Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Эфирное масло эвкалипта

Эфирное масло эвкалипта


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия масел и ароматов» Эфирное масло эвкалипта

Эфирное масло эвкалипта

Сообщение Мегана » 15 ноя 2018 01:24

Эфирное масло эвкалипта
Изображение Эфирное масло эвкалипта (Eucalyptus Globulus Labill) легкое, текучее, бесцветное. Основной аромат светлый, холодящий, смолисто-терпкий. Самое яркое и непревзойденное качество Эвкалипта: косметическое - нейтрализует «жесткие» эфирные масла; целебное - противоэрозийное средство. Ароматический адаптоген. Эвкалипт поражает своей мощью, великолепием, ведь это самое высокое дерево в мире. Существует свыше 600 различных видов эвкалипта и каждый имеет свой особенный запах, Эвкалипт называют живой фабрикой фитонсзидов, «Эвкалипт сильнейшая дезинфекция, и поэтому прекрасно иметь в комнате сосуд горячей воды с несколькими каплями этого средства» писала Е.И. Рерих. Для производства масла свежие голубовато-зеленые листья и молодые побеги дерева подвергают водно-паровой дистилляции. Эвкалиптовое масло одно из самых известных, популярных и часто используемых классической медициной эфирных масел, Аромат эвкалипта обладает очень сильным антисептическим действием, Этот аромат великий «логик», идеально подходящий для работы аудиторов, лингвистов, математиков, Эвкалипт устраняет повышенную утомляемость, сонливость и «утреннюю ворчливость».

Целебное действие на душу.
В древности этот аромат использовали в качестве средства «от медлительности и меланхолии», оно оказывает возбуждающее действие, способствует концентрации внимания, производит тонизирующий и освежающий эффект на физическое и душевное состояние человека.
Если бы можно было присваивать отчества именам масел, то эвкалипт заслуженно бы именовался «Эвкалиптом Аристотелевичем». Этот аромат — великий «логик», идеально владеющий техникой индуктивных и дедуктивных умозаключений. Личностные суждения, проникнутые ароматом эвкалипта, всегда отличаются глубинным познанием истины. Эвкалиптовое масло идеально подходит для работы аудиторов, лингвистов, математиков. Эвкалипт устраняет повышенную утомляемость, сонливость, и «утреннюю ворчливость».
Аромат «дхарма», открыв способность «удерживать разумом» все явления, открывая для себя их суть. Эвкалиптовая драхма жизни заключается в том, что «все явления преходящи и непостоянны». Эвкалипт освобождает от пелены иллюзий и помогает постижению Реальности, наращивает энергию ответственную за избавление от болезней и страданий, ведущую к долголетию и постижению более высокого уровня бытия.

Обратите внимание!
Проверять аромат на индивидуальную переносимость. Не подходит для маленьких детей и людей, больных астмой. Высокая дозировка может вызвать головную боль и заторможенность, Не наносить на гиперчувствительную кожу.

Лечебные свойства.
• Устраняет воспалительные и застойные процессы органов дыхания и носоглотки. Оказывает противопростудное и жаропонижающее действие.
• Эффективное средство от головной боли, связанной с духотой, гиподинамией и усталостью.
• Устраняет боль, отечности тканей при артритах.
• Антисептик, эффективно устраняющий воспаления мочеполовой сферы.
• Для женщин: устраняет острые и хронические воспаления органов репродукции.
• Ароматизация воздуха в помещении служит хорошей защитой от инфекционных заболеваний, от комаров.
• Эвкалиптовое масло способствует усвоению кислорода всеми клетками тканей нашего организма.
• Оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, ликвидируя угревую, герпетическую сыпи, фурункулез. Обезболивает, регенерирует поврежденные участки кожи после ожогов, ран и обморожений. Эвкалипт устраняет ожоги, связанные с попаданием на кожу неразбавленных «жестких» эфирных масел (чабреца, тысячелистника, лимонника, полыни), поэтому целесообразно вводить в состав первично применяемых эфирных масел 25% эвкалипта (например, 1 капля эвкалипта на каждые 7 капель нового аромата).
• Прекрасное средство для обогащения шампуней - устраняет перхоть, препятствует выпадению волос.
• Снимает мышечное напряжение после занятий спортом.
• Мягкое природное средство, снижающее уровень сахара в крови и улучшающее углеводный обмен веществ.
• Для женщин: устраняет острые и хронические воспаления органов репродукции, нормализует щелочной баланс вагины, препятствует развитию молочницы. Является также противоэрозийным средством.

Формы применения.
Аромакурительницы: 4-5 капель на 15 м2.
Горячие ингаляции: 1-2 капли, длительность процедуры 4-7 минут.
Холодные ингаляции: длительность 3-5 минут.
Ванны: 4-7 капель.
Сауны: 4-5 капель на 15 м2.
Массаж: 7-10 капель на 15 г транспортного масла.
Рефлексомассаж: смешать эвкалипт с транспортным маслом в пропорции 1:1.
Обогащение косметических препаратов: 3-4 капли на 15 г основы.
Спринцевание: добавить 3-5 капель эвкалиптового масла в 1/2 чайной ложки соды и растворить в 200 г кипяченой воды.
Аромамедальоны: 2-3 капли.
Внутреннее употребление: 1-2 капли эвкалипта с медом, вареньем, бисквитами, сладостями, сухофруктами или в хлебной "капсуле" принимать 2-3 раза в день. Запивать подкисленной водой, соками, чаем, вином.

Восприятие аромата.
Для аромата эвкалипта характерны некоторая «простота» и односложность. Для создания туманного, расплывчатого рисунка можно добавить комплиментарное нероли. Масла, вносящее корректирующие оттенки в ароматический букет эвкалипта: нероли, апельсин горький (петитгрейн), померанец (бигарадия), апельсин, розовое дерево, розмарин, лаванда, ветивер и герань.
Магия — это не чудо, это знание и опыт.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магия масел и ароматов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 5 и гости: 0