Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Поговорим немного о любви и о том, как она влияет на нашу жи

Поговорим немного о любви и о том, как она влияет на нашу жи


ФОРУМ» ЭНЕРГОПРАКТИКИ» Чакры» Поговорим немного о любви и о том, как она влияет на нашу жи

Поговорим немного о любви и о том, как она влияет на нашу жи

Сообщение Мегана » 13 май 2018 18:57

Поговорим немного о любви и о том, как она влияет на нашу жизнь.

Все мы хотим жить счастливо. Возможно ли это без любви? В данном случае, речь не идет о любви к конкретному человеку или любви супружеской, родительской и т.д. Часто ли вы слышите призывы всех любить, причем безусловной любовью, т.е. невзирая на недостатки и поступки человека? Если не можете любить конкретного человека, то любить в нем его человеческую сущность? Давайте ответим себе честно: вдохновляют ли такие призывы, вот лично вас? Хочется ли вам всех любить? Возможно ли это в принципе, без того, чтобы при жизни стать святым ?Можно ли жить счастливо и без этого?


Открытость и принятие

Можно, если вы в принципе открытый человек, в вас развито принятие, минимум категоричности, если у вас высокий уровень эмпатии. Т.е вы в принципе итак всех любите, изначально. Подсознательно вы считаете людей достойными, в большинстве своем добрыми, хорошими, а поступки отдельных людей не портят в целом вашу картину мира, и вы не зацикливаетесь на том, что именно вам встретился такой человек, именно к вам он отнесся таким -образом. Неприятные события не мешают вам жить в целом счастливо и легко.

Если это так, то наверняка у вас хорошо развита Анахата и ее дополнительные чакры. Потому что как раз этот центр «отвечает» за любовь - и вселенского масштаба, и направленную персонально на кого-нибудь.

Дополнительная чакра, расположенная слева и вверх от Анахаты, «отвечает» за принятие всего внешнего по отношению к вам, мира в целом, всего, что в нем происходит, людей, их поступки, и т.п.

Правая дополнительная чакра, расположенная на одной горизонтали с левой, «отвечает» за принятие вами себя самого и за вашу любовь к себе.

Открытие Анахаты

Открытие этих двух чакр открывает Анахату. Что значит «открытие»? На физическом уровне, когда эта чакра открыта, вы чувствуете легкость, как будто в самом деле в вашей душе что-то открылось; уходит физическое ощущения тяжести, которое бывает в груди. Чувствуется радость. Но радость не чрезмерная, экзальтированная, а спокойная, ровная… Все остальные эмоции уходят и вы чувствуете единение с миром. На самом деле, в этот момент вы живете счастливо. Нет агрессии ни по отношению к себе (а зачастую эта агрессия посильнее агрессии к любому другому человеку, и именно она приводит к разрушению личности), ни по отношению к чему-либо вовне.

По сути, в такие моменты вы и чувствуете вселенскую любовь, даже если в жизни вы не очень дружелюбный и открытый человек. Кому-то открытие этого центра дано от природы, его развитию способствовало воспитание и отношение родителей.

В человеке с открытым сердцем - открытой Анахатой, развита любовь и к миру, и к себе, осознание своих способностей, ценности того, что он делает. Она не имеет ничего общего с эгоизмом. К таким людям тянет, с ними тепло и уютно, с ними рядом тоже хочется быть таким же. Они живут счастливо и в любви, трудности преодолевают легче, верят в себя, свободны и независимы.

Научиться жить счастливо

И, если вы не такой или не такая, но есть желание таким быть и есть осознание ценности которую дает умение принимать и любить себя и окружающий мир, то медитация для открытия сердечного центра является одним из самых действенных инструментов для этого. К тому же эту чакру можно открывать и в обычном состоянии сознания, когда у вас есть уже навыки медитации с ней. А вообще ее даже можно и не закрывать:). И жить легко и счастливо всегда!

С медитацией для Анахаты и влиянием этого центра на нашу жизнь меня познакомил человек, которого я считаю в какой-то степени своим Учителем. Его зовут Борис.

К сожалению, не всегда мы умеем услышать и принять ценность простых вещей, которые на самом деле и есть способы достижения наших целей и дают нам возможность жить счастливо, ярко и полноценно, т.е. реализуя свои личные ценности. На многие годы, почему-то я забыла об этой медитации, и только сейчас, заново переосмысливая свою жизнь, вспомнила и Учителя и его Учение. Думаю, это произошло потому, что такие понятия как «любовь к себе» и «принятие себя», их осознание, стало приходить ко мне только сейчас. И принимать, и любить себя порою намного сложнее чем другого человека и мир в целом. Но только научившись любить и принимать себя возможно научиться принимать других и жить счастливо!
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Чакры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4 и гости: 0

cron