Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Медитация Натарадж

Медитация Натарадж


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Медитации» Медитация Натарадж

Медитация Натарадж

Сообщение Мегана » 10 май 2018 00:21

Медитация Натарадж
Техника, часто практикуемая в качестве вечерней медитации в ежемесячных медитационных лагерях. Натарадж - это танец как тотальная медитация; есть три стадии, в целом продолжающиеся 65 минут.
Первая стадия - 40 минут.
С закрытыми глазами танцуйте, как одержимые. Пусть ваше подсознание вас полностью захлестнет. Не контролируйте своих движений и не будьте свидетелем тому, что происходит. Будьте полностью в танце.
Вторая стадия - 20 минут.
Держа глаза закрытыми, лягте. Будьте молчаливы и неподвижны.
Третья стадия. - 5 минут Танцуйте, празднуя и наслаждаясь.
Забудьте о танцоре, центре эго, станьте танцем. Это и есть медитация. Танцуйте настолько полно, чтобы забыть полностью, что танцуете вы, и начать чувствовать, что вы - танец. Должно исчезнуть разделение, тогда танец становится медитацией. Если разделение останется, тогда он - упражнение; хорошее, здоровое, но его нельзя назвать духовным. Это просто танец. Танец сам по себе хорош - пока он длится, он хорош. После него вы почувствуете себя свежим, молодым. Но он - еще не медитация. Танцор должен исчезнуть, остается лишь танец. Так что же делать? Полностью быть в танце, так как разделение может существовать, если вы в нем не тотальны. Если вы стоите в стороне и смотрите на свой собственный танец, разделение будет оставаться: вы - танцор, и вы танцуете. Тогда танец - просто действие, то, что вы делаете, поэтому будьте вовлечены полностью, слейтесь с ним. Не стойте в стороне, не будьте наблюдателем. Участвуйте! Пусть танец течет своим чередом, не насилуйте его. Наоборот, следуйте за ним, позвольте ему произойти. Это - не-делание, это - то, что случается. Оставайтесь в праздничном настроении. Вы не танцуете нечто очень серьезное, вы просто играете, играете со своей жизненной энергией, играете со своей биоэнергией, позволяете ей двигаться своими путями. Подобно тому, как дует ветер и течет река, вы течете, несетесь ветром. Чувствуйте это. И будьте игривы. Всегда помните об этом слове: "игривый", для меня это основное. В этой стране мы называем сотворенное силой Бога, Божественной игрой. Бог не сотворил этот мир: мир - это его игра.
Медитация нужна только потому, что вы избрали не быть счастливыми. Если вы избрали быть счастливыми - нет нужды ни в какой медитации. Медитация - лекарство. Если вы больны, тогда лекарство нужно. Буддам медитация не нужна. Раз вы начали выбирать счастье, раз вы решили, что должны быть счастливыми, тогда никакая медитация ( не нужна. Тогда медитация начинает происходить сама по себе. Медитация является функцией счастливого бытия. Медитация следует за счастливым человеком, как тень. Куда бы он ни шел, что бы он ни делал, он - медитативен. В чем выгода медитации? Что вы с нее можете получить? В чем выгода танца?... Никакой выгоды. Вы не сможете съесть, выпить, не сможете сделать убежище из танца. Он кажется невыгодным. Все, что прекрасно и истинно, является невыгодным.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Медитации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0

cron