Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Обручальные кольца и их магия

Обручальные кольца и их магия


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ. ЛЮБОВНУЮ СФЕРУ» Свадебная магия» Обручальные кольца и их магия

Обручальные кольца и их магия

Сообщение Мегана » 21 апр 2018 18:13

Кольца, которыми обручаются молодожены, имеют очень большое значение. В них таится удивительная сила, энергия истинной любви, залог верности двух людей, решивших объединить свои судьбы. Многие люди считают, что ношение обручальных колец имеет особый, таинственный смысл. Наши предки наделяли их магической силой, считали, что обмен кольцами на свадьбе привлекает силу, соединяющую двух людей в нерушимый союз.




Спойлер:
История свадебного кольца
Традиционно покупкой обручальных колец занимался жених или члены его семьи. Кольца изготавливались из различных металлов, но лучшим выбором были золотые кольца. Их гладкая поверхность и сейчас предпочтительна для обручальных колец, но раньше она играла другую роль. Гладкое, отшлифованное кольцо в старину было принято украшать драгоценными камнями, гравировкой и резьбой. Для резьбы по обручальному кольцу выбирался рунический орнамент. Рунам придавалось особое значение. Золото с нанесенным на него руническим орнаментом считалось надежным жизненным талисманом, способным уберечь носящих его от житейских бед и невзгод.
До наших времен сохранилась традиция не переплавлять и не переделывать свадебные кольца родителей для детей. Передавая такие кольца, родители передают детям болезни и материальные проблемы. Но были и исключения: если родители уже отметили 25 лет совместной жизни, такие кольца можно было передавать детям. Особой честью считалось получить в подарок обручальные кольца от старших членов семьи. Бабушки и дедушки, дожившие до золотой свадьбы, отдавали внукам свои золотые обручальные кольца с пожеланиями такой же счастливой совместной жизни, которую прожили они.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Свадебная магия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron