Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Система позиций

Система позиций


ФОРУМ» ФИЗИОГНОМИКА» Теория» Система позиций

Система позиций

Сообщение Elkrisa » 14 фев 2018 11:22

Китайская система чтения лица исходит из специфических позиций на лице, каждая их которых указывает на определенный возраст и открывает некоторый аспект судьбы и характера, преимущественно судьбы.
Физиогномист может идти прямо к данной позиции, чтобы определить судьбу испытуемого или значительные события, которые должны произойти в определенный год жизни. Если испытуемый говорит физиогномисту, что ему, например, 37 лет, тогда физиогномист должен в первую очередь рассмотреть позицию 37 — зрачок левого глаза. 
На практике физиогномист руководствуется схемой Чтобы осмыслить значение различных позиций, потребуется некоторое время. Однако, достаточно хорошо запомнить лишь основные из них, Эти основггые перекрызают интервал возраста от 20 до 70 лет, т.е. позиции от 20 до 70, что составляет наиболее важные годы в жизни человека.
Имеется несколько школ китайской физиогномики, каждая со своей системой позиций. Одна школа, например, делит лицо на 100 позиций, другая — на 130. Я принял систему со 100 позициями, которая пользуется наибольшим распространением. Она проверена временем и точна. Вдобавок, с целью упрощения системы, там, где это возможно, я старался избегать употребления древних технических терминов, изобилующих литературными намеками, которые зачастую могли бы отпугнуть читателя, а в других случаях оказаться просто непереводимыми.
Может быть, наиболее часто возникает вопрос, а почему же позиция означает определенные возраст? На этот вопрос нельзя дать исчерпывающего ответа, не прибегая к "Принципу Пяти Элементов" и "И Цэин". Это две наиболее философские книги в китайской литературе. Я не собираюсь делать этого, поскольку содержание этой книги приспособлено для практического применения. Достаточно сказать, что СИСТЕМА ПОЗИЦИЙ была разработана уже много веков тому назад и приводилась в древних текстах. Для чтения лиц наиболее важным аспектом физиогномики является возможность ее практического применения. Если система хорошо работала в течение тысячелетий, то это является существенным аргументом, чтобы следовать ей и теперь.
Взглянув на схему, мы увидим, что на ней обозначено 99 позиций. 
Изображение
Позиция 100 не нанесена, потому что она управляет областью как подбородка, так и челюстей. Как общее правило, следует запомнить, что чем шире челюсти и чем больше выдвинут подбородок, тем больше шансов у индивидуума прожить до ста и более лет.
Центральная часть схемы очерчена пунктирной линией, нанесенной по обеим сторонам лица и идущей вокруг подбородка. Область снаружи от пунктирной линии покрывает левый и правый профиль лица, а также низ подбородка.
И следующее. Китайская система определения возраста человека отличается от принятой на Западе. В Китае считается, например, что человеку исполнился год уже в момент его рождения. На Западе же человек еще должен прожить целый год, прежде чем он достигнет своего дня рождения. В этой книге применена китайская система. Поэтому предупреждаем читателя, что следует вычитать один год из каждого номера позиции, чтобы перевести его в западную систему. Таким образом, человек в возрасте 37 лет по китайской системе, в западной системе будет иметь 36 лет, а человек 37 лет в западной системе будет иметь 38 лет по китайской. На схеме позиция 37 относится к возрасту 37 лет по китайской системе.
Однако, в терминах физиогномики разницей можно пренебречь. Такая разница будет иметь определенное значение при более углубленном изучении "внутренней энергии", "сезонных изменений", окраски кожи и т.д., то-есть всего, что входит в эзотерические теории "Пяти элементов" и "И Цэин". Все это выходит за рамки данной книги.
Физиогномика — скорее одна из форм искусства, чем точная наука. Физиогномика учитывает это, сознавая, что то, что, например, отражено в позиции 48, может вытекать из позиции 47 и может также продолжаться до позиции 49 Точность анализа в значительной мере зависит от опытности физиогномиста.
Тем не менее, оба числа — обычно даются вместе, особенно в главе АНАЛИЗ ЛИЦ для того, чтобы напомнить читателю о различии, каково бы ни было это различие.
Как уже упоминалось, новичок в чтении лица должен ознакомиться лишь с главными позициями (рис.7). Их всего 13. Они расположены посередине лица сверху вниз (позиции 16, 19, 22, 25. 28, 41, 44, 45 51, 60, 70 и 71). В китайских трактатах эти тринадцать известны как "особые позиции" из-за того, что они делят лицо на две равные части. Если все позиции на этой воображаемой линии находятся в балансе и пропорции с другими чертами лица, то вероятнее всего, что жизнь такого человека будет хорошей от рождения до самой смерти. Обратное будет справедливо, если черты в этих позициях будут неправильны и вне баланса и пропорции. Быстрый взгляд на "особые позиции" снабдит физиогномиста как бы основным ядром н даст ему солидную основу для дальнейшего анализа.
Это вовсе не означает, что только лишь особые позиции важны. На самом же деле позиции, связанные с Пятью Жизненными Чертами — бровями, глазами, носом, ртом и ушами — как мы увидим дальше, считаются даже более важными, особенно при исследовании личности и характера.
Исследуем сперва особые позиции
ПОЗИЦИЯ 16 часто отражает связь индивидуума с родителями, особенно по отцовской линии Неровная, подпорченная пятнами поверхность на этом участке свидетельствует о нелюбящих родителях и, возможно, тревожном детстве. Темная полоска на этом участке, особенно, если она тянется до позиции 28, предрекает надвигающееся несчастье. Обесцвечивание кожи на этом участке, которое держится длительное время, является верным признаком неудач и провалов всех устремлений.
ПОЗИЦИЯ 19 отражает судьбу и характер, унаследованные с материнской стороны. Если цвет кожи на участке позиции 19 лучистый без какого-бы ни было темного или тусклого опенка, то зто указывает на то, что индивидуум, вероятно, получит помощь от высокопоставленного лица. Собственно говоря, любой лучистый цвет кожи, без налетов темного, рассматривается физиогномистами как хорошее предзнаменование. Синеватая окраска в этой позиции указывает на неприятные неожиданности Желто-красный оттенок без блеска является признаком нависающего несчастья.
ПОЗИЦИЯ 22 имеет отношение к личным делам человека. В сочетании с позициями 19 и 25 она образует область, известную как "место Почестей". Эти позиции указывают на перспективы получения или удержания официальных положений, особенно в правительстве. Лучистый, красновато-желтый оттенок на этом участке является весьма благоприятной расцветкой, знаком того, что индивидуум или хорошо устроится или вскоре получит повышение. Темный или тусклый цвет кожи на этом участке — знак того, что положение индивидуума находится под угрозой.
ПОЗИЦИЯ 25 имеет отношение к текущим делам человека, а также и с перспективами на будущее. Для счастливого исхода этот участок должен быть гладким и полным и без дефектов. Черные родинки означают нехватку терпения, а отсюда и повторяющиеся провалы. Следы шрамов на тканях или дефекты кожи указывают на неприятности на уровне правительства. Если поверхность вокруг позиции 25 впалая и темная, то это говорит о человеке низкого интеллекта. Короче говоря, если эта позиция полная и лучистая, то этому человеку суждено рано устроить свою жизнь и достичь блестящего успеха.
ПОЗИЦИЯ 28 ИЛИ "МЕСТО КЛЕЙМА" является, возможно, наиболее существенной из всех тринадцати специальных позиций. Архаический термин "Место Клейма" означает, что эта позиция определяет способность индивидуума достигнуть высокого социального положения и социального процветания.
Физиогномист должен осмотреть эту область с большой тщательностью. Широкая она или узкая? Достаточно ли чиста и свободна от каких-либо недостатков? Не возвышается ли плоть? Хорошо ли сформирована костная структура?
Если площадка, разделяющая брови, широка — порядка 1,5 дюйма — это считается хорошим знаком. Если эта площадка мясиста и отмечена глубокими вертикальными бороздками, вплоть до четырех, это указывает на человека огромной жизненной силы. Под большой жизненной силой древние тексты подразумевали большую чувственность. У людей с квадратными или круглыми лицами; мясистость и четыре или более вертикальных борозд, свидетельствует о высокой степени как физической, так и умственной зрелости. Такие люди довольно обычны среди мужчин, но очень редки среди женщин. У женщин это означает сильную волю, независимость, стремление карьере.
Дефекты или искажения в позиции 28 говорят о том, что индивидуум едва ли добьется успеха в Том.что сн наметил выполнить. В случае женщины это означает, что она вряд ли найдет себе подходящую пару, независимо от того, насколько настойчиво будет к этому стремиться.
Индивидуум с гладкой кожей на этом участке, как мужчины,так и женщины, имеют женственную натуру. Такие женщины — хорошие домохозяйки, а в случае мужчин — это свидетельствует о художественных дарованиях.
Если плоть на участке позиции 28 хорошо выражена и слегка "приподнята", особенно на тонких лицах, это говорит о наличии выдающихся умственных способностей. Термин "приподнят" означает выпуклость тканей от одной четверти до половины дюйма, происходящую от внутренних причин. Такие приподнятые участки, иногда называемые "шишками", могут также появляться вокруг висков. При полном солнечном свете бывает трудно обнаружить приподнятость плоти и поэтому целесообразно производить анализ при регулируемом освещении.
Физиогномисты приписывают феномен "шишек" внутренней энергии и трактуют их как безошибочный признак перемены судьбы индивидуума. "Шишки" также указывают на зрелость человека и его логические способности к поэтому они оказывают сильное влияние на успехи и провалы в жизни. Чаще всего они начинают появляться з возрасте тридцати лет на этом участке.
Физиогномист также должен определить окраску кожи на этом участке. Согласно древним текстам, черноватый цвет указывает на желудочные забо\евания; синеватый — на почечные; красноватый — на болезни сердца. Черная родинка в этом месте означает хроническую болезнь. Область между позициями 28 и 15 известна также под названием "Коридор Удачи". Если поверхность этого участка вогнутая или неровная, то этот человек вряд ли добьется намеченной цели в жизни.
ПОЗИЦИЯ 41 ИЛИ "ПОДНОЖИЕ ГОРЫ" определяет судьбу человека по отношению к супружеству и семье. Если эта позиция обнаруживает вогнутость и отмечена горизонтальными линиями, то это является признаком семейных неурядиц. Если брови наползают на глаза и спинка носа отклоняется в одну сторону, это указывает на дальнейшие бедствия, начиная от серьезных болезней вплоть до тюрьмы и смерти в средние годы жизни. В таких случаях, если другие жизненно важные черты сбалансированы и пропорциональны, а окраска лица светлая и голос звонкий, то бедствия будут заметно смягчены.
ПОЗИЦИЯ 44 связана со средними годами жизни. Морщина на этом участке указывает на отсутствие удачи. Темноватая окраска, пусть даже слабая, указывает на серьезную болезнь в семье. Родинка на этом месте предвещает осложнения с противоположным полом.
ПОЗИЦИЯ 45 — если там нет перелома в костной структуре и окраска кожи блестящая и красноватая, то это указывает на счастливую судьбу. Перелом или тусклая окраска указывают на обратное.
ПОЗИЦИЯ 48 отражает деятельные годы в жизни человека. Эта позиция должна быть мясистой, хорошо закругленной и выглядеть здоровой, желательно светло-красного цвета. Хорошая форма без здорового цвета кожи означает крушение надежд и/или провалы. Угристость и другие дефекты ? этом месте указывают на финансовый крах.
ПОЗИЦИЯ 51 — это "Жень Чжун" или "Средний Человек", определяет вероятность иметь потомство. Если желобок не прямой к не занимает центрального положения по отаошзнию к верхней губе, то индивидуум умрет, не оставив потомства.
ПОЗИЦИЯ 60 в балансе и пропорции в сомкнутом положении указывает на сильную велю. Если оба уголка рта замкнуты кверху, то это признак финансовых и коммерческих успехов. Если рот открывается и .закрывается без неуклюжести, то это знаменует экспансивный ум и разносторонние вкусы. Блестящие красные губы являются хорошим предзнаменованием для
будущего.
ПОЗИЦИЯ 70 определяется главным образом окраской. Если темная, то человек должен избегать путешествий. Если окраска красная, белая или синяя и без блеска, то индивидуум, возможно, станет жертвой нечестной
игры.
ПОЗИЦИЯ 71 имеет отношение к тяжелому труду и вероломству. Если кончик подбородка заострен, то это говорит о бесконечном труде и бедности. Если подбородок заострен и отклоняется в одну сторону, то это указывает, что такой человек ответит предательством на доброту. Блестящий красноватый цвет предсказывает счастливое событие. Мутный красный цвет указывает на несчастье, связанное с огнем.
Другие позиции на схеме, связанные с Пятью Важнейшими Чертами, будут рассмотрены в следующих Главах
Очень важно еще раз подчеркнуть, что чтец лица должен взвесить, проанализировать, скоррелирозать данные, собранные при чтении каждой позиции, прежде чем выводить заключение относительно судьбы и характера индивидуума. Чтение той или иной отдельной черты не может раскрыть полную историю индивидуума, подобно тому, как чтение одной лить главы не может передать полное содержание всей книги.
Аватара пользователя
Elkrisa
 
Автор темы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 фев 2018 15:39

Вернуться в Теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron