Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Чароит

Чароит


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия камней, минералов и кристаллов» Чароит

Чароит

Сообщение Амели » 16 май 2018 08:32

Чароит. 

Чароит – сиреневый камень различных оттенков из пироксеновой группы. 

Свойства чароита: 
Блеск шелковой ткани; 
Переливы стекла; 
Твёрдый, по шкале Мооса находится на 6–7 ступени таблицы; 
Плотность — 2,5 г/куб. см. 

Состав самоцвета неоднороден. Он содержит примеси и вкрапления. 
Название чароита происходит от его месторождения – реки Чара, на стыке Якутии и Иркутской области. Распространен и добывается в России в Северо-Западной части Алданского щита, на южном окончании Уджино-Вилюйского палеорифта, возраст породы насчитывает 134 млн лет. 

Существует около ста разновидностей чароита, с уникальным оттенком, окраской, в некоторых камнях различные включения образуют узоры, напоминающие пейзажи. Однако, чароиты с наиболее яркой окраской могут быть опасны из-за повышенного уровня радиоактивности. 
Чароит используют в ювелиры, также из него делают предметы декора (вазы, шкатулки, статуэтки), чароит легок в обработке, хорошо полируется, но так как камень хрупок, его стоит предохранять от падений и ударов. 

Лечебные свойства:

Благодаря успокоительному действия чароита, его советуют использовать для лечения нервного напряжения. Для того, чтобы замедлить процессы старения и восстановить молодость кожи, литотерапевты делают массаж лица, используя полированный чароит. Знахари считали, что чароит способен «вытягивать» из организма боль, для этого камень прикладывают к органу или части тела, которая болит, а при мигрени чароит прикладывают к вискам. При этом людям с психическими отклонениями чароит может быть вреден, так как есть риск, что камень будет действовать на психику угнетающе и снижать работоспособность. 

Магические свойства чароита: 

Камень благоволит и помогает философам, ученым, людям умственного труда. Помогает формировать идеи, учит быть терпеливым, учит спокойствию и сдержанности, помогает правильно и точно излагать свои мысли, способствует духовному развитию и раскрывает интуицию. 
Талисманы и амулеты из чароита способны укреплять память, являются подспорьем в творчестве и искусстве. В кольце или перстне, оправленный в серебро, чароит приобретает свойства проводника между мирами, дает более тонкое чувствование и подпитывает энергией. 

В любовной магии его используют для укрепления связи и коммуникации в паре, одиноким людям он поможет найти свою половинку. 

Чароит имеет свойства способствовать более комфортному изменению биоритмов человека, например, при поездках и перелетах или смене режима дня. 

Находясь под покровительством Венеры, чароит наиболее всех расположен к знаку Весы, и камень добавляет Весам притягательности и привлекательности. Также камень хорошо подойдет Девам и Близнецам, даря им чувство умиротворения, а Овнам даст душевное равновесие и спокойствие.




Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Амели
 
Автор темы
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 фев 2018 23:35

Вернуться в Магия камней, минералов и кристаллов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0

cron