Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Лоб

Лоб


ФОРУМ» ФИЗИОГНОМИКА» Анализ лица» Лоб

Лоб

Сообщение Elkrisa » 14 фев 2018 11:36

При описании зон лоб был помещен в Верхнюю Зону лица. При анализе этой площадки физиогномист может с первого взгляда сказать больше о судьбе человека, вероятно, чем о его характере. По мнению китайских физиогномистов, на лбу начертана история жизни человека за период от 15 до 30 лет.
В идеале, костная структура лба должна быть широкой и высокой, но он не должен чрезмерно выдаваться. Площадки по обеим сторонам лба должны спускаться вниз к вискам без эффекта острых изломов. Кожа должна быть достаточно тугой и иметь здоровый блеск. 
Среди китайских физиогномистов, как до некоторой степени и на Западе, считается, что лоб указывает на умственные способности. Однако, физиогномист должен быть осторожным, анализируя "могучий" лоб. Как и в случае Пяти Важнейших Черт, "могучий лоб" должен быть хорошо сбалансирован и в пропорции с другими чертами лица.Если лоб настолько большой, что чрезмерно выдается, то это может означать как гениальность, так и идиотизм. Подобные случаи можно оценить только в сочетании с другими чертами лица.
Лоб следует рассматривать, учитывая его форму, ширину, высоту (от линии волос до бровей), морщины, линию волос (спереди и по обе стороны), блеск. На лбу не должно быть искажений, либо от врожденных дефектов, либо от других причин. Неровный лоб с левой стороны указывает на потерю отца в раннем возрасте, с правой стороны — на потерю матери. Повторим еще раз, что, как и в случае ушей, китайские физиогномисты связывают "левое" с отцовскими качествами, а "правое" с материнскими.
При определении ширины и высоты лба проводится линия, на один дюйм выше бровей Изображение. Измерение производится от нижней правой линии волос через переднюю часть лба до нижней левой линии волос. В большинстве случаев длина этой линии — от 5 до 8 дюймов. Конечно, бывают лбы более узкие н более широкие, но они рассматриваются как "ненормальные".
В идеале, ширина передней части лба лежит в пределах от 3 до 4 дюймов Изображение. Затем идет склон к вискам с обеих сторон лица. Склон должен быть плавным и мягким. Индивидуумы с такими лбами способны добиваться успеха и процветания. Если имеется внезапный "излом" склона, то это указывает на бедность н несчастье. Широкий лоб при высокой линии волос и при достатке мяса на костях, свидетельствует об уме и выдающемся положении. И наоборот, узкий лоб при низкой линии полос указывает на посредственность.
Как общее правило, линия волос должна отстоять ка 2 до 3,5 дюймов от бровей, но не должна чрезмерно превышать длину носа или Нижнюю Зону Изображение. Более того, эта длина соответствует только естественной линии волос, но не линии волос, созданной косметикой, париком или пластической хирургией. Многие индивидуумы начинают терять волосы и становятся лысыми в молодом возрасте. Но эта отступающая назад линия не должна рассматриваться, как часть лба.
По горизонтали, идеальный лоб должен иметь длину от 6 до 6,5 дюймов.
Таким образом, стандартом хорошего лба является открытая площадка без волос длиной от 5 до 8 дюймов и шириной от 2,5 до 6 дюймов.
Линия волос тесно связана с формой лба. Если лоб угловатый. то и линия волос будет такой же Изображение. Человек со лбом такого типа будет, вероятно, практичным, одаренным, общительным. У него дисциплинированный, практичный ум. Однако, у него нет художественней жилки. Женщина с таким лбом предпочитает деловую или профессиональную карьеру, а не домашнюю работу.
Угловатый лоб, у которого обе боковые линии волос сходятся, делая верхнюю линию волос гораздо короче, чем у предыдущего типа, указывает, что человек имеет несчастливую семейную обстановку. Такой человек подчиняется давлению со стороны и может находится в непрерывном стрессе. В таких случаях человек должен попробовать исправить эту негативную ситуацию, заняв более уверенную и смелую позицию, Изображение
М-образная линия волос Изображение является признаком артистического темперамента и большой чувствительности. Такие люди способны выдвинуться в качестве артистов, музыкантов, писателей и ученых. Давая волю своей страсти, такой человек может обнаружить несообразный гнев или радость. Он также равнодушен к будущему, у него нет деловой сообразительности и он предпочитает богемный образ жизни.
Женщины с линией волос, похожей на М-образную форму, но значительно меньшую и более заостренную Изображение, принадлежат к целомудренному и добродетельному типу. Они женственны и ценят постоянство во взаимоотношениях. Они также любят домашние обязанности.
Часто у женщин бывает круглая линия волос Изображение. Это указывает на освобожденный дух и независимо мыслящий ум. Угловатые линии волос можно встретить у предприимчивых женщин, у женщин-служащих. Такие женщины всегда готовы соперничать с мужчинами на равных.
Неровная линия волос, с обтрепанными краями Изображение, образуя зубчатый контур, указывает на трудное детство и на невротическую личность в более поздние годы. Часто такой человек бывает угрюмым и грубым, и часто восстает против общества.
Большинство людей с зубчатой линией волос имеет невысокий интеллект. Но снова необходимо сделать предостережение. Такой вывод неприменим к людям, имеющим лоб хорошей формы, широкий и довольно ровный, несмотря на неправильную линию волос. Факты из истории свидетельствуют, что многие мятежные люди, несмотря на зубчатую линию волос, имели высокий интеллект.
Аватара пользователя
Elkrisa
 
Автор темы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 фев 2018 15:39

Вернуться в Анализ лица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron