Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



К ИСТОРИИ ХИРОМАНТИИ

К ИСТОРИИ ХИРОМАНТИИ


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Теория Хиромантии» К ИСТОРИИ ХИРОМАНТИИ

К ИСТОРИИ ХИРОМАНТИИ

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 18:58

Линии и бугры руки
—Объективный психоанализ, определение душевных беспокойств и нарушений и их происхождение (наследственность, врожденность или приобретенносгь).

—Познание космических законов на психофизиологической основе, а также познание индивидуальных жизненных ритмов, помогающее овладеть искусством жизни.
История искусства хирологии очень древняя, как и все религии, астрология, как человеческая мысль. В старинных священных книгах, в Ведах, книге Хиоба мы находим ссылки на хирологию. Хироманты были во все времена, и почти все известные исторические деятели занимались этой древней и почетной наукой: в Индии, в Египте, в арабских странах, Греции, Римской Империи или в Германии, особенно в старой Германии. К сожалению, многое из этих старых знаний пропало во время политических распрей, во время преследования “еретиков” и “колдунов" или изгнания магов — старых мастеров. То, что осталось от этих преданий, это — незавершенные работы, щедро пропитанные фантазией. Многие из этих позднесредневековых преданий, уже и без того ненадежные, без конца переписывались и передавались дальше. Таким образом была спасена небольшая часть древних знаний. Эти остатки мы находим частично еще сегодня в сочинениях, которые были напечатаны между 1500 и 1700 годами. Но, так как эти сочинения не претендуют на правильность и ведут к ошибочным заключениям, то на сегодняшний день они представляют интерес только для коллекционеров.

В Древней Греции хиромантия считалась священной наукой и пользовалась большим уважением у великих ученых и философов. Греческая культура того времени является классической и по сегодняшний день; она изучается в вузах и в наше время. Так же обстояло дело и с хиромантией. Я.Хартлиб, известный немецкий ученый, выпустил в 1448 году книгу о хиромантии. Меланхтон, который вначале был противником астрологии и хиромантии, изучил эти науки, убедился в их правильности и преподавал их затем в университете в Виттенберге. К началу 18 века хиромантия преподавалась в университетах Халле, Иены и Кенигсберга. Врач Ф.Мейен читал в это же время в Дрездене лекции по

этим наукам. Всемирно известны своими трудами французы д’Арпентьен и Десбарол, которые в первой половине 19 века вдохнули в хиромантию жизнь и дополнили утерянное.

На 2-ом конгрессе экспериментальной психологии в 1913 г. в Париже хирология была признана наукой! Тем самым было положено новое начало. Химия возникла ког-да-то из алхимии, астрономия из астрологии. Все науки берут свое начало в оккультных науках и все науки усовершенствовались и развились дальше с помощью оккультизма и его законов. К сожалению, еще до сих пор, особенно в Германии, не может получить признание утверждение, что хирология — серьезная наука, базирующаяся на физиологии и психологии, т.е. на естествознании, и которая поэтому признана как одна из его ветвей.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Теория Хиромантии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0

cron