Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Гипс

Гипс


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия камней, минералов и кристаллов» Гипс

Гипс

Сообщение Амели » 21 июн 2018 15:44

Описание минерала и его характеристики

Название «гипс» происходит от греческого слова gipsos — гипс или мел. Гипс. — один из самых распространенных в мире минералов. Другие названия минерала и его разновидностей: шелковистый шпат, уральский гелинит, гипсовый шпат, девичье или марьино стекло.

Гипс является водным сульфатом кальция. Окраска минерала бывает белой, розоватой, желтовато-кремовой. Блеск — шелковистый.

Твердость — 2,0.




Основные месторождения: США, Австралия, Канада, Египет, Россия, Англия, Германия, Словакия.

Лечебные свойства

Способствует срастанию конечностей, излечению растяжений, вывихов и прочих травм, излечению туберкулеза позвоночника (гипсовая кровать), остеомиелита (фиксаж пораженного органа). Гипсовый порошок избавляет от чрезмерной потливости, кашица из порошка этого минерала, воды и растительного масла является замечательной тонизирующей маской


Магические свойства

Гипс известен всем нам как матерная для копирования скульптур известных мастеров и как лечебное средство для сращивания переломов. Но только ли так можно использовать этот минерал? Оказывается, гипс является еще и лекарством от гордыни человеческой. Он строго следит за людьми, склонными к высокомерию и повышенному чувству собственной значимости, создавая на энергетическом уровне ситуации, когда гордец оказывается в безысходном положении, например при переломе конечностей. Это не значит, что камень способствует получению травмы — травмы мы получаем из-за собственной самонадеянности и беспечности (за исключением несчастных случаев). Гипс показывает неприглядность поведения человека самым нетрадиционным способом — он помогает излечиться от увечья, не требуя в награду ни благодарности, ни признательности. Не пример ли это истинного милосердия для всех нас?

Гипс пассивен. Он не стремится подчинить себе волю человека, подсказывает ему, как правильно поступить, не притягивает вожделенные успех, материальное благополучие, любовь и удачу.

Астрологи советуют носить изделие из гипса людям, родившимся под знаком Козерога.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана гипс следует использовать агрессивным, вспыльчивым людям, таким как Овны, Львы, Стрельцы. Он сделает их более рассудительными, спокойными и уравновешенными. Гипс поможет справиться с такими недостатками, как преувеличение чувства собственной значимости, высокомерие, гордыня. Он покажет своему владельцу всю нелепость (и опасность) завышенной самооценки.
Изображение
Аватара пользователя
Амели
 
Автор темы
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 фев 2018 23:35

Вернуться в Магия камней, минералов и кристаллов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0