Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Правила Хиромантии

Правила Хиромантии


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Теория Хиромантии» Правила Хиромантии

Правила Хиромантии

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 19:00

1. В каждом случае мы должны подвергнуть осмотру обе руки. Внешняя сторона представляет базу осмотра. Она показывает отношение к внешнему миру. Признаки ладони служат к этому дополнением.
Изображение
Изображение
2.Левая рука свидетельствует (с тыльной стороны и со стороны ладони) о том, что соответствующее лицо переняло еще до рождения и унаследовало по материнской линии, т.е. склонности личности.

3.Один из признаков может означать: расположение, склонность, предрасположенность и в некоторых случаях предостережение. Несколько признаков одного и того же значения усиливают значение первого.

4.Руки всегда сообщают нам сведения об обследуемом лице, но не о его детях, родственниках, родителях и т.д.

5.Самый короткий промежуток времени, который мы можем точно вычислить по рукам одного человека — это год. Мы не можем определить месяцы, недели и часы, так как во всех линиях один год соответствует ширине в 1 мм и поэтому больше неделим. Чтобы вычислить даты года точно, мы должны запросить корректировочные данные, например, смертные случаи кровных родственников, лучше всего дядей и теть или дедушек и бабушек.

6.Случаи, зависящие от формальностей, например, такое мероприятие, как регистрация брака, не поддаются нашему определению.

7.Руки с многочисленными линиями сообщают нам более полные сведения, чем с небольшим количеством или только с основными линиями.

8.Мы не имеем права упускать из вида душевное состояние исследуемого человека: следует помнить: если двое делают одно и то же, это не значит, что это — одинаковые действия. Если мы будем строго придерживаться правил и полностью овладеем теорией, возможность ошибки будет исключена и мы разработаем диагноз со 100% точностью.

Точная диагностика по руке разрабатывается следующим образом: мы ищем и отмечаем все признаки внешней части руки и ладони. Далее мы делим признаки по группам и записываем эти группы раздельно. Затем мы очень тщательно анализируем тип руки и определяем его основной признак. Это служит нам главной основой для анализа: 1 — для самого человека; 2 — для отношения к внешнему миру в различных измерениях.

Таким образом мы получаем широкую картину характера.

Эту характеристику мы составляем таким образом: вначале представляем духовное, затем душевное и, наконец, физические склонности и проявления. На основании этих данных мы можем по картине анализа составить биографию, из которой виден путь развития человека, его возможности и границы. (Образцы анализов мы приведем в другой лекции)

Мы никогда не должны забывать о том, что мы обследуем человека и можем навредить его психике, если сообщим ему что-либо, что может вызвать у него комплекс неполноценности и привести к неуверенности, вместо того, чтобы помочь ему поверить в себя и самоутвердиться.

Консультируемые нами лица могут иметь, как и все люди, плохие черты. Мы не должны их скрывать, но, если мы их называем, должны объяснить их и показать путь к их преодолению. Только таким образом можно достичь изменения и улучшения. Констатацией самой по себе мы никому не поможем; мы должны всегда показать дорогу лучшего и позитивного развития. Чтобы быть хорошим и грамотным
экспертом, нам необходимо одно важное свойство — умение думать! Но чтобы понять, нужно иметь прочные знания о людях и о мире и быть зрелым человеком. И еще одна черта нам необходима — доброта! Мы не имеем права судить, что хорошо и что плохо. И всегда должны быть свободны в своих оценках.

Все науки, связанные со знанием о человеке, требуют высочайшего искусства духовного проникновения и космического мышления.

Только тогда мы справимся с требованиями и благородными задачами этих знаний.

Что бы ни показала экспертиза по руке, мы никогда не должны забывать, что нашей задачей по отношению к клиенту является укрепление в нем душевных сил любым возможным способом.

Основным и позитивным моментом любой работы с человеком (а этим как раз и занимается хирология) является передача другому человеку силы духа и душевного равновесия во всех жизненных ситуациях, оптимизма и уверенности в себе. И не следует забывать: умение молчать для нас, хирологов, является очень важным.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Теория Хиромантии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0