Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Значения цветов камней при гадании

Значения цветов камней при гадании


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия камней, минералов и кристаллов» Значения цветов камней при гадании

Значения цветов камней при гадании

Сообщение Амели » 18 июн 2018 13:42

Значения цветов камней при гадании 

Белый цвет обладает самой высшей созидающей способностью. Если вы только начинаете собирать свою коллекцию камней, начните с созидающего - это ключевой камень. Он говорит о наличии большой энергии, громадного потенциала, о грядущих переменах и необходимости активных действий. Таким белым камнем может стать, например, кахолонг. 

• Созидающие камни - прозрачный кварц, бесцветный циркон. Если эти кристаллы выпадают в гадании, это означает, что вы обладаете и способностями, и энергией для достижения желаемого. 

• Воспринимающие: молочный и снежный кварц, магнезит, белый перламутр, белый лунный камень, белая галька. Эти камни говорят о том, что перемены будут происходить постепенно, что важно больше не действовать, а слушать происходящее. 

Черный цвет - предельно воспринимающий, поэтому первым из черных кристаллов хорошо приобрести именно воспринимающий. Он говорит о завершении определенного периода жизни, переходе на новый этап. 

• Созидающие камни: гематит, черный янтарь, обсидиан, черный оникс. Они указывают на то, что вы зря тратите энергию, цепляясь за ситуацию или отношения, уже исчерпавшие себя, или подавляете в себе отрицательные, но оправданные чувства. 

• Воспринимающие: темный агат, черно-серый дымчатый кварц, матовая черная галька, темно-серый гранит - говорят о том, что тебя достали требования окружающего тебя мира, и настало время подвести черту. 

Красный - цвет физической энергии и действия,отваги и агрессии. Ключевой для этого цвета - созидающий камень. 

• Созидающие: гранат, корнеол, красная яшма, родохрозит. Эти камни указывают на необходимость вступить в битву за то, что важно для вас. 

• Воспринимающие: красные кальцит, флюорит и агат, матовый кусочек красного кирпича, красная галька - знак того, что вы напрасно вините себя в возникновении какой-то ситуации. 

Оранжевый цвет - это независимость, ассоциируется с сознанием собственной уникальности и счастья. Ключевой камень тут - созидающий. 

• Созидающие: оранжевый янтарь, оранжевый карнеол, оранжевая яшма и оранжевый цитрин. Эти камни появляются в гаданиях тогда, когда вы ощущаете, что ваша цель и цели близких вам людей различны, и пора самому решить, что именно принесет вам счастье. 

• Воспринимающие; оранжевый голыш с матовой поверхностью, дымчатый кварц оранжевого оттенка, оранжевый кальцит или берилл - выпадают тогда, когда вы как бы теряете ориентиры и необходимо поразмыслить о собственных устремлениях. 

Желтый цвет символизирует солнце и общение. Начните собирать жёлтые камни с созидающего камня - он ключевой для этого цвета. 

• Созидающие: топаз, желтая яшма, золотистый янтарь, золотисто-желтый тигровый глаз - говорят о том, что надо изложить свою точку зрения предельно ясно, без недомолвок. 

• Воспринимающие; светло-золотой берилл, желтый кальцит или флюорит, желтоватый кварц. Воспринимающий желтый кристалл - свидетельство неуверенности, чувства подавленности другими людьми. 

Зеленые камни в гадании - символ того, что чувства берут верх над рассудком. Ключевой камень - воспринимающий. 

• Созидающие: блестящий непрозрачный малахит, темно-зеленый гелиотроп, авантюрин, зеленый топаз - они говорят нам: слушай свое сердце - оно не ошибается. 

• Воспринимающие: хризопраз, амазонит, оливково-зеленый серпентин, прозрачный зеленый флюорит, кальцит цвета морской волны, моховой агат. Эти камни указывают на то, что вам надо разобраться в чувствах окружающих и добиваться цели, будучи очень внимательным к окружающим людям и их чувствам. 

Синий цвет символизирует разум и мудрость. Начните с созидающего кристалла. 

• Созидающие: лазурит, бирюза ляпис-лазурь, соколиный глаз (голубой вариант тигрового глаза), лабрадорит. Такие камни выпадают, когда при принятии решения над сердцем должен превалировать рассудок и поступать надо обдуманно и расчетливо. 

• Воспринимающие: бледно-голубой кварц, бледный атласный агат, голубой флюорит, аквамарин, лунный камень и целестин - говорят о необходимости разумного компромисса между чувствами и разумом. 

Лиловый, фиолетовый, индиго камни - связаны с интуицией, подсознательной мудростью. Это цвета внутренних магических сил человека. Главный в паре - воспринимающий. 

•Созидающие: непрозрачный содалит, борнит, ляпис-лазурь - свидетельство твоего самоутверждения в духовной или творческой сфере. 

• Воспринимающие: прозрачный аметист, лиловый флюорит, кунцит -говорят о том, что настало время довериться предчувствиям и поступать вопреки всему, чему тебя учили. 

Розовый цвет олицетворяет единство противоположностей и способность к целительству. Главенствует воспринимающий. 

• Созидающие: коралл, розовый родонит и содалит, сугилит и родохрозит - встречаются тогда, когда конфликт, затронувший вас, имеет внешнее происхождение, но вам нужно сделать первый шаг к примирению, даже если сами вы ни в чем не виноваты. 

• Воспринимающие; розовый кварц, «арбузный» турмалин, розовый перламутр, кунцит, флюорит, розовый или белый пятнистый гранит и голыши из розового песчаника - внимание: камень говорит о том, что дисгармония - внутри вас самих. Избегайте людей и ситуаций, которые могут вызвать стресс. 

Коричневый - цвет земли, призыв обратиться к корням: верить своим глазам и ушам, а не принимать на веру утверждения других. Созидающий камень - ключевой в этой паре. 

• Созидающие; тигровый глаз, темный янтарь, блестящий коричневый хризоберилл, желтовато-коричневая или коричневая яшма - указывают на то, что в основе возникшей ситуации лежит материальная проблема, и чтобы разрешить ее, необходимо применить деловую хватку. 

• Воспринимающие: галька коричневого оттенка, окаменевшие кусочки растительного происхождения, встречающиеся на морском берегу, а также дымчатый коричневый кварц. Если в гадании выпадает такой камень, это, скорее всего, говорит о том, что вы устали от жизни, неурядиц на работе и домашних забот. 

Возможно в гадании выпадут два камня одного цвета - это означает ключевое сообщение, на которое обязательно нужно обратить особое внимание. 

Два белых камня сообщают нам о том, что пришло время перемен и действий. Существует опасность, что динамичные действия приведут к тому, что вы быстро выдохнетесь. 

Два черных камня - знак перехода к следующему этапу жизни или свидетельство того, что ваши печаль или гнев не оправданы. 

Два красных - вы не стремитесь решить проблему, а раздражаетесь по пустякам или «пережевываете» одни и те же обиды и доводы. 

Два оранжевых - вы пытаешься найти свои идеалы в поступках других людей. Пора выйти из тени и обрести свое место под солнцем. 

Два желтых - вам следует обдумать сложившуюся ситуацию, так как предстоит что-то важное. 

Два зеленых - на вас обрушится водопад эмоций. Обдумайте, что является истинным чувством, а что сентиментальностью, которой вас могут шантажировать. 

Два синих - предупреждение о том, что вы ломитесь либо в открытую, либо вообще не в ту дверь. Определитесь, чего именно вы хотите, разработайте детальный план достижения цели. 

Два лиловых (фиолетовых) камня - это прыжок в неизвестность, чтобы испытать себя и проверить свою интуицию. Никто не даст вам гарантий, но твой ангел-хранитель не оставит тебя. 

Два розовых - вы оказались посреди чужого поля битвы. Отойдите с линии огня и восстанови силы. 

Два коричневых указывают на то, что вы прислушиваетеськ чужим мнениям, а не к своему здравому смыслу. Подумайте, что бы вы посоветовали в этой ситуации другому человеку, и последуйте собственному совету. 

Значения сочетания цветов камней: 

Светлый и темный (белый и черный) - непостоянство предмета чувств. 
Темный и красный - повышенная эмоциональность, стремительная смена эмоций и чувств. 
Светлый и красный - глубокая, искренняя привязанность. 
Синий и зеленый – равнодушие. 
Белый и синий - романтичный склад души. 
Белый и зеленый - глубина чувств. 
Красный и зеленый - страстность натуры. 
Красный и желтый - легкомыслие, ветреность. 
Коричневый - серьезные намерения
Изображение
Аватара пользователя
Амели
 
Автор темы
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 фев 2018 23:35

Вернуться в Магия камней, минералов и кристаллов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4 и гости: 0

cron