Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Палец Аполлона

Палец Аполлона


ФОРУМ» ХИРОМАНТИЯ» Пальцы руки» Палец Аполлона

Палец Аполлона

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 15:19

Безымянный палец известен как палец Аполлона, или Солнца. Он символизирует красоту и творческое начало. Этот палец должен доходить до середины ногтя пальца Сатурна (среднего пальца) и приблизительно соответствовать по длине пальцу Юпитера (указательному пальцу) (рис. 132).
Изображение
Если безымянный палец длиннее указательного и почти равен среднему (рис. 133), это говорит о высокой творческой одаренности человека. Длинный палец Аполлона нередко связывают и со страстью к азартным играм. Но это куда чаще выражается через любовь человека к риску, чем через непосредственное увлечение бегами, рулеткой или карточными играми.
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Палец Аполлона

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 15:19

ИЗОГНУТЫЙ ПАЛЕЦ

Палец Аполлона должен быть прямым. Если он изогнут в сторону пальца Меркурия (рис. 134), это указывает на то, что человек недооценивает свои творческие способности. Плод творчества человека с такой формой пальца соответствует более высоким стандартам, чем кажется его создателю.
Изображение
Если палец Аполлона изогнут в сторону пальца Сатурна (рис. 135), это указывает на человека, пожертвовавшего своим творческим началом ради чего-то более ощутимого и материального. Такая форма пальца встречается на руках талантливых художников, которые, не сумев заработать себе на жизнь искусством, бросают живопись и становятся клерками.
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Палец Аполлона

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 15:20

ФАЛАНГИ

У большинства людей фаланги безымянного пальца имеют примерно одинаковую длину.
Это говорит о пристрастии к красивым вещам и комфортной, уютной, приятной окружающей обстановке.
Если верхняя фаланга длиннее других двух (рис. 136), это указывает на человека одухотворенного, с высокими идеалами и прекрасными, чистыми мыслями. Это также может указывать на наличие творческих способностей. Убедиться, так ли это, можно при помощи других факторов, о которых мы расскажем чуть позже. Однако поскольку вам уже известно, какие линии жизни указывают на сильное творческое начало и богатое воображение, в данном случае имеет смысл проанализировать линию ума клиента. Она может подтвердить наличие у человека творческих способностей. Вообще, делая предсказание, старайтесь найти на руке как можно больше подтверждающих его знаков. Люди являются существами невероятно сложными, и то, что подтверждается одной частью руки, может опровергаться другой. Если вы заметили это противоречие до того, как сделали окончательный вывод, у вас есть время изменить предсказание так, чтобы оно соответствовало реальной картине.
Франк Ллойд Райт, знаменитый архитектор, является прекрасным примером человека, который сумел блестяще воспользоваться тем творческим потенциалом, которым наделила его длинная верхняя фаланга пальца Аполлона: он создал собственный архитектурный стиль.
Изображение
Часто вторая фаланга бывает длиннее верхней (рис. 137). Это говорит о том, что человек обладает прекрасным вкусом и что он способен достичь больших высот в той сфере деятельности, где это качество может найти активное применение. Хорошим примером служит профессия художника-декоратора. (В противовес этому, дизайнер интерьера скорее всего будет обладать длинной верхней фалангой.) Человек с длинной средней фалангой находит оригинальные решения, которые будет реализовывать здраво и адекватно. Человек с длинной верхней фалангой пальца Меркурия, что указывает на исключительное красноречие, и длинной средней фалангой пальца Аполлона (хороший вкус) добьется большого успеха, рекламируя и продавая вещи, которые находит привлекательными и красивыми. Я встречал эту комбинацию на руках многих антикваров. Им нравятся старинные вещи, и они знают, как выгодно их продать.
Нижняя, или базовая, фаланга редко оказывается самой длинной. Но если она все же длиннее двух других, это указывает на человека с материалистическим подходом к жизни, не ценящего красоту и не обладающего эстетическим вкусом. Такие люди стремятся к успеху в материальном мире, а достигнув его, облачаются в экстравагантную одежду и окружают себя предметами роскоши, чтобы их достаток был виден всем. Для них наибольшую ценность имеет удобство и личное удовольствие.
Изображение
Ричард Вебстер
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Пальцы руки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0