Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



МОРИОН

МОРИОН


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия камней, минералов и кристаллов» МОРИОН

МОРИОН

Сообщение Лиана » 26 июн 2018 22:20

Если горный хрусталь называют богемским алмазом, то морион – это черный бриллиант.
Морион – черный, коричневый или темно-бурый, почти непрозрачный кварц. Нередко камень называют «черный хрусталь», «смоляк», старинное русское название – смазень. 
В переводе с латинского языка «морион» означает «угрюмый», «хмурый». Существует гипотеза, что название минерала произошло от слова «мор» (смерть), поскольку камень ассоциируется с силами загробного мира. Морион - камень траура. Широко известны траурные перстни из этого минерала, на которых обычно вырезаются изображения урн для праха, плакучих ив, символизирующих скорбь по ушедшему человеку.

Морион в качестве талисмана используют колдуны, маги и ясновидящие, для обычных людей он может быть опасен. Хотя, существует мнение, что камень защищает от злых чар, способствует материальному достатку и развивает фантазию.
САМОЕ ПРИМЕЧАТЕЛЬНОЕ ТО ЧТО ПОДДЕЛОК ЭТОГО КАМНЯ НЕ БЫВАЕТ.ВСИЛУ ЕГО ОГРОМНЫХ ЗАПАСОВ ПО ВСЕМУ МИРУ ИСКУССТВЕННО ВЫРАЩИВАТЬ КАМЕНЬ ТОЖЕ НЕТ СМЫСЛА!!!!!!!

КАМЕНЬ СИЛЬНЫЙ И НАЧИНАТЬ РАБОТАТЬ С КАМНЯМИ С НЕГО ОПАСНО.....Было бы разумнее потренироваться на более мягких

Мои личные рекомендации кому стоит работать с МОРИОНОМ....

1 Кто силен Духом спокоен и уравновешен
2 Кто занимается Магией Смерти
3 Кто не только в хороших отношениях со знаками Льва и Скорпиона но и способен управлять понимать и чувствовать их скрытые мысли и мотивы
4 по лечебным показаниям При использовании мориона нужно быть предельно аккуратными, поскольку камень может принести вред, ведь в нем накапливается большое количество негативной энергии. Чтобы обезопасить себя от неприятных последствий, следует чаще промывать камень холодной проточной водой. 

Не соглашусь с предыдущими высказываниями что все кварцы фигня..слабые и не интересные для профессиональной магии и вот как пример МОРИОН-черный брат ( вернее сказать сестра так как энергия ИНЬ ) в семействе кварцев

Влияние на чакры камня Морион : Манипура, Аджна, Сахасрара.
Теменную, питающую железы головного мозга; способствует развитию духовности, религиозности и связи с высшими силами.
МОРИОН является ИНЬ камнем
Стихия земля
покровительствует Скорпионам и Козерогам, в меньшей степени Ракам и Весам.
Третья сефира Бина (разум) в противоположность Хокме представляет рациональное начало. Основными качествами истока «колонны строгости» является ограничение и разрушение, стимулирующие в человеке дисциплину и выносливость. Бина – это разумная материя, заковывающая в свои цепи свободный дух. Ее рамки – законы физического мира, открытые и описанные человеком, так называемые «законы природы». Действительно Бина управляет процессом нисхождения духа в материю в лице демиурга Йодхаваха, ангельского чина аралим (престолы) и архангела Цафкиеля. Престолы сформировали наш пространственно-временной континуум с его жесткой детерминацией, в котором мы все живем. В силу падения духа и усиления роли неодухотворенной материи некоторые ангелы отпали от Божественной Иерархии и стали хозяевами планетарных чистилищ и адских бездн по главе с самим Сатаной. Поэтому черный цвет Бины у многих народов символизирует печаль, горе, смерть, траур и является излюбленным у темных магов. Такая же характеристика закрепилась за драгоценными камнями этого спектра, хотя истинно сатурнианским можно считать лишь обсидиан (вулканическое стекло). Бине также соответствуют минералы третьи по степени твердости, например, топаз (8 по шкале Мооса). Они могут служить защитой от фатума или наоборот навлекать удары судьбы, поэтому нужно быть очень осторожными в обращении с самоцветами этой группы.

Камень некромантов и спиритов, облегчающий контакты сознания с высшими мирами. В спиритизме используется для вызывания душ усопших, чтобы от них узнать будущее. Из этого камня делали магические шары и зеркала, с помощью которых занимались ясновидением, читали в них прошлое и будущее.

При нагревании мориона до 300-350°С он становится прозрачным и приобретает желто-оранжевую, цитриновую окраску. Этим свойством пользовались на Урале еще в прошлом веке, для получения благородных редких камней, как описывал А.Е.Ферсман, морион или дымчатый кварц запекали в хлебе.
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Автор темы
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Re: МОРИОН

Сообщение Лиана » 26 июн 2018 22:21

Как и все кварцы, кварц морион эффективен при создании защитного поля вокруг человека, тем не менее морион может обеспечить защиту не только от внешних но и внутренних вредных энергий. Это также и защита человека от самого себя. Этот камень способствует созданию стабильной обстановки и позволяет чувствовать себя более безопасно в своем окружении.

Морион - признанный камень алхимиков. Он использовался ими для отыскания философского камня

Он дает возможность общения с силами, которые предоставляют владельцу знания о загробном существовании умерших людей, далеко не всегда приятном. 

Морион может влиять через своего любимого хозяина не только на отдельных людей, но и на множества сразу, т. е. он дает возможность руководить толпой. Однако используемый в корыстных целях, камень страшно отомстит своему владельцу, хотя и не станет ему препятствовать. Такой человек может впасть в безумие, из которого нет возврата.
Использовался раньше в сатанинских обрядах, но сегодня вышел из обихода сатанистов и стал камнем благодорных и честных магов (вплоть до медитации). Кристалл мориона является необычайно полезным в медитации и работе. Он оказывает помощь в поддержании связи с материальным миром, растворяет тревожные мысли, так чтобы человек мог прийти к спокойному медитативному восприятию жизни. 
Кристалл мориона поможет повысить уровень стрессоустойчивости, так чтобы Вы могли справляться с информационным и событийным потоком своей жизни и находить наилучшие адекватные решения. Он поможет встречать жизненные вызовы достойно и преодолевать их с триумфом и с открытым сердцем, сохраняя духовный взгляд на происходящее. Этот кристалл дает возможность отсеять то, что действитлельно имеет значение в Вашей жизни от ненужного "хлама", что позволяет жить более эффективно и с большей радостью.

Минерал является «воротами» в загробный мир, с его помощью нередко проводятся спиритические сеансы, в результате которых возможно общение с мертвыми. 
Часто маги используют камень для связи с потусторонними силами, которые способны рассказать о будущем живых людей.

Силу мориона не рекомендуют применять начинающим колдунам, поскольку в камне заключена огромная сила. Известны случаи, когда посредством минерала из параллельного мира в реальный проникали души умерших и приносили живым людям несчастья. Управлять энергией камня могут только искусные маги, на обучение уходят годы.

Морион дает возможность управлять толпой и зомбировать людей, но может навредить хозяину, сделав его безумным, если тот использует минерал в корыстных целях.

Вид камня влияет на его использование.....Это справедливо для всех камней..

1 Для лечения лучше подходят овальные камни с загругленными камнями..Плоские пластины или болюсы
2 Для усиления заговора или заклятия лучше подходят остроконечная форма..тогда СИЛА концентрируясь на кончике минерала дает импульс заряд вашим словам и намерению
3 для поиска и в диагностике ..вытянутая коническая форма предпостительней ( маятники )
4 в предсказательных практиках на первом месте конечно шары
5 защитные и очистительные свойствалучше проявляют друзы

Украшения

Какое украшение выбрать кольцо или ожерелье сережки или подвеску...Общая рекомендация...Смотрите на какую чакру идет воздействие камня с какой чакрой данный камень резонируетвот в то место и покупайте)
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Автор темы
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Re: МОРИОН

Сообщение Лиана » 26 июн 2018 22:21

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

Вот что говорится о морионе в русском лечебнике XIX века: "Кто на шее носит морион, тот не будет страдать меланхолией, а если имеет падучую Морион – «черный бриллиант»болезнь, то выздоровеет".

Несмотря на то, что морион является «воротами» в загробный мир и содержит довольно много негативной энергии, он способен оказать определенное положительное влияние на организм человека.

Минерал улучшает кровообращение, помогает рассасываться сгусткам крови на стенках сосудов, является прекрасным средством для людей, которые перенесли инфаркт или инсульт.

Замечено определенное влияние камня на пациентов, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата, прикладывание мориона к «проблемным» местам снимает острую боль и ломоту в суставах.

Целебные свойства мориона характеризуются его способностью облегчать боль. Он может быть полезен при некоторых видах травм спины, особенно мышечных спазмах. Женщины, страдающие от менструальных болей, могут получить облегчение при наложении камня на низ живота. Есть мнение, что он может обеспечить защиту также от вредных воздействий окружающей среды и от физического воздействия радиации.
Минерал выводит шлаки и яды из организма, даже те, с которыми не справляются лекарственные средства и биологически активные добавки. Существует мнение, что морион способен разрушать раковые клетки.

Народная медицина советует лечить наркоманию, токсикоманию, алкоголизм и курение с помощью минерала, реабилитационный период становится менее болезненным и сложным.
морион называют камнем сновидений, так как считается, что он помогает при бессоннице

Кормилицам для увеличения молока хорошо пить мед, в котором находился кусочек мориона. Он очень полезен тому, кто вздрагивает во сне. Если же растереть его с водой, то камень 

МОРИОН выведет глазное бельмо. Помогает при невнятной речи и заплетании языка, если смазать его снадобьем, приготовленным из размельченного мориона, уксуса, соли, мирры, шафрана и нашатыря.

Морион является отличным индикатором онкологических заболеваний - меняет свой блеск возле больного раком.
В качестве амулета или талисмана, то женщинам лучше выбрать сережки с камнем, а мужчинам перстень.
ПОВТОРЮСЬ!!!!!!!

При использовании мориона нужно быть предельно аккуратными, поскольку камень может принести вред, ведь в нем накапливается большое количество негативной энергии. Чтобы обезопасить себя от неприятных последствий, следует чаще промывать камень холодной проточной водой.
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Автор темы
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Вернуться в Магия камней, минералов и кристаллов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0