Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Дыхание через чакры

Дыхание через чакры


ФОРУМ» ЭНЕРГОПРАКТИКИ» Чакры» Дыхание через чакры

Дыхание через чакры

Сообщение Мегана » 13 май 2018 12:01

Есть несколько способов активизировать чакры, самый доступный из них – чакровое дыхание. Благодаря ему раскрывается заложенный в чакрах потенциал и снимается их блокировка. Полноценной деятельности чакр мешает скапливающаяся в них негативная энергия, от которой можно избавиться с помощью специальных методик. В результате очищения проявятся скрытые способности.

Чтобы выполнить упражнение, нужно, выпрямив спину, сесть на полу в позу лотоса или в кресло. Расслабиться с помощью медитации и сосредоточиться на первой чакре. Ее нужно представить как красный вихрь, который вращается по часовой стрелке. Он расположен под телом так, что его кончик направлен в нижнюю часть позвоночника, а воронка – вниз. Некоторое время надо наблюдать за чакрой, вдыхая и визуализируя ее красноту. На выдохе нужно обратить внимание на его цвет. Если выдох бледно-красный, значит его нужно добавить в ауру. Если же он мутный и темный, то это свидетельствует о том, что нижние чакры нуждаются в чистке. Завершить упражнение можно тогда, когда выдох и вдох станут одного цвета.

После первой чакры необходимо перейти ко второй чакре, расположенной на 5 см выше лобковой кости. Нужно представить на передней поверхности тела один вихрь, а на задней – другой. Они должны вращаться по часовой стрелке и светиться красно-оранжевым. Этот свет нужно вдыхать и выдыхать. Упражнение делается до тех пор, пока выдох и вдох не станут одного цвета.

Третья чакра находится в области солнечного сплетения. Здесь нужно представить два водоворота желтого цвета, которые нужно вдыхать и выдыхать. В результате вдох и выдох должны быть одного цвета.

Следующая чакра – сердечная. В этом случае водовороты зеленого цвета. Как и в предыдущих случаях, необходимо дышать ими до тех пор, пока цвета вдоха и выдоха не станут одинаковыми. Затем нужно посмотреть вниз и увидеть остальные заряженные чакры, понаблюдать за их вращением и после этого заняться горловой чакрой, светящейся голубым. Чакра третьего глаза имеет фиолетовый цвет, а макушечная чакра – белый.

В конце нужно увидеть все семь чакр, вихри которых вращаются по часовой стрелке. По позвоночнику должен идти поток энергии, пульсирующий в такт дыханию. На вдохе этот поток направляется вверх, а на выдохе – вниз. И к нему направлены концы всех чакр. На вдохе энергия входит в ауру и наполняет ее светом.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Чакры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0