Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Эфирное масло мяты

Эфирное масло мяты


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия масел и ароматов» Эфирное масло мяты

Эфирное масло мяты

Сообщение Мегана » 15 ноя 2018 01:28

Эфирное масло мяты
Изображение Эфирное масло мяты перечной (Mentha Piperita) легкое, текучее, бесцветное. Основной аромат у мяты бодрящий, холодный, свежий, ментоловый. Аромат доминирующий, тонизирующий. Самое яркое и непревзойденное качество эфирного масла мяты: косметическое - освежает кожу; целебное - устраняет изжогу, запах изо рта.

Мята носит имя одной из нимф греческой мифологии. Мята (или Минта, Мента), согласно легенде, была не только мудра, она знала тайны жизни и смерти, могла исцелять от недугов и предсказывать будущее. В римской мифологии богиня Мента олицетворяла человеческий разум. Считалось, что мята активизирует деятельность головного мозга, помогает сохранить гибкость и ценность ума. Мятное масло получают из растения методом дистилляции. В промышленности масло мяты перечной используется для ароматизации зубных паст, лекарственных препаратов, конфет и массажных кремов.

Целебное действие на душу.
«Женский» аромат. При умственном и душевном истощении, при переутомлении и в состоянии оцепенения оно повышает способность к концентрации и укрепляет память. Повышает доверие, устраняет напряженное ожидание неприятностей. Помогает избегать болезней и травм. Восстанавливает силы, устраняет нервное перевозбуждение, нервозность, спровоцированные утомлением и дефицитом сна. Потенцирует интеллектуальную деятельность женщин. Аромат «Инь». Очищает энергетическое дыхание, способствует обновлению и восполнению энергетических полей. Повышает доверие, устраняет напряженное ожидание неприятностей. Помогает избавиться от привычки словесными символами проецировать «черные дыры» на свою жизнь.

Обратите внимание!
Не применять в период беременности, при бронхо-спазмах, детям до 7 лет. Не сочетать с гомеопатическими препаратами. Будьте осторожны при дозировке, т.к. в большом количестве может вызвать головокружение и оцепенение. Не применять вечером, т.к. может привести к бессоннице. Не злоупотреблять ароматом мужчинам до 55 лет, т.к. оно подавляет сексуальную активность. Проверять на индивидуальную переносимость и реакцию кожи.

Лечебные свойства.
• Обладает противовирусной и антибактериальной активностью при простуде. Жаропонижающее, оказывает смягчающее, противовоспалительное действие при охриплости, потере голоса, заболеваниях дыхательных путей. Оказывает смягчающее, противовоспалительное действие при охриплости и потере голоса. Устраняет ларингиты.
• Устраняет угрозу обморока, головокружение и тошноту, симптомы морской болезни. Оптимизирует пищеварение, купирует приступы изжоги, колики. Является легким желчегонным.
• Противошоковое средство. Облегчает боли в сердце при неврозах, стенокардии, тахикардии, аритмии.
• Оказывает спазмолитическое воздействие на сосуды. Устраняет головную боль, связанную с переутомлением и гипоксией. Оптимизирует мозговое кровообращение.
• Купирует воспаление и боль при кариесе, воспалении десен, стоматите. Ликвидирует дурной запах изо рта.
• Быстро ликвидирует мышечные боли, связанные с повышенной или резкой нагрузкой.
• Освежает, «пробуждает» кожу, стирает с лица следы усталости, неполноценного сна, духоты и гипоксии. Повышает защитные функции эпидермиса. Очищает поры, повышает упругость кожи, устраняет отёчность. Уменьшает лабильность к внешним факторам. Устраняет бактериальные дерматиты, угревую сыпь, сосудистый рисунок и куперозы.
• Аромат-репеллент. Устраняет жжение, красноту, зуд и отечность на месте укуса насекомых.

Формы применения.
Аромамедальон: 2 к.
Ароматизация воздуха: 4-6 к. на 15м2.
Ванна: при простудных заболеваниях всех видов 3 к. мяты и 2 к. лаванды на 1/2 стакана сливок.
Сауна: 2-4 к. на 15 м2.
Обогащение косметических препаратов: 6 к. на 15 г основы.
Ингаляция: идеальна при кашле, насморке, охриплости, а также против угрей 2 к. мяты и 3 к. лаванды на 2 л. горячей воды.
Средство гигиены для рта: 3 к, мяты на 1 ч. ложку настойки прополиса в 250 мл теплой воды.
Массаж: 6 к. на 15 г транспортного масла.
Компрессы: 4-6 капель.
Средство первой помощи: при угрозе обморока, при шоке и неожиданной тошноте капните 3 к. мяты на носовой платок или поднесите к носу флакончик с маслом мяты и несколько раз глубоко вдохните.
Внутреннее употребление: 1 капля с медом, вареньем 2-3 раза в день. Запивать чаем, кефиром, йогуртом, соком.
При изжоге: 2 капли с 1/2 чайной ложки кефира. Запивать водой.
Ароматизация сухого чайного листа: на объем 200 мл. - 6-8 капель.
Магия - это не чудо, это знание и опыт.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магия масел и ароматов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0