Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Фантомы и работа с ними Автор: Болтенко Элина

Фантомы и работа с ними Автор: Болтенко Элина


ФОРУМ» ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ. МАГИЯ НАРОДОВ.» Экстрасенсорика» Ясновидение» Фантомы и работа с ними Автор: Болтенко Элина

Фантомы и работа с ними Автор: Болтенко Элина

Сообщение ДРИАДА » 05 мар 2018 15:29

Амели в Сб Окт 07, 2017 8:02 pm

Для начала дадим определение, что такое «фантом»: это любой энергетический образ, возникший сначала в вашем воображении, подпитавшийся энергией вашего сознания (или сознаний других людей) и затем обретший некое подобие существования.

Примером фантома может служить, например, автомобиль, о котором мечтает некий человек. Он так хочет его купить, что представляет автомобиль ярко, как наяву: ощущает поверхность руля, кожу сидений, холодный металл корпуса, слышит звук закрывания дверей. Этот автомобиль является человеку во сне – как показатель начавшейся материализации, уплотнения образа.

В магии фантомы чаще используются для диагностики человека и различных воздействий на него. Помимо фантомов человека, в магии применяются фантомы предметов – астральные талисманы, созданные сознанием духи (астральные помощники) и т. п.

Фантомы могут быть созданы намеренно, для различных целей, а могут возникнуть спонтанно. О намеренном создании фантомов поговорим ниже. Что касается спонтанных фантомов – они создаются чрезвычайно мечтательными и эмоциональными людьми как уплотнившиеся и обретшие энергетическое существование образы их желаний и мечтаний.

Теперь перейдем к осознанной, магической работе с фантомами, и начнем с использования данных объектов в диагностике – ясновидении.

Для создания фантома вам поначалу понадобится фото человека. Работа проходит в Альфа-состоянии. Войдя в это состояние, вы, глядя на фото, должны запомнить образ человека – как можно ярче, эмоционально, чувственно запечатлеть его в своем сознании. Потом закройте глаза и попытайтесь воссоздать образ человека в своем воображении.

И уже с этого момента начинается диагностика.

Обратите внимание на то, как образ человека появляется в вашем воображении. Трудно ли вам его представить? Может быть, он постоянно сопротивляется тому, чтобы вы его увидели? Или вы видите его в какой-то дымке, или он будто исчезает? Каждый момент важен, и понять, что означает то или иное поведение фантома, можете только вы сами, так как поведение его непредсказуемо и невозможно подобрать описание под каждый случай. Вы должны научиться доверять вашей интуиции, которая и будет вам диктовать информацию о диагностике фантома.

Когда вы представите образ человека, задайте себе вопрос о проблеме, которую вы диагностируете. Иногда ясновидящий слышит, как фантом сам рассказывает о своей проблеме. А иногда в ответ на вопрос образ начинает изменяться: либо появляются фрагменты из его жизни, либо ответ приходит в виде слов, цифр, символов. То, как фантом будет показывать ответ на вопрос, – зависит от самого ясновидящего (кинестетик он, аудиал, визуал или дискрет) и его доминирующего канала восприятия информации. И если вы дискрет – то есть получаете информацию преимущественно в виде логических умозаключений, цифр и данных, – то вам лучше при анализе фантома держать под рукой ручку и бумагу, чтобы сразу записать все цифры и символы, увиденные во время сеанса.

При общей диагностике чакр вы можете мысленно погрузиться внутрь фантома, начиная сверху – будто вы уменьшились во множество раз и начали двигаться внутрь по его энергетическому каналу, внедрившись в теменную чакру и продвигаясь вниз. Такое действие покажет вам всего человека изнутри – прежде всего блоки или иные негативные явления в каждой чакре, мимо которой вы будете двигаться вниз.
Потом вы можете отдельно «посетить» каждую чакру, для более подробного изучения проблем.

Скажу сразу, что такая длительная диагностика отнимает много сил и чревата «заражением» отрицательной энергетикой от просматриваемого человека – хотя вы и просматриваете всего лишь фантом. Так что после подобных длительных просмотров необходимо провести энергетическую чистку.

Некоторые ясновидящие используют фантом для поиска неодушевленного предмета. Они вызывают в уме видение вещи и задают вопрос – где она находится? В ответ они видят, что окружает вещь, или начинают ощущать, в каком направлении эта вещь находится. У некоторых ясновидящих получается искать и живых людей.

Фантомы также используются для создания астральных предметов силы. Здесь открывается поистине широкий, безграничный простор для творчества, ибо вы можете создать абсолютно любой предмет с любыми свойствами.

Все материальные предметы сначала появляются в Астрале. Будем считать Астрал полем мыслеобразов, в котором находятся все мысли, образы, производимые людьми и иными существами, умеющими мыслить.

Мысль, находящаяся в Астрале, уже имеет возможность влиять на материальный мир – что она и делает. В повседневной жизни это можно увидеть на примере желания купить машину. Когда у человека появляется это желание – или образ желаемой машины, – то на материальном плане этот образ заставляет человека сменить работу на более высокооплачиваемую (причем иногда человек забывает о своем исходном желании и даже не задумывается, что смена работы продиктована желанием иметь машину). Потом человек идет в салон Бентли, например, и покупает то, что несколько лет назад ему казалось всего лишь мечтой.

В более масштабном плане влияние мысли на материальный мир можно увидеть на примере религии. Тогда человек, фанатично верующий в Иисуса, обнаруживает на себе кровавые раны (стигматы) – в местах, где Иисуса прикололи к кресту. Эта сила эгрегора – коллективного образа миллиардов людей.

Удобнее всего в Астрале держать оружие (на случай борьбы с сущностями или даже людьми – для защиты от атак) или же создавать астральные амулеты, либо защитные сферы.

Изучение создания астральных предметов силы начнем с техники «Астральный кинжал».

Техника «Астральный кинжал»

Маг понимает, что созданная мысль – это уже инструмент, используемый в различных магических целях.

Одним из самых популярных и полезных инструментов является астральный кинжал (или меч). Преимущество его перед физическим мечом – в том, что его вы всегда можете «брать с собой»: этот меч всегда находится в вашем личном астрале. Вам просто достаточно о нем вспомнить, как вы тут же увидите его своим внутренним взором.
Но для этого кинжал (меч) сначала нужно создать – это можно сделать с помощью одного лишь вашего воображения. Создавать кинжал вы можете где угодно и когда угодно. Вам нужно всего лишь закрыть глаза (или, если вы можете создавать образы с открытыми глазами, оставляйте их открытыми – как вам удобнее) и представить кинжал в деталях. Каким он будет – это зависит только от вашей фантазии. Вы можете сделать один универсальный кинжал или создать несколько – как того требует настоящая ситуация.

Чтобы кинжал начал реально работать, чтобы чувствовалось его влияние на материальный мир, вы должны в первое время очень часто думать о создаваемом вами кинжале-мече. Рисовать его в воображении, ощущать его в своей руке, представлять, какими он обладает свойствами, – как можно чаще. Можете, если хотите, дать ему имя.

Чем чаще вы о нем думаете, тем плотнее будет образ этого кинжала. Помните – это продукт вашего воображения.

Но, тем не менее, астральные мечи и кинжалы чаще всего потом появляются в реальности. Вы просто встречаете в магазине или где угодно тот меч, нож или кинжал, который подходит как физическое вместилище для вашего кинжала астрального.

Что нужно сделать, чтобы поместить астральный кинжал в материальный? Просто вызвать в воображении ваш астральный кинжал и силой воображения вложить его в физическую оболочку. К тому времени, когда у вас появится физическая оболочка кинжала, его астральный образ уже будет очень уплотненным, и вы буквально руками будете вкладывать его в новое тело. Он, как правило, очень охотно туда входит – ведь он сам искал для себя данное воплощение.
Вы все равно можете пользоваться кинжалом в Астрале, даже если вы уже «вселили» образ в предмет. В любой момент его можно вытащить из материального кинжала и использовать снова в качестве астрального инструмента.

В данной технике вы выступаете в качестве Творца нового предмета, уподобляясь Богу, создателю Вселенной, и используя данный каждому человеку инструмент – мысль.

* * *

Для чего можно использовать астральный кинжал?
Чаще всего его применяют в боевой и защитной магии – чтобы отразить атаку или пригрозить астральным сущностям, дабы не «рыпались». Но у меча-кинжала более широкая область применений. В целительстве им можно отсекать кармические узлы (развязывать их или разрубать), можно отрезать негативные связи у человека, если, например, есть вампирская присоска или иные виды негативных связей.

Астральным кинжалом можно точечно выжигать (счищать) негативные сгустки при лечении человека, можно очерчивать стихийные защитные круги перед проведением ритуалов, или рядом с негативно настроенными людьми, или в негативных ситуациях.
Кинжалом-лучом можно также прожигать-вычищать жизненные дороги.

Вариантов бесконечно много – все, что может придумать ваша фантазия, осуществимо.

* * *

Следующий вариант наиболее популярного использования астральных образов – фантомов – это создание астрального амулета.

Техника его создания практически не отличается от создания кинжала. Вы также продумываете форму амулета, его функции и мысленно насыщаете его энергиями. Единственное отличие – вам нужно придумать слово, которое будет активировать амулет, и слово, которое будет останавливать его действие.

Рассмотрим работу с астральным талисманом на конкретном примере.

Автор: Болтенко Элина,отрывок из книги "Учебник по практической магии"

Изображение
АмелиМодератор

Сообщения : 911
Дата регистрации : 2017-01-17

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Ясновидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0