Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Свадебное платье как важнейший магический атрибут.

Свадебное платье как важнейший магический атрибут.


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ. ЛЮБОВНУЮ СФЕРУ» Свадебная магия» Свадебное платье как важнейший магический атрибут.

Свадебное платье как важнейший магический атрибут.

Сообщение Мегана » 20 апр 2018 16:22

Свадебное платье как важнейший магический атрибут.



Каждая невеста наряжается в свадебное платье и мечтает о том, чтобы быть в нем самой красивой и оригинальной.
Спойлер:
Традиция свадебных нарядов берет свое начало из глубины веков и на протяжении многих сотен лет остается практически неизменной. Как требуют древние традиции, платье невесты должно быть белоснежным и символизировать собой невинность и чистоту готовой к вступлению в супружескую жизнь девушки.



Являясь символом невинности, свадебное платье не должно быть слишком откровенным, оголять бюст или ноги. Но уже сегодня в эти традиции внесены современные коррективы. Так, нынешние невесты воспринимают подвенечный наряд как возможность выгодно продемонстрировать свою женскую привлекательность и открыть на обозрение окружающих достоинства своей фигуры. К тому же, распространенная сегодня практика повторного замужества привела к тому, что платье невесты может быть не белым, а бежевым, розовым, голубым и даже красным или зеленым.



Те, кого интересует свадебная магия, часто задают вопросы относительно того, какое платье невесты может стать залогом удачного супружества. Ответ на этот вопрос знает практическая магия, которая утверждает, что наряд невесты обязательно должен быть с рукавами и включать в себя фату, которая не только символизирует скромность невесты, но и защищает ее от сглаза. Если же невеста не хочет одевать фату, тогда ей стоит побеспокоиться о других мерах защиты от дурного глаза: положить в туфельку монетку или подколоть подол платья булавкой.



Сегодня очень распространена практика проката свадебных нарядов. Действительно, новое или сшитое под заказ платье стоит достаточно дорог и не каждая выходящая замуж девушка может себе его позволить. Именно поэтому современные невесты предпочитают брать наряды напрокат, ведь это дешевле, а после окончания торжества не нужно решать проблему, что делать со свадебным платьем дальше.



Однако практическая магия категорически не одобряет идею прокатных платьев. Дело в том, что каждое бракосочетание насыщено собственной энергетикой, которая не всегда может быть благоприятной. Более того, недоброжелатели могут использовать платье в качестве инструмента для наведения порчи на невесту. Известны случаи, когда в ходе церемонии бракосочетания в подол платья тайно втыкали иголки или чертили кресты на подоле сгоревшей спичкой. Все эти манипуляции призваны разрушить благополучие новой семейной пары, а следы этого негативного воздействия навсегда остаются на наряде.




Если же вас не пугает перспектива выходить замуж в платье, которое до вас одевал не один десяток девушек, тогда вам стоит хотя бы побеспокоиться о простейших мерах безопасности. Например, практическая магия советует провести около выбранного прокатного платья церковной свечой. Если свеча горит ровно и ярко, значит, на наряде нет никакой неблагоприятной энергетики. Если же свеча начинает потрескивать и издавать черный дым, значит, платье было объектом порчи или сглаза и выбирать его не стоит. В любом случае, перед церемонией стоит побрызгать на наряд святой водой для того, чтобы очистить его энергетику.



Очень важно, чтобы пошивом свадебного платья не занимались родственники невесты и тем более, она сама. Хорошо известно и такое правило, что жених не должен видеть до церемонии ни сам наряд, ни одетую в него невесту. Более того, свадебная магия настаивает на том, чтобы предшествующую бракосочетанию ночь молодожены проводили отдельно друг от друга, в кругу друзей или родных, иначе их будущее семейное счастье может быть не вполне безоблачным. И еще один момент, касающийся свадебного наряда: туфли невесты обязательно должны быть закрытыми, а босоножки в качестве свадебной обуви категорически не подходят.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Свадебная магия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4 и гости: 0