Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



РИТУАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ: КАМНИ И КРИСТАЛлЫ

РИТУАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ: КАМНИ И КРИСТАЛлЫ


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия камней, минералов и кристаллов» РИТУАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ: КАМНИ И КРИСТАЛлЫ

РИТУАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ: КАМНИ И КРИСТАЛлЫ

Сообщение Амели » 18 июн 2018 13:49

РИТУАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ: КАМНИ И КРИСТАЛлЫИзображение


ИзображениеПредметы, которыми вы пользуетесь для духовной работы, нуждаются в физическом и психическом очищении, когда вы получаете или приобретаете их, если только они не были специально заряжены для вас или вы хотите сохранить чужую энергию в этом предмете. В таком случае обычное физическое очищение предмета не устраняет намерение, которое было в него вложено. Ритуальные предметы, особенно кристаллы, которые долго лежали на витрине или на прилавке, обычно нуждаются в тщательном физическом и психическом очищении.

Независимо от предмета, начинать надо с физического очищения. Руководствуйтесь своим опытом и здравым смыслом: не чистите наждачной бумагой хрупкий деревянный подсвечник. Некоторые камни со слоистой или зернистой структурой, такие, как лепидолит и некоторые разновидности песчаника, могут рассыпаться в воде. Как правило, их достаточно протереть влажной тряпкой.

Духовное очищение ритуальных предметов можно производить разными способами. Вот несколько примеров.Изображение

Изображение СветИзображение 
Камни можно очищать, подвергая их воздействию солнечного света, лунного света или того и другого.

Прозрачный кварц (горный хрусталь), который лучше всего сочетается с лунной энергией, нужно подвергать воздействию лунного света в течение трех ночей полнолуния. Чтобы усилить влияние луны, убирайте кристаллы, прежде чем лучи утреннего солнца коснутся их. Таким образом, камень очищается и одновременно заряжается лунной силой. Это особенно полезно, когда вы изучаете аспект Исиды как лунной богини.

Обычно предметы, сделанные из дерева или металла, нелегко очистить только светом. Их нужно выставлять на более долгое время (тогда приходится учитывать возможные повреждения от влаги ночью и от солнечных лучей днем) или применять дополнительное окуривание и подзарядку. Но даже тогда старые предметы, побывавшие в руках нескольких людей и неоднократно заряжавшиеся их энергией, не смогут полностью освободиться от нее.

Изображение ОкуриваниеИзображение 
Окуривание камней и других предметов с целью очищения или зарядки энергией практиковалось во многих культурах по всему миру. В египетской церемонии окуривания пользуются ладаном или миррой, которые сжигаются на древесном угле. Смола копалового дерева, растущего в Новом Свете, тоже подходит для окуривания из-за сходства с древними благовонными деревьями, многие из которых уже вымерли или относятся к редким видам. 

В Древнем Египте для подобных целей часто использовали благовоние куфи. В него входило достаточно большое количество ингредиентов. 
Для церемонии окуривания лучше пользоваться простыми, натуральными ингредиентами. По той же причине следует избегать благовоний в виде свеч или палочек, поскольку в их состав часто входят синтетические вещества, ароматизаторы и добавки для более ровного горения.

ИзображениеОмовениеИзображение
Кристаллам время от времени необходимо омовение в проточной воде. Если вам повезло и вы живете рядом с фонтаном, рекой, ручьем или водопадом, то положите камень туда, где вода может падать на него сверху или омывать его со всех сторон. С другой стороны, если расход воды не представляет для вас проблемы, можно оставить кристалл на ночь под тонкой струйкой из крана.

Хотя ванночка с соленой водой не так полезна, как очищение проточной водой, в большинстве случаев это подходящий вариант. Одно предостережение: если камень или кристалл по каким-то причинам вызывает у вас негативные эмоции, нужно выбрать другой камень вместо того, чтобы пытаться очистить первый, который может быть просто несовместим с вами.

источник: Ди Трачи Регула - Мистерии Исиды
Изображение
Аватара пользователя
Амели
 
Автор темы
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 фев 2018 23:35

Вернуться в Магия камней, минералов и кристаллов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0

cron