Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Закон отработки последствий выбора, сделанного человеком в п

Закон отработки последствий выбора, сделанного человеком в п


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Карма» Закон отработки последствий выбора, сделанного человеком в п

Закон отработки последствий выбора, сделанного человеком в п

Сообщение Мегана » 20 май 2018 11:59

ОТРАБОТКА КАРМЫ

КАРМА - ЭТО ЗАКОН ОТРАБОТКИ ПОСЛЕДСТВИЙ ВЫБОРА,СДЕЛАННОГО ЧЕЛОВЕКОМ В ПРОШЛОМ

Ваше эфирное тело имеет определенную конфигурацию в пространстве. Ваша защитная энергетическая оболочка тоже имеет определенную форму. Так же и структуры сознания имеют свою конфигурацию - просто это еще более тонкая материя, чем эфирное тело и энергетическая оболочка. Структуры сознания относятся к более высокому уровню энергоинформационного поля и находятся по отношению к физическому и эфирному телу в другом измерении. Сознание каждого человека имеет свою, присущую только ему, уникальную конфигурацию.

Как только человек отступает от истинных целей, начинает преследовать ложные цели и совершать ложные поступки - то есть нарабатывать карму, - его сознание под воздействием этих ошибочных и неправильных деяний (они ведь жестоко конфликтуют с подсознанием) меняет свою конфигурацию. На нем появляются патологические наросты или дыры, впадины. Эти патологические образования сами по себе не исчезают, никуда не деваются - человек с ними живет и умирает. И даже перерождаясь, воплощаясь в новое тело для следующей жизни, он наследует эти дефекты, доставшиеся от прошлой жизни. Самое главное, что эти дефекты сознания, эти наросты и дыры, имеют программирующее свойство: они продолжают человека программировать на вступление в тот же самый стиль отношений, которые имели место в прошлой жизни, они продолжают подталкивать человека к ложным целям, отклоняться от истинного пути и, соответственно, заставляют получать все негат ивные последствия от таких деяний.

В новой жизни у человека уже нет причины подчиняться прошлым ложным целям, а он все продолжает им следовать помимо своей воли и никак не может остановить этот процесс. Ложные цели реализуются автоматически, человек не совершает никаких действий для своего вовлечения в их реализацию, воспринимает их как нечто постороннее и раздражающее. Но то, что заложено в прежней жизни в сознание, в нынешней жизни переходит в подсознание и стремится реализоваться во что бы то ни стало - каким бы абсурдным и несвоевременным для человека это бы ни было. Так работает карма.

Очень часто карма маскируется под обычные внешние обстоятельства, которые якобы приходят откуда-то извне и никак не зависят от человека. Но это не так. На самом деле именно карма и подстраивает эти обстоятельства - вернее, само ваше подсознание подталкивает вас к тем внешним событиям, которые нужны для реализации кармы. Чаще всего эти события абсолютно противоестественны для вас, но вы вынуждены в них участвовать. Карма сильна, ведь ложная цель, ее порождающая, практически всегда поддерживается энергоинформационным паразитом. Весь фокус в том, что в нынешней жизни вы уже вышли из сферы влияния данного паразита - но ложное стремление, унаследованное от прежней жизни, остается. Причем даже сознанием, разумом и логикой вы можете понимать, что это стремление бессмысленно, абсурдно и губительно для вас, но ничего с этим сделать не можете.

Именно этим объясняются случаи, когда женщина раз за разом выходит замуж за алкоголиков, хотя умом каждый раз понимает, что ничего хорошего ей это не сулит, но ничего не может поделать - порочная карма просто затягивает ее в эти браки помимо ее воли. То же самое с мелким хулиганом или вором, который хочет ступить на путь праведной жизни, но не может справиться с собой: какая-то сила снова тянет его воровать, а потом обрекает отбывать срок в тюрьме. Если в прежней жизни человек был вором и карма не отработана, он не раскаялся, не осознал всем своим существом неправедность своих деяний, то прежняя карма будет снова и снова программировать его на неправедные деяния (причем совершенно не обязательно воровство - были бы так же стимулированы чувства вины и опасности) и в этой жизни.

Существует два варианта отработки кармы:

Первый - естественным путем, то есть так, как вы жили раньше, страдая и не понимая, за что вам это.

И второй - ускоренный смягченный вариант отработки- работа, которая позволяет решать проблемы на причинном уровне, с осознанным желанием самого человека измениться.

Не бойтесь изменений. Не бойтесь меняться сами и помогать меняться другим. Жизнь это непрерывный процесс, который нельзя остановить. Вы сами процесс в процессе.

Не цепляйтесь за старое, отжившее. Отпускайте, и учитесь принимать новое, жизненное, хорошее, доброе. Большое хорошее порой принять страшнее, чем маленькое плохое. В нас вскипают страхи, блоки, несоответствия нас придуманных нам реальным. Но истина неуничтожима. Божественное зерно есть в каждом человеке. И это вечная частица нашего я. Открыть себя истинного наша главная задача. Себя светлого, чистого, радостного, творящего, разумного, создающего свою реальность в соответствии с собственным выбором.

Запомните - не вас обидели, а вы обиделись. Не вас оскорбили, а вы оскорбились. Таким образом вы реагируете. Из реагирующего нужно становиться творящим. Утверждайте себя в новом качестве - не "мне плохо", а "у меня все хорошо". Не " я бедный", а "я богатый, сильный, успешный, любимый, любящий и т.д." Вселенная соглашается со всем, что бы мы ни утверждали о себе и о других. Ведь на то нам и дан выбор, чтобы осуществлять его в жизни. Но скажите, почему вы всегда выбираете для себя меньшее, худшее: Вы считаете , что вы недостойны иметь то, что хотите. Но почему? Вас так научили в детстве, или кто-то сказал вам, что вы недостаточно хороши?

Вы есть то, что вы о себе думаете. Если вы считаете себя слабым, бедным, больным, то никто не может мешать вам осуществлять свой выбор именно таким образом. Но не забывайте, что принцип - не навреди- относится и к вам самим, поэтому попробуйте думать и говорить о себе по другому, и постепенно все изменится и в вашей жизни начнут происходить маленькие чудеса. Привычка бояться всего лишь привычка и ее можно изменить. Вы сами способны взять руль своей жизни в свои руки. Так берите! Хватит уже прятаться за чужие спины.

Интуиция всегда дает верный ответ, но мы не всегда прислушиваемся к ней. Голос ее тихий и очень спокойный. Говорит она всего один раз, и поэтому важно научиться отличать ее от всплесков эмоций и мыслей, проносящихся в сознании. Учитесь любить, уважать и слушать себя. Учитесь быть собой и меняться, и обстоятельства вашей жизни совершенно закономерно начнут перестраиваться, соответствуя вам - новому. Это не сложно. Нужно только начать, а дальше это уже с удовольствием будет принято вашим сознанием как новая игра. Впрочем, игра эта совершенно реально меняет вашу жизнь, принося вам здоровье, любовь, удачу и успех. Открывайте себя заново. Вы - ваша вселенная. Ищущий найдет. Стучащему откроется. Дерзайте.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Закон отработки последствий выбора, сделанного человеком в п

Сообщение Мегана » 20 май 2018 12:00

КАК ЗАГРЯЗНЯЕТСЯ ЗАРОЖДАЮЩАЯСЯ КАРМА
Обстоятельства рождения - это результат деятельности души в прошлой жизни.
Далее, следовать или не следовать навязанному жизненному сценарию, принимать или не принимать навязанные обществом стереотипы, чем руководствоваться при принятии решений - своими истинными потребностями или какими то иными соображениями - это тоже выбор, который в будущем имеет какие то свои последствия, следовательно, влияет на карму. Более того, на карму влияет не только осознанный выбор, но и бессознательный
Загрязнение кармы происходит уже в период внутриутробного развития. Подсознание плода фиксирует, все что происходило с его матерью. В том числе ее мысли, эмоции, ощущения. В том числе и негативные.
После рождения процесс загрязнения кармы продолжается. Ребенка начинают воспитывать в соответствии со своим мировоззрением, принципами и образом жизни. Родители так же передают ему свой жизненный сценарий (так называемое родительское программирование).
Живя в социуме, индивид принимает многие установки, шаблоны и стереотипы, приятные в обществе. К тому моменту, когда человек становиться взрослым, он уже буквальное теряет свое истинное "я", которое до поры до времени лежит на самой глубине бессознательного.
И затем начинает выплывать. А человек уже живет не так как хочет в глубине души, а так, как его запрограммировали. Начинается неудовлетворенность жизнью, нервозы, депрессии. Что только увеличивает количество грязи в бессознательном.
(причем совершенно не обязательно воровство - были бы так же стимулированы чувства вины и опасности) и в этой жизни.
Карма может быть получена не только в прошлой жизни. Кармические причины ваших неприятностей могут быть унаследованы и от предков. Наиболее часто карма переходит от матери к носимому ею ребенку и от деда к внуку (причины возникновения последней закономерности пока не совсем ясны, но она проявляется абсолютно четко)
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Закон отработки последствий выбора, сделанного человеком в п

Сообщение Мегана » 20 май 2018 12:01

ТИПИЧНЫЕ КАРМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ

1. Незавершенность дел, важных для вашего личного духовного развития в прошлой жизни.
Если в прошлой жизни вы должны были следовать истинным желаниям, но не следовали, должны были совершать поступки, продиктованные этими истинными желаниями, но не совершали их. Вы скатились в бездействие и не прошли доступный для вас этап развития в прошлой жизни. Вы деградировали, вместо того чтобы развиваться. Подсознание зафиксировало это отклонение.
В нынешней жизни такого рода карма проявляется следующим образом: вы постоянно, лихорадочно и хаотично, помимо своей воли втягиваетесь в какие-то совершенно ненужные вам дела, в результате чего терпите только неудачи. Это происходит потому, что вы подсознательно стремитесь компенсировать бездействие в прошлой жизни, но ваша карма не позволяет вам сконцентрироваться на истинных целях и истинных поступках, а толкает все время на ложные.
Такие люди очень часто втягиваются в бурную общественную деятельность - они создают какие-то организации, выдвигают инициативы, вечно носятся с идеями, чаще всего бредовыми и пустыми, - но от них больше шума и треска, чем дела. К настоящей, серьезной, сосредоточенной работе эти люди оказываются не способны, однако слывут активными и деятельными, потому что умело создают видимость активности и бурной деятельности. Вести себя по-другому они не могут, даже если бы захотели.
ПРИМЕР: Женщина слыла лучшим в городе специалистом по связям с общественностью, многие фирмы с удовольствием приглашали ее к себе, но: очень скоро увольняли за полный развал работы. Тем не менее следующая фирма снова с радостью принимала ее на работу - настолько женщина была убеждена в собственных возможностях и так устойчив был ее имидж деятельной личности. Но, по сути, она оказалась очень несчастным человеком, так как продолжала отягощать свою карму и в конце концов лишилась и работы, и своего имиджа.

2. Рабское положение или стремление подчиняться в прошлой жизни.
Такие люди опять же не осуществили своих истинных желаний - они выполняли желания других, а себя приносили в жертву. Они отказывались от реализации своего собственного предназначения в жизни, от тех задач, которые они должны были решить в данном воплощении. Такой человек в общем-то отказывается от самого себя, совершает непростительную подмену, начиная подчинять себя прихотям и желаниям другого. Даже Библия признает это большим грехом (помните: "не сотвори себе кумира"). Если человек в прошлой жизни был рабом или крепостным по своему социальному статусу, то его ошибка в том, что он не только внешне подчинился хозяину - он подчинился ему внутренне, стал рабом в душе, а не только согласно социальному положению. Такого человека даже если отпустить на свободу, он все равно вернется к рабовладельцу и будет ему пятки лизать - только возьми обратно. По-настоящему внутренне свободный человек будет ощущать себя свободным даже в статусе раба, потому что его душу и сознание никто не может подчинить.
В нынешней жизни такая карма проявляется тем, что человек страдает слабодушием, легко впадает в зависимость от всех и каждого. Им может управлять кто угодно, из него, что называется, можно веревки вить. Очень часто это мужчины, легко попадающие под женское влияние, - есть такой тип слабых бесхарактерных мужчин. Причем сам человек от этого страдает, пытается вырваться, старается всячески скрыть этот недостаток от окружающих, но безуспешно.
ПРИМЕР: Один такой молодой человек просто ненавидел свою начальницу - сильную, властную женщину, но при этом безумно от нее зависел. Пытаясь вырваться из этой зависимости, он все ее распоряжения выполнял "с точностью до наоборот" и всячески проявлял своеволие, пытаясь доказать всем и самому себе, что на самом деле он самостоятельный независимый человек. Но чем больше он это делал, тем яснее становилось для окружающих, что он у нее под каблуком. В конце концов эта начальница: женила его на себе. Как он сопротивлялся, как он бегал от нее, бедный. А потом - смирился. Ведь она ему обеспечила покой, комфорт и благополучие, а его карма как раз и программировала его на то, чтобы спрятаться за чьей-то широкой спиной от жизненных невзгод, чтобы покориться, стать рабом.

3. Наличие в прошлой жизни энергетического иждивенца (постоянного вампира в лице, например, собственного ребенка или другого родственника).
Человек, всю жизнь подкармливающий вампира, опять же обслуживает другого вместо себя, отдает свою энергетику на осуществление чужих целей и желаний и отступает таким образом от своих целей и задач.
В нынешней жизни это проявляется в болезненном стремлении помогать другим, даже тогда, когда об этом никто не просит. Такие люди всегда решают чужие проблемы, как будто своих у них нет. Очень часто человека к этому побуждают извне: вокруг него все время вьется один или несколько назойливых человек, которые норовят спихнуть на него свою работу.

ПРИМЕР:Помните фильм "Осенний марафон"? Одна из героинь этого фильма, бездарный переводчик (роль которой исполняет Галина Волчек) все время вынуждает героя (Олег Басилашвили) помогать ей в работе. И он безропотно выполняет всю ее работу - в ущерб себе, своему времени, своим интересам. Тот самый случай!
Очень часто это мамы, бабушки, которые не дают детям и внукам шагу ступить самостоятельно, все время стараются подставить свои руки, подстелить соломки, взять на себя все трудности и проблемы ребенка. Страдают от этого и дети - вырастают беспомощными, несамостоятельными. Страдают и сами эти мамы и бабушки: когда дети вырастают, они начинают ощущать свою ненужность и бесполезность, вплоть до полной потери смысла жизни. В чем смысл жизни? Правильно, в выполнении своих истинных желаний, а вовсе не желаний детей и внуков. Понимаете теперь, в чем ошибка таких заботливых пап-мам, дедушек-бабушек? Понимаете теперь, как заблуждаются те, кто считает: смысл жизни - в детях!
Оставьте детям их собственный смысл жизни. А сами живите в соответствии со своим.

4. Сильный испуг или страхи в прошлой жизни.
Страх - результат неразвитой энергетики и невнимания к своей энергоинформационной сущности. Вспомните: мы уже говорили о том, что мощную энергетическую оболочку страх не пробивает. Если страх пробил человека в прошлой жизни и угнездился в его структуре - значит, такой человек не справился с задачей, которая перед ним стояла, не смог укрепить свою энергетическую оболочку до такой степени, чтобы справиться со страхом. За что теперь и расплачивается - ведь запечатленные тенденции продолжают существовать, хотя уже и не поддерживаются собственно сознанием!
В нынешней жизни данная разновидность кармы проявляется постоянной тревожностью или наличием мучителей и тиранов, которые не дают нормально жить, мучают и издеваются как физически, так и морально.

ПРИМЕР:В прошлой жизни женщину растерзала озверевшая толпа. В этой жизни девочка уже родилась со страхом перед людьми, особенно перед большим скоплением людей. Она росла дикаркой, была нелюдима, а оказавшись среди большого количества людей, все время старалась забиться в угол, как будто хотела спрятаться, сделаться незаметной. В школе ей было очень тяжело, потому что над ней все время издевались одноклассники. Родители переводили ее из одной школы в другую - за десять лет она сменила четыре школы, но везде картина повторялась: она становилась той мишенью, в которую летели самые грубые насмешки, оскорбления, издевательства. Один раз ей устроили самосуд, придравшись к какому-то пустяку, избили чуть ли не всем классом во дворе школы. Счастье, что шедшая мимо учительница вмешалась, предотвратила расправу. В общем, картина из прошлой жизни повторялась снова и снова.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Карма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron