Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ТИПИЧНЫЕ КАРМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ

ТИПИЧНЫЕ КАРМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Карма» ТИПИЧНЫЕ КАРМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ

ТИПИЧНЫЕ КАРМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ

Сообщение Мегана » 22 май 2018 13:29

ТИПИЧНЫЕ КАРМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ

1. Незавершенность дел, важных для вашего личного духовного развития в прошлой жизни.
Если в прошлой жизни вы должны были следовать истинным желаниям, но не следовали, должны были совершать поступки, продиктованные этими истинными желаниями, но не совершали их. Вы скатились в бездействие и не прошли доступный для вас этап развития в прошлой жизни. Вы деградировали, вместо того чтобы развиваться. Подсознание зафиксировало это отклонение.
В нынешней жизни такого рода карма проявляется следующим образом: вы постоянно, лихорадочно и хаотично, помимо своей воли втягиваетесь в какие-то совершенно ненужные вам дела, в результате чего терпите только неудачи. Это происходит потому, что вы подсознательно стремитесь компенсировать бездействие в прошлой жизни, но ваша карма не позволяет вам сконцентрироваться на истинных целях и истинных поступках, а толкает все время на ложные.
Такие люди очень часто втягиваются в бурную общественную деятельность - они создают какие-то организации, выдвигают инициативы, вечно носятся с идеями, чаще всего бредовыми и пустыми, - но от них больше шума и треска, чем дела. К настоящей, серьезной, сосредоточенной работе эти люди оказываются не способны, однако слывут активными и деятельными, потому что умело создают видимость активности и бурной деятельности. Вести себя по-другому они не могут, даже если бы захотели.
ПРИМЕР: Женщина слыла лучшим в городе специалистом по связям с общественностью, многие фирмы с удовольствием приглашали ее к себе, но: очень скоро увольняли за полный развал работы. Тем не менее следующая фирма снова с радостью принимала ее на работу - настолько женщина была убеждена в собственных возможностях и так устойчив был ее имидж деятельной личности. Но, по сути, она оказалась очень несчастным человеком, так как продолжала отягощать свою карму и в конце концов лишилась и работы, и своего имиджа.

2.
Спойлер:
Рабское положение или стремление подчиняться в прошлой жизни.
Такие люди опять же не осуществили своих истинных желаний - они выполняли желания других, а себя приносили в жертву. Они отказывались от реализации своего собственного предназначения в жизни, от тех задач, которые они должны были решить в данном воплощении. Такой человек в общем-то отказывается от самого себя, совершает непростительную подмену, начиная подчинять себя прихотям и желаниям другого. Даже Библия признает это большим грехом (помните: "не сотвори себе кумира"). Если человек в прошлой жизни был рабом или крепостным по своему социальному статусу, то его ошибка в том, что он не только внешне подчинился хозяину - он подчинился ему внутренне, стал рабом в душе, а не только согласно социальному положению. Такого человека даже если отпустить на свободу, он все равно вернется к рабовладельцу и будет ему пятки лизать - только возьми обратно. По-настоящему внутренне свободный человек будет ощущать себя свободным даже в статусе раба, потому что его душу и сознание никто не может подчинить.
В нынешней жизни такая карма проявляется тем, что человек страдает слабодушием, легко впадает в зависимость от всех и каждого. Им может управлять кто угодно, из него, что называется, можно веревки вить. Очень часто это мужчины, легко попадающие под женское влияние, - есть такой тип слабых бесхарактерных мужчин. Причем сам человек от этого страдает, пытается вырваться, старается всячески скрыть этот недостаток от окружающих, но безуспешно.
ПРИМЕР: Один такой молодой человек просто ненавидел свою начальницу - сильную, властную женщину, но при этом безумно от нее зависел. Пытаясь вырваться из этой зависимости, он все ее распоряжения выполнял "с точностью до наоборот" и всячески проявлял своеволие, пытаясь доказать всем и самому себе, что на самом деле он самостоятельный независимый человек. Но чем больше он это делал, тем яснее становилось для окружающих, что он у нее под каблуком. В конце концов эта начальница: женила его на себе. Как он сопротивлялся, как он бегал от нее, бедный. А потом - смирился. Ведь она ему обеспечила покой, комфорт и благополучие, а его карма как раз и программировала его на то, чтобы спрятаться за чьей-то широкой спиной от жизненных невзгод, чтобы покориться, стать рабом.

3. Наличие в прошлой жизни энергетического иждивенца (постоянного вампира в лице, например, собственного ребенка или другого родственника).
Человек, всю жизнь подкармливающий вампира, опять же обслуживает другого вместо себя, отдает свою энергетику на осуществление чужих целей и желаний и отступает таким образом от своих целей и задач.
В нынешней жизни это проявляется в болезненном стремлении помогать другим, даже тогда, когда об этом никто не просит. Такие люди всегда решают чужие проблемы, как будто своих у них нет. Очень часто человека к этому побуждают извне: вокруг него все время вьется один или несколько назойливых человек, которые норовят спихнуть на него свою работу.

ПРИМЕР:Помните фильм "Осенний марафон"? Одна из героинь этого фильма, бездарный переводчик (роль которой исполняет Галина Волчек) все время вынуждает героя (Олег Басилашвили) помогать ей в работе. И он безропотно выполняет всю ее работу - в ущерб себе, своему времени, своим интересам. Тот самый случай!
Очень часто это мамы, бабушки, которые не дают детям и внукам шагу ступить самостоятельно, все время стараются подставить свои руки, подстелить соломки, взять на себя все трудности и проблемы ребенка. Страдают от этого и дети - вырастают беспомощными, несамостоятельными. Страдают и сами эти мамы и бабушки: когда дети вырастают, они начинают ощущать свою ненужность и бесполезность, вплоть до полной потери смысла жизни. В чем смысл жизни? Правильно, в выполнении своих истинных желаний, а вовсе не желаний детей и внуков. Понимаете теперь, в чем ошибка таких заботливых пап-мам, дедушек-бабушек? Понимаете теперь, как заблуждаются те, кто считает: смысл жизни - в детях!
Оставьте детям их собственный смысл жизни. А сами живите в соответствии со своим.

4. Сильный испуг или страхи в прошлой жизни.
Страх - результат неразвитой энергетики и невнимания к своей энергоинформационной сущности. Вспомните: мы уже говорили о том, что мощную энергетическую оболочку страх не пробивает. Если страх пробил человека в прошлой жизни и угнездился в его структуре - значит, такой человек не справился с задачей, которая перед ним стояла, не смог укрепить свою энергетическую оболочку до такой степени, чтобы справиться со страхом. За что теперь и расплачивается - ведь запечатленные тенденции продолжают существовать, хотя уже и не поддерживаются собственно сознанием!
В нынешней жизни данная разновидность кармы проявляется постоянной тревожностью или наличием мучителей и тиранов, которые не дают нормально жить, мучают и издеваются как физически, так и морально.

ПРИМЕР:В прошлой жизни женщину растерзала озверевшая толпа. В этой жизни девочка уже родилась со страхом перед людьми, особенно перед большим скоплением людей. Она росла дикаркой, была нелюдима, а оказавшись среди большого количества людей, все время старалась забиться в угол, как будто хотела спрятаться, сделаться незаметной. В школе ей было очень тяжело, потому что над ней все время издевались одноклассники. Родители переводили ее из одной школы в другую - за десять лет она сменила четыре школы, но везде картина повторялась: она становилась той мишенью, в которую летели самые грубые насмешки, оскорбления, издевательства. Один раз ей устроили самосуд, придравшись к какому-то пустяку, избили чуть ли не всем классом во дворе школы. Счастье, что шедшая мимо учительница вмешалась, предотвратила расправу. В общем, картина из прошлой жизни повторялась снова и снова.

Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Карма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0