Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ЧЕРНЫЙ КАМЕНЬ МОРИОН - КАМЕНЬ МАГОВ

ЧЕРНЫЙ КАМЕНЬ МОРИОН - КАМЕНЬ МАГОВ


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия камней, минералов и кристаллов» ЧЕРНЫЙ КАМЕНЬ МОРИОН - КАМЕНЬ МАГОВ

ЧЕРНЫЙ КАМЕНЬ МОРИОН - КАМЕНЬ МАГОВ

Сообщение Амели » 21 июн 2018 15:27

ЧЕРНЫЙ КАМЕНЬ МОРИОН - КАМЕНЬ МАГОВ 

Темно-бурый, почти черный кварц, просвечивающий только в тонких пластинах. Название неясно, возможно, от греческого «мориссо» — чернить. В средневе­ковой Европе считалось, что он связан с силами мертвого мира, отсюда и его название «мор» — смерть.
В русских преданиях, где редко рассказывается о камнях, есть интересная информация о перстне Морены. Морена — небесная Дева, которая польстилась на золото и подарки Кощея Бессмертного и ушла в его мрачное царство, променяв истинное бессмертие на бессмертие за счет отнятия жизни у других. Она стала первой злой колдуньей на Земле и принесла столько бед, что сама стала Смертью. Перстень с черным прозрачным камнем, по- даренный ей Кощеем, давал ей бессмертие, пока был у нее на пальце. В битве добрых и злых сил, потеряв кольцо, сгорела она, став бестелесной, но сила магии не дает ей пока уйти с лица Земли, и бродит она невидимой, похищая чужую жизнь.

Морион считается сильным магическим камнем, поскольку способен развивать у хозяина умение видеть и попадать под влияние духов низшего астрального ха­рактера, то есть действует подобно наркотическим веществам. Сильно обостряет отрицательные эмоции у слабых, неуверенных в себе людей. Из хороших качеств можно отметить умение мориона хранить в себе полученную информацию о прошлом своих владельцев и постепенно перерабатывать плохие воспоминания, стирая их из памяти человека. Косвенно способствует уничто­жению сексуальных и детских комплексов. Для этого надо носить камень на поясе в виде плоской пластины, но не более трех-четырех дней в лунную четверть, избегая ношения в дни смены фаз Луны. Морион помогает работать с кармическими долгами прошлых воплощений, дает возможность общения с предками, даже ушедшими в мир иной. Вообще считается своеобразной дверью в параллельные миры нашей планеты, открыв которую, можно получить неординарные силы и способности, если выстоишь в борьбе с собственным злом, собственной смертью.

Сложный, очень сложный камень морион
Про морион ходит множество легенд и страшных историй. Про то, как один незадачливый человек, перепутав его с кварцем, решил помедитировать на него и увидел собственную скорую смерть. Про то, как другой любитель опытов над собой случайно вызвал через него духа мертвого друга и потом не знал, как от него избавиться. Про то, как одна девушка, попав с помощью этого кристалла в подземный мир, с трудом вернулась обратно, а вернувшись, обнаружила, что она за это получасовое путешествие состарилась лет на десять. Смысл всех этих многочисленных баек сводится к тому, что эксперименты с морионом кончаются плохо. И любителям опытов лучше выбрать для себя материал побезопаснее.

Действительно, морион — очень и очень непростой камень, даже, можно сказать, тяжелый, хотя и не коварный, в отличие от гагата или гематита. Морион сразу предупреждает любого решившего заглянуть в глубь его граней, что он пытается пересечь границу дозволенного. Едва начав смотреть, ты начинаешь ощущать тяжесть и желание поскорее бросить начатое. Еще более подрывают это желание снящиеся потом непростые сны.
Но, как говорится, «слухи о моей смерти сильно преувеличены». Краски в слухах о страшной силе этого камня тоже, мягко говоря, здорово сгущены. Морион просто требует определенной энергетической подготовки для работы с ним. Для того, чтобы на него медитировать, надо хотя бы уметь открывать-закрывать энергетический коридор связи с существами иного плана. Морион — камень, открывающий ворота в иные миры, существующие на нашей Земле, и в первую очередь в мир подземный. Морион очень силен, и, начав действовать, он сразу выбрасывает на вас громадное количество энергии и информации. Поэтому работа с ним для неподготовленного человека может быть опасной для жизни и здоровья.

Действует на уровне 1-й и 7-й чакры нашего энергетического тела. Сложный по своему влиянию камень, который практически не используется в литотерапии из-за непредсказуемости эффектов. Он чаще используется в магическом лечении, которое не связано с классическим действием камней и весьма небезопасно для непосвященного человека. 
Камень хорошо откликается на энергии Раков и Козерогов, не показан для ношения в кольцах и особенно кулонах Львам и Стрельцам. Остальные знаки переносят камень в зависимости от магических способностей владельца.
Сила его — Воздушная.

Заговор мориона
Ты, одевающий Небо яко одежду,
Ты, разгоняющий Тьму,
Ты, пред которым трепещут сонмы Ангелов и Архангелов,
Яви свою волю миру Посредством камня сего. Дай мне, взывающему к силе Твоей, Помощь Твою и защиту!

Читается 27 раз.

Заговор защиты
Дай защиту Рода, Дай мне силу Предков, Дай мне поддержку Высших сил! Ты — ворота разных миров, Ты — обгоняющий время, Ты — лечащий страсти И гонящий злые напасти! Я тебя называю (имя камня), Я тебя нарекаю (имя камня), Я тебя вызываю (имя камня) Мне (имя владельца) служить!

Мантра
О туэ лара ор
Сила мориона никогда не вызывается с востока! Сделав это, вы перечеркнете свое будущее, так как в вашей жизни начнут играть программы прошлых воплощений.
Юг — открывает в этом камне самые разнообразные информационные каналы о разных событиях, мирах и явлениях.
Запад — открывает связь с прошлым и дает защиту предков.
Север — открывает ворота в иные миры.

Душа камня
Ты, хранящий ключи мира подземного И мира небесного, Ты, открывающий скрытое И проявляющий явное!
Яви свою Силу, сокрытую в камне этом!
Отвори дверь безвременья!
Сними с меня (имя владельца) печать забвенья!
Пусть вспомниться все,
Пусть сбудется все,
Я вверяю себя твоей светлой Силе.
Да отворится забытая Сила,
Да отворится предков Защита,
Да отворятся ворота через камень!
Силою всех 12 ключей.
Ритуал обычный. Но вокруг круга с камнем кладутся двенадцать ключей по лучам невидимой 12-конечной звезды. Себя обязательно оградите защитным кругом и, пока церемонию не закончите, из него не выходите!



Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Амели
 
Автор темы
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 фев 2018 23:35

Вернуться в Магия камней, минералов и кристаллов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0

cron