Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Медитация "Внутренний сад".

Медитация "Внутренний сад".


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Медитации» Медитация "Внутренний сад".

Медитация "Внутренний сад".

Сообщение Мегана » 10 май 2018 01:07

Медитация "Внутренний сад".

Данная медитация предназначена в большей степени для анализа своих чувств к кому-то, для того, чтобы посмотреть как развиваются ваши отношения, и попробовать подействовать на это дело изнутри.

Очень хорошая штука, сама часто хожу туда, и хочу поделиться с вами.

Сядьте в удобную позу и расслабьтесь. Если у вас есть какие-то упражнения, которые вы делаете перед тем как медитировать - сделайте их. Главное чтобы вам было комфортно и ничего не отвлекало Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, это помогает настроиться.

Закройте глаза, и сконцентрируйтесь на своём теле. Почувствуйте все части своего тела поочерёдно, от ног до головы. Ощутите себя большой структурой. На пример, домом. У вас есть фундамент и крыша) А внутри вас находится множество не больших комнатёнок, и в каждой находится что-то, что наполняет вас.

Теперь, из темноты под вашими веками шагните на порог одной из своих внутренних комнат. Оглянитесь, посмотрите, какие предметы в ней находятся, как она выглядит. Изучите детали. Если хочется, побудьте там немного. Когда будете готовы, поищите в комнате дверь на улицу. Она там где-то точно есть, ищите внимательно.
Когда отыщите - открывайте и выходите наружу.За этой дверью кроется ваш внутренний сад.

Может быть, вы шагнёте в него не сразу из комнаты, а придётся пройтись, я не знаю. Это же ваше сознание)
Когда окажетесь в саду, продолжайте изучать детали. В первую очередь, нас интересуют растения, которые там растут.

Знайте, что каждое растение, которое там есть - это люди, которые вас окружают. Точнее, цветы, или плоды ваших к нему чувств. Каждое слово или поступок любого из ваших близких служит семенем, которое укореняется в вас и расцветает. Или умирает.

Ваша задача - изучить свой сад и как-то понять, какое растение к какому человеку относится. С этим всегда сложности) У кого-то приходит интуитивное понимание, кто где растёт, у кого-то прямо бирки рядом с растениями стоят, с надписями)

Гуляйте по саду, смотрите на своих людей и делайте выводы. Если вас что-то не устраивает и хочется изменить - вы всегда можете оторвать желтые листья, полить растение или вырвать его с корнем. Некоторые растения приходится постоянно удобрять. Влияйте на свои социальные связи как вам угодно.

Вы можете вернуться в свой сад в любое время, теперь вы знаете к нему дорогу.

Так что удачной прогулки
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Медитации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron