Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Признаки раскрытия чакр

Признаки раскрытия чакр


ФОРУМ» ЭНЕРГОПРАКТИКИ» Чакры» Признаки раскрытия чакр

Признаки раскрытия чакр

Сообщение Мегана » 13 май 2018 11:19

Чтобы определить признаки, которые наблюдаются, когда чакры открыты, позвольте провести исследование их раскрытия, чкра за чакрой. Заметьте что эти признаки общие. Опыт же получается разный касательно явлений и энергий. Главный опыт - углубляющееся чувство единения Вселенной с природой вашего собственного Я.

Чакра Земли - Муладхара. Когда первая чакра раскрывается, индивид познает принцип космического элемента земли, он получает знание о подлинном единстве всех твердых структур материи , как кристаллизованной энергии сознания. Индивид получает опыт свойств космического элемента земли - таких как твердость, прочность, плотность и текстура - как различные состояния вибрации собственного сознания. Можно почувствовать различные тонкие или астральные ароматы. Точно так же он понимает все формирующие действия во вселенной как различные работы космической земной энергии, в ее способности производить и удерживать форму.

Чакра Воды - Свадхистхана. Когда открывается чакра Воды, практикующий проникает в сущность космического элемента воды и получает непосредственное понимание всеобщего единства всех жидких структур материи. Он получает опыт свойств элемента воды - таких как мягкость, влажность, прохлада, и текучий характер - как различные состояния вибрации в собственном сознании, можно чувствовать различные тонкие или астральные вкусы (расы), которые исходят от всех опытов. А так же он понимает все очистительные действия во вселенной как различные работы космической водной энергии в ее очистительной роли.

Чакра огня - Манипура. Когда открывается третья чакра, йог познает проявления космического элемента огня и проникается пониманием единства всех излучающих субстанций материи, как кристаллизованной энергии сознания. Он получает опыт качеств элемента огня: свет, цвет, высокая тепло, и освещение - как варианты вибраций энергии своего сознания. Можно также получить опыт тонкого зрения и видения, и чувствовать сияние или ауру вокруг предметов. А так же он понимает что в основе всех появлений во вселенной работы космической энергия огня лежит ее энергия освещения.

Чакра Воздуха - Анахата. Когда открывается четвертая чакра, индивид познает принцип космического элемента воздуха, он получает знание о единстве сущности всех газообразных структур материи , как кристаллизованной энергии своего собственного сознания. Он получает опыт свойств космического элемента земли - таких как движение, непостоянство, тонкость, и проникновение - как различные состояния вибрации собственного сознания. Можно почувствовать тонкие энергетические контакты, и почувствовать основную вибрацию энергии как космическую силу жизни. А так же он понимает, что в основе всех коммуникаций во вселенной лежит принцип работы космической воздушной энергии в ее возбуждающей роли.

Чакра Эфира - Вишудха. Когда пробуждается пятая чакра, индивид познает принцип космического элемента эфира, он получает знание о подлинном единстве всего космоса во вселенной, как кристаллизованной энергии сознания. Индивид познает качества космоса - таких как легкость, тонкость, распространение, и ясность - как различные вибрирующие состояния собственного сознания. Можно также почувствовать тонкие звуки, и познать единую пространственную структуру вселенной. А так же он понимает в основе всех колебаний во вселенной работу космического элемента эфира как их матрицы.

Интеллектуальная чакра Третьего Глаза - Аджна. Когда пробуждается шестая чакра, индивид познает принцип космического ума, он получает знание о единстве всех видов сознания во вселенной, в виде кристаллизации энергии осознания. Индивид познает качества сознания - такие как проницательность, творческий потенциал, способность к различению и отрешенность - как различные вибрации в собственном сознании. Он приобретает способность объединять все космические элементы и их соответствующие органы и функции благодаря деятельности своего пробужденного сознания. Он получает возможность постоянно пребывать в состоянии сознания, в котором имеется непрерывный поток божественного восприятия. Он понимает, что все наши мысли - это проявление космического принципа сознания.

Чакра Самоосознания - Сахасрара. Когда пробуждается седьмая чакра, индивид познает самого себя, или чистое сознание, как единственную действительность лежащую в основе сущности вселенной. Он познает такие качества сознания как бесконечность, бессмертие, умиротворенность и блаженство - как собственную природа и основную природу вселенной. Он достигает самоосознания и пребывает в состоянии самореализации. Наблюдает себя во всех, а так же присутствие всех существ в себе. Он осознает, что все вещи являются проявлением Высшего Я, которое является единственной действительностью.

Таковы основные признаки пробуждения тонких энергий и способностей, вроде познания тонких звуков, образов, видение божеств, и так далее, вообще в области третьего глаза. Но такие опыты могут проявиться и намного раньше раскрытия любой чакры.

Девид Фроули является одним из немногих западных людей, признанных в Индии как Ведачарья, или преподаватель древней мудрости. Он - автор различных книг по темам Вед, включая "Мудрость древних провидцев: мантры Ригведы." и "За пределы ума.", которые также были изданы в Индии, Он является директором Американского Института изучения Вед. Почтовый ящик 8357, Santa Fe, New Mexico 87504

перевод статьи из журнала «Yoga International» май-июнь 1993г
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Чакры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 5 и гости: 0

cron