Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Эфирное масло пихты

Эфирное масло пихты


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия масел и ароматов» Эфирное масло пихты

Эфирное масло пихты

Сообщение Мегана » 15 ноя 2018 01:27

Эфирное масло пихты
Изображение Пихта сибирская в наших широтах одно из наиболее распространенных хвойных деревьев из семейства сосновых. Во время прогулки в хвойном лесу легкие наполняются пряными ароматами хвои. шишек и древесины деревьев. Они благотворно влияют на легкие, облегчают дыхание, а вслед за дыханием успокаивают, гармонизируют и душу. Аналогичное действие оказывает на нас и пихтовое эфирное масло, полученное из хвои и молодых веток (лапки) пихты сибирской способом водно-паровой дистилляции. В России лечебные качества пихты известны с XVII века. «Бесцветное, чистое, как родниковая вода, оно настолько душисто, что достаточно одной капли, чтобы по всей квартире разлился аромат хвойного леса. Медики называют его эликсиром здоровья», - так описывается пихтовое масло в книге известного дальневосточного краеведа Н. Усенко. Самыми непревзойденными качествами пихтового масла являются его противовоспалительное свойство и удивительная проникающая способность сквозь клетки кожи и ткани непосредственно к самому очагу болезни.

Целебное действие на душу.
При стрессе, чувстве тревоги нервозности и нервном истощении пихтовое масло является классическим, натуральным релаксантом. Оно помогает снять внутреннее нервное и мышечное напряжение, успокоиться, расслабиться. Эту смесь можно использовать также для дезинфекции комнаты, в которой лежит больной гриппом, респираторным или другим инфекционным заболеванием.

Обратите внимание!
При нанесении на кожу холодное жжение в течение 2-3 минут. Не применять при беременности, при патологии ночек.

Лечебные свойства.
• Является источником натуральных провитаминов и фитонцидов. Стимулирует иммунитет.
• Оказывает антисептическое, тонизирующее, стимулирующее дыхание действие; купирует воспалительные процессы в верхних дыхательных путях, в бронхах и легких; применяется при лечении острых респираторно-вирусных заболеваний.
• Снимает болевые ощущения, отечность и воспаление при ревматизме, остеохондрозе, артрите, невралгии, радикулите и др. воспалительных процессах нервной системы.
• Оказывает кардиотоническое и сосудосуживающее действие.
• Восстанавливает остроту зрения при переутомлении глаз.
• Эффективно при воспалении кожного покроил, великолепное средство при обморожении.
• Подходит для ухода за жирной кожей лица, используется при угревой сыпи. Хорошо омолаживает кожу, разглаживает морщинки, снижает потоотделение, устраняет тяжелый запах ног.

Формы применения.
Ароматизация воздуха: 4-5 к. на 15м2; для дезинфекции комнаты больного 10 к. пихтового и 2 к. эвкалиптового масел.
Массаж: 6-7 к, па 15 с транспортною масла.
Обогащение косметических препаратов: 4-6 к. на 10 г основы.
Ингаляции: для лечения острых респираторно-вирусных инфекции и гриппа 2 к. пихтового, 1 к. лавандового и 4 к. эвкалиптового нанести па носовой платок, глубоко вдыхать.
Ванна: 8 к. па 1 ст. ложку меда. При ревматизме, подагре и утомлении мышц 8-10 к. смеси для ингаляции растворить к 1 ст. ложке сливок или молока и добавить в воду.
Растирание: 12 к. на 15 г. транспарантного масла. При гриппе, OP3. и др. простудных заболеваниях: втирать масло в воротниковую зону спины., грудь, делать массаж стоп по рефлекторным зонам 4-5 раз в течение суток. После каждой процедуры обернуть больного простыней, накрыть теплым одеялом, дать потогонный настой из сбора трав.
Аромамедальон: 2-3 к.
Сауна: 3-5 к. на 1 ковш воды, на 15 м2.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магия масел и ароматов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0