Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



блок на чакре.

блок на чакре.


ФОРУМ» ЭНЕРГОПРАКТИКИ» Чакры» блок на чакре.

блок на чакре.

Сообщение Мегана » 28 окт 2018 16:51

В энергетике есть такой термин - блок на чакре.
Чтобы научиться работать с блоками, нужно понять специфику работы чакры и понять из чего они появляются.

Чакра - это энергетическое образование, оно взаимосвязано с каналами, и имеет некую сферу проявления. У нее есть определенный обьем и заряд энергии. Когда смотришь на чакру, можно видеть ее контуры, как-бы такие энергетические ниточки показывающие ее структуру, ее общий общем. И в чакре внутри нее самой находится некий обьем выделяемой или накопленной энергии, которая производится самой чакрой.

Так же вы знаете что есть у нее лепестки. Когда чакра активизируется, эти лепестки разворачиваются и наполняются энергией, создают усиленный поток энергии из чакры. Когда чакра не активна или слабоактивна, лепестки немного сворачиваются или складываются.

Как образуется блок?

Если в чакре появляется повышенное напряжение, слишком интенсивное, оно может привести к накоплению чрезмерного заряда и зажать чакру. Энергия в нее будет поступать, но сама работа чакры будет нарушена.

В идеале, проявление чакры происходит в виде порции излучений. К примеру, пришла эмоция радости, чакра анахата приоткрылась и выделяет порцию энергии, которая растекается по биополю, и частично выходит за пределы биополя.

Но, если скажем в результате личного конфликта произошел сбой, и на анахате появился блок, то возможность чакры органичивается, и человек не сможет радоваться искренне и свободно. Проявлять энергию радости будет трудно и распространяться она будет в гораздо меньшем обьеме.

Есть еще один тип блокировки чакр. Это не напряженние, а я бы сказал налипание негатива. Пример, был конфликт, и человек на манипуре сделал мощный выброс злобы и раздражения. Выброс этот шел целый час или даже два. При таком выбросе могут повреждаться сами энергетические ткани, нити составляющие чакры. Плюс порция негатива может сбиться в кучу и застрять внутри чакры. Это уже более серьезное повреждение.

В таком случае у человека могут почти полностью блокироваться функции манипуры. Чем сильней повреждение на чакре, тем сильней блокировка функций.

Как устранять блоки?

Устранение блоков требует либо очистки чакры от негатива, который может быть поверхностным, легким, а может быть в виде плотного сгустка забившегося во внутрь, либо, если чакра в состоянии перенапряжения, нужно найти причину, почему она в таком состоянии и что заставляет ее так работать.

Когда вы будете делать диагностику, можете смотреть негатив на чакре и анализировать время его проявления. Если сгусток негативной энергии на поверхности, значит ситуация произошла недавно. А если он сбился в комок и находится внутри, значит дело было давно, возможно что больше 6-12 месяцев назад.

Варианты устранения блоков.

При снятии негативного сгустка, налипшего на часкру - мы можем использовать чистые потоки энергии, спектр может быть от зеленого до фиолетового.

Ни в коем случае не стоит работать со спектрами ниже зеленого, потому что они больше предназначены для активизации и силового воздействия. Лучше всего работает энергия анахаты - она заживляет, очищает. И фиолетовый поток - у него дезинфицирующие свойства, нейтрализующие, негатив он как бы облучает, выжигает.

Если негатив поверхностный, то чакра будет очищаться довольно быстро, легко. Принцип такой, либо нейтрализуете сгусток на месте, либо смываете его потоком энергии вниз, в центр Земли. Есть такое поверье, что недры земли перерабатывают все. Так что как вариант, можно спускать низкочастотную энергетику туда.

Если же чакра забита сгустком негатива, возможно придется провести не один сеанс. Возможно что некоторые элементы чакры повреждены и потребуется время на восстановление. Для восстановления лучше всего использовать зеленый спектр энергии. Для размягчения сгустка лучше всего фиолетовый или белый свет. Наибольший эффект идет от притока духовной силы, он очень быстро очищает, имеет алхимические свойства, которые преображают негативное, и очень сильный оживляющий эффект.
В том случае, если чакра находится в состоянии напряжения, работы будет побольше.

Причина для создания сильного напряжения всегда находится внутри сознания, в настройках поведения человека.

Зажимать чакру может:

муладхара - страх
свадхистана - недовольство
манипура - злость-раздражение
анахата - ненависть
вишудха - несогласие-обида
аджна - презрение
сахасрара - тут сложная тема связанная с включением в религиозные эгрегоры. скажем религиозный фанатизм.

Для того чтобы разжать чакру, нужно находить причины. Эта работа довольно глубокая. Хорошо если вы с собой работаете. Проще. А когда нужно разбираться с другим человеком, нужен опыт, задавать правильные вопросы, понимать принцип работы чакр. Но со временем всему можно научиться.

Разберем пример. У человека блок на вишудхе. Возможная причина - обида на человека. В какой-то момент был конфликт, человек не смог простить, повредились личные структуры, возник блок после обиды. Этот блок будет мешать ему во всех похожих ситуациях.

К примеру если конфликт был с преподавателем на учебной почве, при получении образования. То блок будет мешать всем учебным процессам человека, всякий раз когда надо будет учиться через преподавателя.

Другой пример. Более жизненный. Анахата. Блок после предательства в семье. Жену предал муж или наоброт, не важно по сути. У человека блокируется вера в партнера, вера в семью. Возникает либо ненависть к этому человеку, которая уже никогда не позволит восстановить семью, либо блокируется функция веры, которая будет затрагивать все последующие отношения. Человек будет постоянно переживать внутри себя возможный вариант измены, это его будет постоянно беспокоить и при малейших причинах для беспокойств (муж на работе задержался или не перезвонил во время), это будет превращаться в скандал. Или например, бывают такие моменты когда человек ведет поверхностные отношения и не может довериться, поверить полностью в человека. А соотвественно нет семейной заботы и теплоты.

Блоков может быть как один, так и множество.

В заключение, хочется сказать, что кроме устранения негатива, блока с чакры, нужно еще прорабатывать модель поведения и принцип восприятия ситуаций. У каждой чакры своей спектр ситуаций, и есть определенные моменты облегчающие работу, и есть моменты блокирующие. Они по сути своей однотипны.

Если человек ставит себя выше других, к примеру, ему постоянно приходиться раздражаться и испытывать недовольство. Но если понимать что люди все учатся, и уровень развития в целом на планете не высок, то восприятие может измениться так, что человек будет воспринимать людей как детей, и будет стараться не конфликтовать, а наоборот вести ситуации так, чтобы было минимум конфликтов, максимум пользы.

И польза не только для себя. В определенный момент духовного пути, понимаешь, что принося пользу другим, ты привносишь большой вклад в состояние Системы жизни на Земле. То есть исправляешь какие-то недоработки, трудности, исправляешь напряженные, конфликтые участки, и во всей системе энергия начинает течь более свободно. Если человек воспринимает мир, как часть себя - то здесь помощь и сострадание, спокойствие и терпение идет само собой, это привычный режим. Но если человек выводится из равновесия за счет какой-то ситуации, он может обратно замкнуться в себе и снова начать проявлять раздражение, нетерпеливость, резкость к другим.
То есть, все определяет восприятие нашего сознания. Как мы воспринимаем, так и реагируем. А от реакций зависит то, что мы проявим на своих чакрах и как.

Метод работы по высвобождению чакр называется переосознание. Находя более удачную и менее конфликтную модель поведения - мы можем исправлять свои недоработки. Снимать блоки.

_________________
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Чакры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0