Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



СВАДЕБНАЯ МАГИЯ - ПРАВИЛА,СОВЕТЫ,К КОТОРЫМ СТОИТ ПРИСЛУШАТЬС

СВАДЕБНАЯ МАГИЯ - ПРАВИЛА,СОВЕТЫ,К КОТОРЫМ СТОИТ ПРИСЛУШАТЬС


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ. ЛЮБОВНУЮ СФЕРУ» Свадебная магия» СВАДЕБНАЯ МАГИЯ - ПРАВИЛА,СОВЕТЫ,К КОТОРЫМ СТОИТ ПРИСЛУШАТЬС

СВАДЕБНАЯ МАГИЯ - ПРАВИЛА,СОВЕТЫ,К КОТОРЫМ СТОИТ ПРИСЛУШАТЬС

Сообщение Мегана » 21 апр 2018 18:18

СВАДЕБНАЯ МАГИЯ - ПРАВИЛА,СОВЕТЫ,К КОТОРЫМ СТОИТ ПРИСЛУШАТЬСЯ
  


Изображение
С таким важным и торжественным событием, как свадьба, связано множество примет и предрассудков. Некоторые из них являются обычным вымыслом и не имеют под собой никаких оснований, но есть и такие, соблюдение или несоблюдение которых вполне может отразиться на семейном благополучии молодой пары. Постаческая магия раемся разобраться в том, какие свадебные атрибуты Практипризнает действительно важными и в чем заключается свадебная магия.



Свадебное платье как важнейший магический атрибут.


Каждая невеста наряжается в свадебное платье и мечтает о том, чтобы быть в нем самой красивой и оригинальной. Традиция свадебных нарядов берет свое начало из глубины веков и на протяжении многих сотен лет остается практически неизменной. Как требуют древние традиции, платье невесты должно быть белоснежным и символизировать собой невинность и чистоту готовой к вступлению в супружескую жизнь девушки.


Являясь символом невинности, свадебное платье не должно быть слишком откровенным, оголять бюст или ноги. Но уже сегодня в эти традиции внесены современные коррективы. Так, нынешние невесты воспринимают подвенечный наряд как возможность выгодно продемонстрировать свою женскую привлекательность и открыть на обозрение окружающих достоинства своей фигуры. К тому же, распространенная сегодня практика повторного замужества привела к тому, что платье невесты может быть не белым, а бежевым, розовым, голубым и даже красным или зеленым.


Те, кого интересует свадебная магия, часто задают вопросы относительно того, какое платье невесты может стать залогом удачного супружества. Ответ на этот вопрос знает практическая магия, которая утверждает, что наряд невесты обязательно должен быть с рукавами и включать в себя фату, которая не только символизирует скромность невесты, но и защищает ее от сглаза. Если же невеста не хочет одевать фату, тогда ей стоит побеспокоиться о других мерах защиты от дурного глаза: положить в туфельку монетку или подколоть подол платья булавкой.


Сегодня очень распространена практика проката свадебных нарядов. Действительно, новое или сшитое под заказ платье стоит достаточно дорог и не каждая выходящая замуж девушка может себе его позволить. Именно поэтому современные невесты предпочитают брать наряды напрокат, ведь это дешевле, а после окончания торжества не нужно решать проблему, что делать со свадебным платьем дальше.


Однако практическая магия категорически не одобряет идею прокатных платьев. Дело в том, что каждое бракосочетание насыщено собственной энергетикой, которая не всегда может быть благоприятной. Более того, недоброжелатели могут использовать платье в качестве инструмента для наведения порчи на невесту. Известны случаи, когда в ходе церемонии бракосочетания в подол платья тайно втыкали иголки или чертили кресты на подоле сгоревшей спичкой. Все эти манипуляции призваны разрушить благополучие новой семейной пары, а следы этого негативного воздействия навсегда остаются на наряде.
 

Если же вас не пугает перспектива выходить замуж в платье, которое до вас одевал не один десяток девушек, тогда вам стоит хотя бы побеспокоиться о простейших мерах безопасности. Например, практическая магия советует провести около выбранного прокатного платья церковной свечой. Если свеча горит ровно и ярко, значит, на наряде нет никакой неблагоприятной энергетики. Если же свеча начинает потрескивать и издавать черный дым, значит, платье было объектом порчи или сглаза и выбирать его не стоит. В любом случае, перед церемонией стоит побрызгать на наряд святой водой для того, чтобы очистить его энергетику.
                                                                                                                          

Очень важно, чтобы пошивом свадебного платья не занимались родственники невесты и тем более, она сама. Хорошо известно и такое правило, что жених не должен видеть до церемонии ни сам наряд, ни одетую в него невесту. Более того, свадебная магия настаивает на том, чтобы предшествующую бракосочетанию ночь молодожены проводили отдельно друг от друга, в кругу друзей или родных, иначе их будущее семейное счастье может быть не вполне безоблачным. И еще один момент, касающийся свадебного наряда: туфли невесты обязательно должны быть закрытыми, а босоножки в качестве свадебной обуви категорически не подходят.


Обручальные кольца и свадебные приметы.


Сегодня в ювелирных магазинах можно увидеть потрясающее разнообразие обручальных колец. Наряду с традиционными гладкими, предлагаются различные резные варианты, инкрустированные дорогими камнями и т.д. По этому поводу магия говорит, что некоторые вольности в дизайне обручальных колец действительно возможны, но в любом случае, эти символы супружеского счастья должны быть именно обручальными, а не напоминать обычные декоративные перстни.
 

Чтобы счастливо прожить долгую семейную жизнь, надо правильно выбрать день для ее начала. Так, недопустимо назначать церемонию бракосочетания на любой из дней религиозного поста. Также не стоит расписываться и тем более венчаться в воскресенье.


Для того чтобы в будущей семье царил покой и благополучие, невесте и жениху следует об этом позаботиться еще во время брачной церемонии. Например, на протяжении всего праздника молодой паре не следует разлучаться и позволять, кому бы то ни было проходить или стоять между ними.


Отдельные правила касаются свадебных букетов. Традиционно принято дарить невесте букеты роз, но мало кто знает, что по правилам цветы в букете новобрачной должны быть без шипов. И если кто-то все же подарил розы с шипами, их обязательно нужно срезать. Очень важно, чтобы число цветков в каждой композиции было нечетным, так как букеты с четным количеством цветков символизируют горечь и утрату. После бракосочетания все подаренные молодым букеты должны быть собраны и выставлены в комнате новобрачных. Очень важно, чтобы ни один букет не остался в загсе, в ресторане или не был передарен кому-то из гостей. Тем более не следует отвозить свадебные цветы на кладбище на могилы усопших родственников, так как это верный путь к несчастью в семейной жизни.


Кстати, цветы с кладбища являются мощным колдовским инструментом, способным разрушить любой брак. Именно поэтому с целью злого умысла молодым парам дарят букеты, взятые с могил. Для того чтобы защитить молодоженов от колдовского воздействия, шафер и дружка должны пересматривать каждый букет и пересчитывать количество цветков, следя, чтобы оно было нечетным. Если же среди цветочных композиций будет найден кладбищенский букет, то его следует сразу же сжечь или выбросить в ближайший водоем.


Чтобы молодые уверенно шли по жизни и не нуждались ни в чьей помощи, за свадебным столом они не должны опираться спинами на стену. А для того, чтобы уберечь молодую семью от порчи, молодой муж должен на руках перенести свою жену через порог.


Отличным способом установить энергетическую защиту на невесту является обычная английская булавка. Ее прикалывают с внутренней стороны лифа с левой стороны. Таким образом, булавка как бы защищает сердце невесты и не дает постороннему магическому воздействию разрушить любовь к будущему супругу. Дополнительным элементами защиты могут стать булавки или иголки без ушка, которыми подтыкают подол свадебного платья с внутренней стороны.


Традиционно считается, что на свадьбе семьи невесты и жениха знакомятся и роднятся, то есть этот праздник объединяет два рода в одну крепкую и дружную семью. Однако в наше время это правило соблюдается далеко не всегда. Бывает даже так, что молодожены сначала празднуют бракосочетание с семьей невесты, а затем уезжают к родне жениха и там проводят отдельное застолье. Что ж, каждый может действовать по собственному усмотрению, но такое разделение наверняка не пойдет на пользу молодой семье.


В качестве дружки стоит выбирать проверенную подругу, которая искренне желает счастья невесте. Но тем девушкам, которых регулярно приглашают стать дружками, нужно помнить, что после проведения трех церемоний у них могут возникнуть проблемы с вступлением в собственный брак.


И, наконец, самая важная свадебная примета касается денег, которые принято дарить молодоженам, в качестве примера приведу одну ситуацию, в которую по незнанию попала одна молодая семья. Поскольку и семья невесты, и семья жениха были не из богатых, для празднования свадьбы им пришлось одолжить денег. И после окончания торжества родители попросили у молодых часть подаренной им суммы для того, чтобы рассчитаться с долгами. После этого у молодой семьи начались большие финансовые трудности и любые попытки мужа и жены найти дополнительные источники доходов заканчивались неудачей.


Здесь ситуация развивается по вполне закономерному сценарию: если свадебные деньги идут на оплату долгов, то молодожены будут постоянно жить в нужде и влезать во все новые и новые долги. Поэтому все подаренные на бракосочетание деньги молодая семья должна потратить на собственные нужды, лучше, если на эти деньги будет приобретаться мебель или бытовая техника - то, что приносит в дом комфорт и уют.


В заключение хочется сказать, что далеко не все свадебные приметы являются дедовскими предрассудками, многие из них имеют реальную силу и в наши дни. И очень прискорбно то, что молодожены с пренебрежением относятся к приметам и часто не выполняют даже самые элементарные из них. Хотелось бы предостеречь вступающие в брак молодые пары от подобного легкомыслия, и порекомендовать им более внимательно, изучать приметы и по возможности соблюдать правила, которые были установлены многовековыми традициями проведения свадебной церемонии
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Свадебная магия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0