Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Турмалин

Турмалин


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия камней, минералов и кристаллов» Турмалин

Турмалин

Сообщение Амели » 21 июн 2018 15:17

Название «турмалин» произошло с сингальского языка от слова «турмали», что в переводе означает буквально «разноцветный магический камень». Наши предки подметили его способность притягивать пыль. Пьезоэлектрические свойства турмалина были интересны человеку ещё в античные времена.

В литературе встречаются также и другие названия этого камня и его разновидностей: сибирит, малиновый шерл, шерл, рубеллит, верделит, парабоит, ахроит, индиголит, дравит. Окраска минерала зависит, прежде всего, от его химического состава.

По химическому составу выделяют следующие разновидности: дравит – в нем отсутствует преобладания каких-либо элементов; тсилаизит – преобладают активные металлы, в том числе калий, натрий и алюминий; эльбаит – относят к магниевой структуре; шерл – наличие большого количества железа в его составе (чёрного цвета).

Отдельно от первой классификации, выделяют ещё ювелирные разновидности этого минерала: верделит – окраска зелёного цвета; рубеллит – насыщенный розовый или красный цвет; сибирит имеет оттенок вишнёво-красного; индиголит носит синий или голубой цвет; ахроит – абсолютно бесцветный.

Встречаются также турмалины, в которые на взгляд имеют несколько зон, каждая из которых окрашена в различные цвета. В таком случае минерал называют «полихромным».

В зависимости от характеристик цвета и прозрачности одни турмалины относят к драгоценным камням, а иные – к поделочным. Прекрасные крупные экземпляры турмалина добывают в России, на Мадагаскаре, в Бразилии, на Шри-Ланке, кристаллы высокого ювелирного качества извлекают из недр в США и Канаде. Отдельные разновидности, добываемые на территории Бразилии, получили названия «бразильский изумруд», «бразильский рубин», и «бразильский сапфир».

Лечебные свойства турмалина

Бытует мнение, что этот минерал оказывает мощное воздействие на эндокринную систему. Лечебные свойства турмалина зависят от цвета. Камни зелёного цвета помогают при недугах печени. Синие – снимают нервное напряжение, улучшают сон, избавляют от ночных кошмаров. Чёрного цвета камни являются профилактическим средством от простуды.

Лечебные свойства голубого турмалина улучшают зрение. Этот камень способен повысить иммунитет, также он даёт ощущение радости и покоя. Нужно периодически снимать лишний заряд с камня с помощью воды, а чтобы зарядить – подержать его на солнце.

Магические свойства турмалина

Издревле чёрные турмалины использовали для колдовства. Зелёные, по народным поверьям, пробуждают творческие силы, а также открывают в человеке скрытые таланты.

Турмалин благоволит Львам, Стрельцам и Козерогам. Им он помогает развивать способности, оберегает их от наркотической и алкогольной зависимости. По мнению знатоков магических свойств турмалина, камень нельзя носить постоянно, поскольку он может нанести вред психике человека, вызывает навязчивые мысли, создает ложное представление о ситуации.

Турмалин служит отличным талисманом для поэтов, писателей, артистов, музыкантов и магов. Чёрный турмалин считается талисманом ведьм, а красный – талисманом художников. Своему хозяину талисман помогает обрести творческие силы, подпитывает его дополнительной космической энергией.

Турмалин заряжается с помощью знаменитой звезды Давида. Для этого чертится правильная шестиконечная звезда, по лучам которой ставятся свечи. В центр кладется камень. Затем звезда «открывается», свечи зажигаются и 6 раз читается заговор.

Сила Огня живая
И сила Земли благая
Соединись!
В камне сем воплотись!
Силой удачи, богатства и счастья
В мире сем проявись!
Аминь. Аминь. Аминь.
Изображение
Аватара пользователя
Амели
 
Автор темы
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 фев 2018 23:35

Вернуться в Магия камней, минералов и кристаллов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron