Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Кармическая психология (наработка кармы в текущей жизни)

Кармическая психология (наработка кармы в текущей жизни)


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Карма» Кармическая психология (наработка кармы в текущей жизни)

Кармическая психология (наработка кармы в текущей жизни)

Сообщение Мегана » 17 май 2018 09:10

Теперь нам предстоит разобрать скрытые силы, побуждающие человека к наработке кармы в текущей жизни. Жизнь в человеке проявляется в виде ранее проанализированных шести побуждений. Если какое-то из этих побуждений не удовлетворяется, как этого желает человек, то в обычном сознании возникает… мыслительный процесс неудовлетворенности, раздражения. Это не что иное, как самая первая патологическая программа. Неудовлетворенность и раздражение незаметно переходят в обиду. Это более серьезная и мощная программа, которая «естественно» стремится развиться в несколько программ-следствий. Обида привязывает обижающегося человека к объекту обиды. 
Подробно об обиде 
Обида представляет собой мыслительную и эмоциональную деятельность в обыденном сознании человека, которая образует определенный пакет программ. Пакет программ обиды может передаваться по линии рода. В этом случае программа обиды «оседает» в подсознании и становится неосознанной. Обилие таких неосознанных программ определяет такую черту характера, как обидчивость. Обидчивость, нарушая нормальные структуры полевой формы жизни обижающегося человека и его обидчика, является одним из наиболее распространенных нарушений законов информационно-энергетических связей пространства. Это типичный кармический узел, который вызывает разные неприятности в жизни как обиженного, так и обидчика. Сила обиды определяется энергетическим уровнем обижающегося человека. Чем он выше, тем сильнее мысли и эмоции «сворачивают» жизненную энергию полевой формы жизни в программу обиды. Не рекомендуется допускать мысли и эмоции обиды во время эмоционального подъема: день рождения, юбилей, свадебное торжество и т. п. В этом состоянии обыденное сознание образует самые сильные (а значит, вредные для здоровья, характера и судьбы) программы обиды. Программами обиды полевая форма жизни начинает насыщаться уже во время внутриутробной жизни. Явные и невысказанные обиды и претензии родителей друг к другу, в виде бессознательного груза программ обиды осядут в подсознании ребенка и повлияют на его характер, поведение, здоровье и отношение к нему окружающих. Отчасти обидчика можно оправдать тем, что отношения людей друг к другу определяются информацией, содержащейся в структурах их полевых жизней. 
Эта информация состоит из набора программ, которые определяют его общение с окружающей природой и людьми. Поэтому чувства любви, ненависти, обиды, которые испытывают окружающие к человеку, строго соответствуют той информации, которая заложена в его полевой форме жизни. По этой причине имеются люди, которых постоянно обижают, обманывают, обворовывают, которые получают травмы на ровном месте, завидуют по пустякам, регулярно попадают во всевозможные аварии, которых постоянно кусают собаки и так далее. Вспомните высказывание Иисуса Христа, что без Божьей воли ни один волос не упадет с головы человека. А если с человеком произошли более серьезные вещи – значит, он сам допустил это. Теперь необходимо проявить смирение и принять ситуацию, отработать ее. Далее нужно сделать из урока необходимые выводы и так больше не поступать. 
Выводы. Когда по отношению к человеку совершено что-либо неприятное, отвечать тем же не рекомендуется. Необходимо сопротивляться только на физическом уровне, но на уровне обыденного сознания (мыслей и эмоций) надо постоянно сохранять чувства смирения, кротости, любви к людям. Ведь любая неприятность, препятствие – урок для духовного совершенства и роста, отработки кармической задолженности. Подобное поведение снимает карму, избавляет от болезней, улучшает судьбу и здоровье самого человека и его детей. Проявление неприятия ситуации, гордыня лишь усугубляют жесткость кармического урока, создают программу обиды и распространяют ее на потомков. 
Кстати, вот как «безобидная обида» влияет на здоровье. Насыщенность полевой формы жизни ребенка программами обиды вызывает у него энурез. Если программы обиды сильнее, то диатез. Ребенок еще не может обижаться, а диатез есть! Это результат маминых или папиных обид. Родители, не усложняйте себе и своим детям жизнь обидами! 
Пакет подсознательных обид активизируется в детском и юношеском возрасте любыми, даже самыми маленькими обидами. Ребенок, подросток из психически нормального и здорового резко превращается в капризного, обидчивого (злого) и больного. В чем дело? Сознательные обиды активизировались подсознательными. Ввиду того, что сознательные обиды формируются в области груди, возможен бронхит. В зрелом возрасте обиды ведут к развитию туберкулеза, «неожиданному» инфаркту или инсульту, опухоли в легких, желудке или пищеводе. Поскольку люди не знают о разрушительном действии обид и других отрицательных эмоций, искаженно мыслят, отошли от морали, этики и соблюдения элементарных правил и норм, в поле каждого имеются «спящие» и явные пакеты программ обиды, недовольства, раздражения, злости. Обилие сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний в последние десятилетия подтверждает этот феномен. На рисунке показан механизм передачи программы обиды от матери к плоду. Сознательно сформированная обида располагается у матери в области груди. Во время очередной эмоциональной вспышки обидчивости программа обиды переходит на ребенка. Материнский организм «делится» с плодом программой обиды. 
Программа обиды, находясь у плода в районе таза, нарушает нормальную функцию мочеотделения. В дальнейшем такой ребенок будет страдать энурезом или диатезом. Примерно по такой же схеме формируются всевозможные пороки развития детей – от пороков сердца до врожденных уродств. Виновниками в большинстве случаев могут быть родители с их эмоциональной несдержанностью, невоспитанностью. Дружба, любовь, интимные отношения – самые «благодатные почвы» для возникновения обид. Подросток еще мал, но чувствительность и эмоциональность уже сильны. Первая любовь, дружба, сексуальный опыт могут «завернуть» такую обиду, что потомкам мало не покажется. Поэтому рекомендуется ни в коем случае не «опускать» обиду в структуры полевой формы жизни. Разряжайте обиду мощной физической нагрузкой, бейте подушку, плачьте, кричите, можно что-либо разбить (недорогое). Крайне опасны обиды умирающего человека на живущего и живущего на умершего. В этих случаях возникают извращенные кармические связи с потерей энергии, серьезными болезнями, неудачами по судьбе. Замечено, что чем более крепок здоровьем человек, тем меньше он обижается. 
Как прощать обиду? 
Если вас обидели, в первую очередь просите прощения за то, что обидели вы. Это действие «отрубает» кармические программы родителей и ваши собственные из прошлых жизней. Кстати, ваши прошлые обиды на кого-либо создали обратную ситуацию – равнозначно обидели вас. Теперь надо просить прощения за то, что вы не сумели простить другого человека, сформировали программу и обиделись на него. После этого надо просить прощения за обидчика, за то, что он обиделся сам и обидел вас. В заключение попросите прощения у Творца за грех обиды и поблагодарите Его за возможность осознания греха обиды и его ликвидацию. Если это делается искренне и вслух (о чем говорит дрожь в голосе, слезы на глазах, дрожь в теле), то срабатывает механизм покаяния и происходит подсознательное самоочищение. (Это сравнимо с «перезапуском» компьютера, во время которого все сбои устраняются и система возвращается к нормальной работе.) Обида вызывает стремление человека на несправедливость ответить тем же (око за око, зуб за зуб). Из обиды формируются более мощные программы: чувство обманутости, ненависть, желание мстить, унижать, злословить, физически уничтожать и крушить. Указанные программы (обманутости, ненависти, мести, унижения, злословия, буйства) еще более укрепляют связь между человеком и объектом, на который они направлены. Подробно о ненависти. 
Ненависть является сознательным и целенаправленным мыслительно-эмоциональным процессом, направленным на нанесение вреда и уничтожение конкретного объекта (человека и т. п.). Этот процесс образует в полевой форме наиболее мощные программы уничтожения, которые «далеко» распространяются по родовому древу на несколько поколений вперед. Программы ненависти, оседая в неосознанном виде в полевой форме жизни детей и внуков, повышают уровень подсознательной агрессии. Эти люди, сами того не осознавая, атакуют окружающих на полевом уровне. В компании, на работе, а тем более в семье с таким человеком окружающие люди чувствуют себя плохо, нервны, взвинчены, тревожны. Все это есть не что иное, как следствие неосознанной, но тем не менее реальной борьбы на полевом уровне. Вот как это проявляется в реальной жизни. 
Если супруга испытывала ненависть к мужу, мысленно и в словах желала ему зла, это сформировало в ее полевой форме жизни программу на уничтожение. Кстати, программе, как мине, все равно кого уничтожать – врага, против которого она сделана, или хозяина, который на нее наступит. Поэтому действие программы на уничтожение, за счет привязки, начинает разрушать того, против кого она создана и задумана (если он не защищен или не может защититься). Одновременно она начинает разрушать структуры полевой формы жизни самого создателя. Если у «создателя» появляются дети, то она неосознанной «оседает» в их подсознании, вызывая медленное, но верное разрушение рода. 
Программа ненависти работает вяло, незаметно. Внешне проявляет себя во внутреннем безрадостном отношении к жизни. Она является причиной пристрастия человека к алкоголю и наркотикам, делает блеклой семейную жизнь. Человек, имеющий в подсознании программу ненависти, уничтожения, неосознанно и немотивированно подталкивается ею к совершению опасного для себя поступка (например, драка, поножовщина на бытовой почве), не ценит свою жизнь и жизни других людей. Он может нанести вред большому количеству людей, особенно тем, кто от него зависит. В конце концов его может самого поразить какое-нибудь заболевание, связанное с упадком энергии, атрофией, стягиванием сухожилий. 
Если человек, будучи в браке, до рождения ребенка обижается, а тем более ненавидит супруга, то формируется программа на разлуку. Далее супруги могут помириться и напрочь забыть о размолвках, но программа остается и передается их детям. Дети становятся взрослыми, создают свои семьи. И вот здесь проявляется интересная закономерность. Если создается жизненная ситуация или имеются соответствующие черты характера, которые могут «зацепить» и активизировать программу разлуки, – семья распадется. Если их нет, то «дремлющая» программа переходит далее и далее, пока на ком-то не сработает. Это справедливо по отношению к любой программе. Одни дети ее проскакивают, а другие попадаются. 
Итак, сформированная кем-либо из предков программа на разлуку действует через его потомка, разрушая его судьбу и отношения с любимым человеком. Этот феномен пытаются разумно объяснить и ссылаются на несовместимость характеров и прочие обстоятельства, а на самом деле действует подсознательный механизм разлуки, ненависти к… самому дорогому и любимому человеку! В жизни таких людей все идет кувырком. Вместе они жить не могут – ссорятся. Находясь в разлуке, тоскуют друг по другу. Так патологическая программа мучает их всю жизнь. 
Нечто подобное может происходить и с детьми. Вражда, агрессия, немотивированная ненависть их друг к другу может объясняться вышеописанным феноменом. Старшие дети могут регулярно избивать до полусмерти младших, мучить животных. При этом они не могут дать самим себе отчета, почему они это делают. Далее немотивированная агрессия переносится на их собственных детей – их жестоко избивают за малейший промах и неповиновение. Неосознанное зло становится настолько сильным в человеке, что он с ужасом наблюдает за своими действиями и боится сам себя! Объединяясь и суммируясь, подсознательная ненависть выплескивается в хулиганские драки, религиозные погромы, взаимную вражду по малейшему отличительному признаку. 
Раздражительность, ненависть и злость по отношению к людям – это попытка энергетической атаки не только конкретного человека, но всего поля человечества, а через него – Вселенной. 
Даже недовольство погодой негативно влияет на полевые структуры пространства, а через них передается на других людей. Пространством предпринимаются ответные меры, чтобы человечество осознало творимое им зло. Через войны и межнациональные конфликты, террористические акты человечество проходит урок взаимной ненависти. Кто выживет после него, будут совершенно иными людьми. Мы лишь в середине этого процесса. 
«Молитесь за проклинающих вас и благословляйте ненавидящих вас…» – это самая сильная защита от взаимной ненависти. Программы раздражения и ненависти на полевом уровне тесно связаны с жизненным принципом «Желчи». Этот принцип ответствен за пищеварение, зрение и иммунитет. Поэтому не удивительно, что при сильной программе ненависти возникает диабет, ухудшается зрение, возникают язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а также онкологические заболевания в этой области.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Карма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron