Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Эфирное масло Лаванды

Эфирное масло Лаванды


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия масел и ароматов» Эфирное масло Лаванды

Эфирное масло Лаванды

Сообщение Мегана » 15 ноя 2018 01:32

Эфирное масло Лаванды
Изображение Эфирное масло легкое, текучее, бесцветное. Основной аромат холодный, мягкий, свежий, тонкий, пушистый. Аромат релаксации. Афродизиак. Сильный антидепрессант. Основные качества лаванды: косметическое - для ухода за чувствительной кожей, целебное - седативное, релаксирующее средство. Целебное действие на душу. Устраняет перевозбуждение, бессонницу, плаксивость, истерические реакции, депрессию, непродуктивные саморазрушительные эмоции. Аромат внутреннего созидания и покоя, развивает абстрактный подход к конфликтам и неприятностям, не позволяет обидам и болезненному смакованию стрессовых подробностей «оккупировать» разум. Устраняет плаксивость и истерические реакции. Аромат самосовершенствования и медитации. Открывает энергетическую проводимость, помогая быстро сбрасывать темные, балластные субстанции и быстро восстанавливать гармонию просветленной души. Обеспечивает полную энергетическую релаксацию, помогает рассасыванию «шрамов» на энергетической оболочке. Уменьшает агрессию, помогает излечиться от зависти и пустой амбициозности. Летний аромат, позволяющий найти в страстных объятиях не только утонченность и интуитивную проникновенность, но и отдохнуть от жары. Ополаскивание половых органов лавандовым раствором формирует идеальный запах тела: запах чистоты и нежности. Лечебные свойства.
• Оказывает освежающее, обновляющее, регенерирующее и брадикиназное действие на клетки кожи. Устраняет покраснение, раздражение, отечность, зуд, шелушение и воспалительные реакции. Уменьшает гипертрофированную лабильность кожи к внешним факторам. Идеальное средство от воспалительной сыпи при нежной, поврежденной коже, а также при герпесе. Подходит для ухода за любым типом чувствительной, усталой кожи.
• Прекрасное средство для ухода за поврежденными волосами: ликвидирует перхоть, ломкость и чрезмерное выпадение волос.
• Оказывает обезболивающее действие при головных болях, спазмах сосудов, превентивное средство против атеросклероза.
• Обладает противопростудным и противокашлевым действием. Усиливает сопротивляемость организма переутомлению и инфекционным заболеваниям.
• Способствует выравниванию пульса, устраняет тахикардию и невротические сердечные боли. Является мягким спазмолитиком. Нормализует артериальное давление.
• Способствует очистке организма от шлаков. Сильнодействующее ранозаживляющее.
• Оптимизирует пищеварение, нормализует работу печени и желчного пузыря, оказывает желчегонное действие.
• Обезболивающее действие при невритах, невралгиях, суставных и мышечных болях.
• Противоотечное. Обладает мочегонным и противовоспалительным действием при циститах, уретритах. Идеальное гигиеническое средство при вагинитах.
Обратите внимание!
Не употреблять на фоне йодсодержащих и железосодержащих лекарств, при малокровии. Проверять аромат на индивидуальную переносимость. Люди с пониженным артериальным давлением, применяющие эфирное масло лаванды, могут испытывать вялость и сонливость. Учитывая воздействие эфирного масла лаванды на менструальный цикл, лучше не пользоваться им в первые месяцы беременности.
Формы применения.
Аромакурительницы: 5-7 капель на 15 м2 .
Горячие ингаляции: 1-3 капли, длительность процедуры 5-10 минут.
Ванны: общие ванны - 4-7 капель.
Холодные ингаляции: длительность 5-7 минут.
Массаж: 5 капель на 10 мл. транспортного масла.
Растирания: 10 капель на 15 г транспортного масла.
Обогащение косметических препаратов: 7 капель на 15 г основы.
Компрессы теплые: 5-7 капель.
Спринцевания: 3-4 капли нанести на 1 /2 чайной ложки соды или меда и развести в 200 г теплой кипяченой воды.
Аромамедальоны: 2-3 капли.
Внутреннее употребление: 1-2 капли с медом, вареньем, лимоном, сухофруктами 2 раза вдень. Запивать молоком, кефиром, соком, вином, чаем.
Прелестный запах лаванды изгоняет моль и комаров.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магия масел и ароматов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 5 и гости: 0

cron