреждение вряд ли обратили бы внимание, хотя, вполне возможно, и приняли бы какие-то меры. 

Книги, посвященные оккультизму, содержат много фактов о предупреждениях, на которые не обращали внимания и над которыми смеялись. Изучив подобные случаи, можно утверждать: способность к спонтанному ясновидению является свойством человеческой природы. Некие высшие силы предупреждают нас (чаще всего во сне, а нередко и наяву) о серьезных и значительных событиях, которые могут произойти в нашей жизни либо в жизни близких нам людей. Однако в современном обществе, к сожалению, не принято относиться к подобным предупреждениям с должным доверием. Всевозможные видения мы редко воспринимаем всерьез. 

Какими бы способами ни пользовались ясновидящие, большинство из них в результате многолетней практики приходит к выводу, что человеческая судьба — это череда навязанных извне предначертаний. Предначертанные события часто приводятся в исполнение посредством определенных потусторонних сил. Следует заметить, что эти силы редко действуют по собственной инициативе. Гораздо чаще на судьбу оказывают влияние человеческие действия — дела тех, кого принято называть ведьмами или ведьмаками. Об этом надо помнить.



Изображение


_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16363
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Ясновидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron