Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



АРОМАТЫ, ПОМОГАЮЩИЕ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА

АРОМАТЫ, ПОМОГАЮЩИЕ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия масел и ароматов» АРОМАТЫ, ПОМОГАЮЩИЕ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА

АРОМАТЫ, ПОМОГАЮЩИЕ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА

Сообщение Амели » 14 май 2018 13:14

АРОМАТЫ, ПОМОГАЮЩИЕ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА 

Волшебная сила благовоний 

Благовония с древних времен используются людьми в качестве парфюмерного и лечебного средства, а также в ходе религиозных ритуалов. Упоминания о благовониях встречаются в Библии и Коране. Ароматические вещества высоко ценились древними египтянами, римлянами и греками, а по ценности их сравнивали с драгоценными камнями. 

На сегодняшний день мы чаще используем благовония для создания благоприятной атмосферы в доме и на работе. Однако кроме хорошей, располагающей атмосферы, ароматические вещества способны еще оказывать влияние на наше настроение, общее состояние здоровья, активность, поведение, энергетику, удачу в делах. Иными словами, если знать, какое влияние оказывает тот или иной аромат, можно скорректировать отрицательное и приумножить положительное. 

Ароматы можно условно поделить на: 

Седативные (успокаивающие в стрессовых ситуациях, при переутомлении). К таким ароматам относят аромат чайного дерева, мелиссы, ромашки, сандала, герани, ванили. 

Стимуляторы (стимулирующие нашу активность, улучшающие нашу внимательность, улучшающие работоспособность). К таким ароматам относят аромат лимона, мандарина, апельсина, магнолии, корицы, розмарина, кедра. 

Защитные (защищающие от сглаза, порчи, зависти, недоброжелательности). К таким ароматам относятся ароматы можжевельника, розы, шалфея, миндаля, ладана, гвоздики. 

Адаптогены (нормализующие работу нервной системы, устраняющие перепады настроения). К таким ароматам относится лаванда, душица, мирра, роза, мята, жасмин, чабрец. 

СТИМУЛЯТОРЫ 
Концентрируют внимание, улучшают память, устраняют астенические и депрессивные состояния, дают бодрость, работоспособность, оптимизм. К ним относятся: кедр, лимонник, лимон, фенхель, мандарин, апельсин, пачули, корица, розмарин, рододендрон, магнолия, камфара, сандал, тибетские благовония. 

АДАПТОГЕНЫ 
Нормализуют работу нервной системы, повышают коммуникабельность, устраняют резкие спады настроения, открывают чакры для радости, устраняют тяжелые мысли, заполняют существо легкостью и светом. К ним относятся: мята, лаванда, чабрец, лавр, жасмин, роза, мирра, душица, миндаль, тибетские благовония. 

СЕДАТИВНЫЕ АРОМАТЫ 
Успокаивают в стрессовых ситуациях, при переутомлении, усталости, грусти, скорби, плаксивости. Такой эффект дают ромашка, герань, нероли, мелисса, сандал, ваниль, чайное дерево, ладан, майоран, лотос, орхидея, тибетские благовония. 

ЗАЩИТНЫЕ АРОМАТЫ 
Защищают от вампиризма, зависти, нсдоброжелательности окружающих людей - т.е. восстанавливают целостность ауры, ликвидируют пробои в ней. Это жасмин (для женщин), мелисса, миндаль, шалфей, гвоздика, роза, опиум, розмарин, можжевельник, лимон, ладан, тибетские благовония. 

ПИТАЮЩИЕ АРОМАТЫ 
Заживляют, питают истонченную ауру при переутомлениях, душевных муках, комплексе неполноценности - при источнике разрушения внутри себя. К ним относятся туласи, кориандр, базилик, герань, грейпфрут, имбирь, сосна, туя, лаванда, лавр, мята, нероли, роза, фиалка, чабрец, ладан, корица, лимон, гардения, гиацинт, иланг-иланг, грейпфрут, майоран, сандал, тибетские благовония. 

ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЕ АРОМАТЫ 
Восстанавливают энергетическую оболочку после стрессовых ситуаций, горя, утраты, скорби. Это бергамот, кориандр, герань, шалфей, апельсин, лаванда, мелисса, муск, нероли, апельсин, лимон, туя, орхидея, тибетские благовония. 

РЕАБИЛИТАЦИОННЫЕ АРОМАТЫ 
Помогают справиться с недугами при истощении энергетического слоя вследствие тяжелых заболеваний, травм, операций. Такими свойствами обладают амбер, фенхель, имбирь, туя, сосна, кедр, апельсин, мята, корица, роза, гардения, гвоздика, лимон, магнолия, тибетские благовония. 

АРОМАТЫ-БАРЬЕРЫ 
Создают щит наружному слою ауры для преодоления трудностей, для достижения успехов в работе. К ним относятся бергамот, эвкалипт, сосна, кедр, мандарин, лимонник, лавр, апельсин, муск, розмарин, можжевельник, лимон, гвоздика, тибетские благовония. 

АРОМАТЫ ДЛЯ МЕДИТАЦИЙ 
Позволяют обогатить свой дух и энергетику, достичь гармоничного слияния с окружающим миром. Это сандал, мирра, ладан, муск, нероли, роза, лимон, рододендрон, тибетские благовония. 

'ОТКРЫВАЮЩИЕ' АРОМАТЫ 
Дают тепло, свет, пульсацию энергетическому слою в любовных и эротических контактах. Облегчают взаимопонимание между влюбленными, помогают избежать искусственных конфликтов. Такими свойствами обладают пачоли, апельсин, бергамот, имбирь, жасмин (женский), мандарин, фиалка, муск, роза, сандал, туя, вербена, иланг-иланг, афродезия, кедр, корица. 

СЕМЕЙНЫЕ АРОМАТЫ 
Улучшают взаимопонимание между родителями и детьми, между супругами и родственниками. Создают энергетику уюта, тепла и легкости в доме. К ним относятся жасмин, апельсин, роза, муск, афродезия, кокос, пачоли, лотос, амбер, мандарин, ладан, лимон, сандал, тибетские благовония. 

'ВОЗВРАЩЕНИЕ К СЕБЕ' 
Применяются в том случае, когда мы нечаянно или специально причинили кому-то зло, обидели, обманули, если вышли из себя, вспылили, пришли в гнев. Эти ароматы даруют благородство чувствам и мыслям, помогают восстановить справедливость и исправить совершенные ошибки. Такими ароматами являются жасмин, шалфей, муск, сандал, амбер, орхидея, кориандр, душица, розмарин, ваниль, вербена, ладан. 

АРОМАТЫ, ПОВЫШАЮЩИЕ КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ, ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ, ОБАЯНИЕ 
Это афродезия, жасмин, апельсин, м...рин, шалфей, нероли, роза, можжевельник, лимон, кипарис, лимонник, кедр, корица, ваниль. 

Те или иные ароматы рекомендуется использовать еще и в зависимости от времени суток. Так, к примеру, к утренним ароматам относят: сосну, герань, бергамот, мяту, кедр, грейпфрут. Эти ароматы способствуют легкому пробуждению, оптимизму и бодрости. 

Днем рекомендуется отдавать предпочтение ароматам розового дерева, розмарина, эвкалипта, бергамота. Эти ароматы помогут сохранить вашу работоспособность, улучшат продуктивность и будут способствовать хорошей концентрации внимания. 

Вечером же лучше отдавать предпочтение ароматам иланг-иланга, лаванды, пачули, чайного дерева. Эти ароматы помогут расслабиться, успокоиться. 

Те или иные благовония также издревне наделялись целебными и магическими свойствами. Так считалось, что: 

* Бергамот приносит деньги, отвечает за богатство. 
* Ваниль помогает в любовных делах. 
* Жасмин приносит счастье и гармонию, открывает таланты и развивает способности. 
* Лаванда ассоциируется с очищением и исцелением. 
* Мята приносит удачу и везение. 
* Роза приносит любовь, счастье, гармонию. 
* Лотос ассоциируется с силой, исцелением, медитацией, власть 
* Ладан означает покровительство, благословение, ассоциировался с мужеством. 
* Розмарин может изгонять злых духов, лечить человека. 

ВИДЫ БЛАГОВОНИЙ 

Существует много способов классификации благовоний. Это обусловлено как большим разнообразием сортов, так и широким спектром их применения. Обычно благовония различают по месту производства, по внешнему виду, по составу и по назначению. 

Состав благовония делится на две части; основу и масло-наполнитель. А основы, в свою очередь, также можно разделить на два вида: угольные основы и «масала» (смесь мелкой стружечной пыли или измельченных ароматных растений). Благовония на угольной основе имеют яркий черный цвет. Они хороши тем, что при сгорании уголь не дает примесей запаха, и палочка строго издает аромат масла-наполнителя. Это очень благоприятно при избирательном воздействии на определенные системы организма. 

Благовония типа «масала» могут иметь различные оттенки: от светло-бежевого до темно-коричневого, при сгорании запах зависит не только от масла-наполнителя, но и от состава основы. Неверно думать, что от цвета палочки зависит ее качество и что черные палочки — химические, а светлые — натуральные. Главным для благовония является качество масла-наполнителя, а также качество «масала» в случае светлых палочек. Если масло дешевое парфюмированное, «химическое», то и благовония будут такими же, и напротив, при использовании чистых природных масел и угольные благовония, и «масала» дают превосходный запах. 

Чаще всего для производства благовоний используют «тонкую бамбуковую щепку», на которую наносится основа. Но встречаются и «безосновные» благовония, которые не имеют такой щепки. Они несколько более ломкие, но при их горении к основному запаху не добавляется запах горящего бамбука, что является несомненным преимуществом этих благовоний. 

Очень популярны благовония в форме конусов и «пластилиновые» благовония. И те и другие не имеют бамбуковой палочки, а при горении дают более интенсивный аромат. Ими пользуются, когда необходимо короткое и интенсивное воздействие. «Пластилиновые» благовония обычно имеют в своем составе топленое масло и мед, издают очень сильный яркий запах и предназначены для использования в помещениях или на улице. 

Более редкий вид — сыпучие благовония в форме порошка. Их поджигают, насыпая горкой, либо присыпают ими уже горящую палочку. Такие порошки наиболее полно сохраняют в себе энергетику и свойства тех растений, из которых их приготовили. 

Изготовители благовоний 

В зависимости от места изготовления благовоний им могут быть присущи те или иные положительные или отрицательные качества. Особенно это касается безосновных благовоний, качество которых целиком зависит от качества трав, входящих в их состав, и от добросовестности производителя. Среди этих благовоний самыми лучшими считаются тибетские и российские благовония. 

* Так сложилось что наиболее распространенными на российском рынке и самыми популярными среди покупателей являются индийские благовония. Они отличаются высоким качеством масла(как натурального ,так и синтетического) и масалы, но бедной упаковкой. Что зачастую отталкивает покупателей, которые зарятся на яркие и красочные, но менее качественные и дорогие тайваньские благовония. 

* Для китайских благовоний характерен мистических аромат с едва уловимыми переходами одного запаха в другой. В этой группе преобладают сандаловые и цветочные безосновные благовония. Только здесь можно встретить благовония - спирали - тонкие, безосновные, закрученные в несколько кругов. В Китае считается, что гореть они должны по часовой стрелке, создавая 'энергетический столб', чтобы через него космическое послание быстрее снизошло на человека 

* Тибетские благовония изготавливаются из натуральных масел цветов, листьев, фруктов, дерева, смол, корней, специй, ароматических трав, собранных в Гималайских высокогорьях. Эти компоненты тщательно смешиваются, чтобы получить удивительные благовония для ума и души.На протяжении многих веков в Тибете они применялись для лечения различных заболеваний, для очищения домов и храмов, помогали в медитации. В духовных практиках и ритуалах тибетские благовония служат подношением божественному. Главной целью возжигания благовоний в Тибете никогда не было получение удовольствия от приятного запаха - это кардинальное отличие тибетских благовоний от многих других. Рецепты, по которым изготавливаются тибетские благовония, основаны на древнем глубоком мистическом знании взаимодействия энергий проявленного и тонкого миров. Часть рецептов была составлена известными тибетскими врачами - такие благовония облегчают болезни ума и тела. Часть рецептов принадлежит великим мистикам тибетского буддизма и традиции Бон - эти благовония применяются для очищения пространства, как подношения во время пуджи, для устранения негативных энергий и злых духов. Аромат тибетских благовоний редко содержит слащавые оттенки, так часто встречающиеся в индийских благовониях. Это объясняется разницей в климате Горький аромат дает организму энергию тепла и радости, которой так мало в холодное время года. С этой точки зрения тибетские благовония идеально подходят для российского климата, особенно зимой. 

* Российские благовония в основном относятся к категории порошкообразных благовоний, экологически чистые, гипоаллергенные и не вызывают привыкания. В состав этих благовоний входят только натуральные природные компоненты. Срок хранения таких благовоний - три года. 

* Японские благовония - одни из самых дорогих и утонченных благовоний. Они могут быть разнообразной формы, но классические японские благовония представляют собой плотные спиральки, изготовленные из смеси лекарственных трав, смолы деревьев, некоторых видов водорослей и эфирных масел. Японские благовония обладают нежным, тонким и ненавязчивым ароматом.
Изображение
Аватара пользователя
Амели
 
Автор темы
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 фев 2018 23:35

Вернуться в Магия масел и ароматов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron