Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Круг морской соли

Круг морской соли


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Викка» Круг морской соли

Круг морской соли

Сообщение Амели » 24 апр 2018 10:32

Зарядка орудий. 
Как-то раз, ко мне пришел за советом католический капеллан одной бостонской больницы. Он провел немало времени, подготавливая умирающих к уходу из жизни и считал, что католическая церковь недостаточно просветила его насчет духовных орудий: священных масел, ладана, мирры и свечей, которые он использовал во время последнего в жизни человека обряда.
Ведьмовство располагает мощной техникой зарядки священных предметов, и я показала ему, как нужно заряжать его масла и свечи, чтобы сделать их более эффективными проводниками как священной, так и его собственной энергии.
Сегодня он считает, что его работа с умирающими и их семьями приносит больше удовлетворения и ему, и им.
Зарядка орудия - это метод сообщения вашей и космической энергии предмету, который будет использован в магических целях. Прежде всего следует зарядить магический жезл или тот предмет, которым вы будете очерчивать магический круг. Правда здесь вы попадаете в "уловку-22",* то есть тупиковую ситуацию, поскольку все орудия должны быть заряжены внутри магического круга. Если у вас есть знакомые ведьмы, то вы можете попросить их очертить для вас круг, чтобы вы имели возможность зарядить свой магический жезл. Или же вы можете начертить специальный круг с помощью самой обычной морской соли, которую можно приобрести в любом универмаге, продуктовом магазине или ведьмовской лавке.

Круг Морской Соли.

Прежде чем очертить круг, установите ваш алтарь (вместе с вашим жезлом и всеми орудиями, которые вам потребуются) в той точке, вокруг которой вы собираетесь обвести круг, ибо, очертив круг, вы уже не можете выйти из него. Если вы это сделаете, вы уничтожите энергию круга и будете вынуждены все начать сначала. Вы даже руку не можете протянуть за пределы круга, поэтому проследите за тем, чтобы ваш круг был достаточно больших размеров.
Чтобы очертить традиционный круг диаметром в три метра, возьмите веревку длиной в полтора метра, закрепите один ее конец в центре того пространства, которое вы хотите охватить. Когда вы возьметесь за ее свободный конец, вы сможете очертить идеальный круг диаметром в три метра. Определите с помощью компаса магнетический север и начинайте сыпать морскую соль по кругу, идя по часовой стрелки. Полностью завершив первый круг, внутри него, на расстоянии тридцати сантиметров, очертите второй, а внутри второго, тоже на расстоянии тридцати сантиметров, -третий. До того, как вы все это проделаете, вы должны возвести алтарь, подготовить магический жезл и все остальные необходимые орудия.
Когда вы очертили круг, возьмите жезл в одну руку, закройте глаза, войдите в состояние альфа, и проверьте (психически), не заряжен ли ваш жезл неверной энергией. Даже если ваш жезл был изготовлен недавно и из совершенно новых материалов, он все равно может содержать энергию, не подходящую для магической работы. Это не обязательно должна быть вредоносная энергия. Просто она может не соответствовать вашим намерениям. Посмотрите на ауру жезла, чтобы определить, какие именно энергии следует устранить. Изучение ауры очень похоже на разглядывание яблока во время медитации "Яблоко". Пусть аура появится на вашем экране разума. Некоторые люди, чтобы облегчить себе задачу, думают о своем экране, как о компьютере, в котором они находят файл под названием "аура". Аура напоминает легкое излучение, исходящее от физического тела или объекта.
Ваши глаза по-прежнему закрыты, вы держите жезл обеими руками и попеременными движениями рук "выталкиваете" нежелательные энергии со словами: "Я нейтрализую любую неверную энергию этого жезла". Затем нанесите на жезл каплю защитного отвара (рецепт - в конце книги). Снова возьмите жезл обеими руками, закройте глаза и увидьте свою ауру. Позвольте вашей ауре обойти вокруг жезла и проникнуть в него. Понаблюдайте, как ваша аура смешивается с аурой жезла. Обратите внимание, что они обе становятся ярче и сильнее, и заполняют пространство вокруг вас. Затем скажите: "Я заряжаю этот жезл, чтобы усилием воли катализировать любую свою мысль и любое свое деяние. Я хочу, чтобы они все были правильными и служили всеобщему добру. Да будет так."
Эта процедура зарядки примерно одинакова для любого орудия, растения, предмета одежды, ювелирного украшения или вообще любого предмета, который вы хотите зарядить вашей энергией, чтобы он превратился в магическое орудие, способное выполнять ваши пожелания. Вы входите в состояние альфа и проверяете, не содержит ли предмет неподходящую энергию. Если предмет достаточно мал, держите его в левой руке и прикройте правой. Правой рукой "вытолкните" неверную энергию и отправьте ее в космос, где она не сможет причинить никакого вреда. (Неверная энергия вредна только тогда, когда она находится в неподходящем месте или предмете. Как только она устраняется оттуда, она превращается в обычную энергию). Затем снова проверьте ауру предмета. Закройте глаза и наблюдайте, как ваша аура и аура предмета сливаются, превращаясь в одну. Когда соединение аур станет насыщенным и ярким, назовите цель, ради которой вы заряжаете предмет и скажите, что эта энергия сейчас закреплена и защищена от любой противоположной энергии, которая может работать против поставленной цели.
Нейтрализовать любую неверную энергию можно и другим способом: перед зарядкой нанесите на него каплю защитного отвара.
Зарядка растений.

Перед тем, как использовать растения для приготовления отвара или зелья, их следует зарядить или катализировать. Катализатором может являться любое вещество, которое стимулирует или усиливает взаимодействие между субстанцией и другими веществами. В магии растений аура вашей умственной энергии воздействует как катализатор на ауру растений, корней и цветов. Аура растения подобна световому письму, в котором содержится информация с одной или нескольких планет. Когда вы с определенными магическими намерениями заряжаете растения, корни и цветы, а потом смешивает их в отваре, то тем самым вы придаете им еще большую силу. Энергия соединенных аур усиливает воздействие ваших действий.
Катализировать энергию растения можно следующим образом: возьмите щепотку (или желаемое количество) данного растения, положите ее в левую руку, сядьте, закройте глаза. Войдите в состояние альфа, громко скажите, что вы хотите от данного растения и представьте это в виде картинки. Затем, сфокусировав ваше сознание на руке и растении, направьте туда этот ментальный образ. Увидьте вашим внутренним зрением, как аура вашего тела обволакивает руку и затем смешивается. Сосредоточьтесь на человеке, месте или ситуации, на которые вы хотели бы оказать воздействие посредством данного растения. После того, как в вашем мозгу вы увидите завершение всего мероприятия, заговор можно считать законченным. Повторите зарядку магическим напряжением, которое вы хотите перенести и потом скажите: "Я хочу, чтобы все это было правильным и служило всеобщему благу. Да будет так". Если вы зарядили растения, листья или цветы, то действие вашего заговора будет длиться в течение четырех дней. Корни, кора, куски дерева, зерна, бобы и ягоды сохраняют заряд на срок от трех месяцев до года. Смолы сохраняют заряд в течение года.
Вы можете использовать заряженные таким образом растения, корни или цветы, нося их с собой в полотняных мешочках соответствующих цветов, либо сжигая их, подобно ладану, в очаге, с целью высвобождения скрытой в них энергии. Или положите их в открытую чашу и поставьте у себя дома или на работе, чтобы они могли притягивать или посылать ту энергию, какая вам нужна. В медицине многие травы действительно принимаются вовнутрь, но отвары и зелья, о которых рассказывается в этой книге, для пищеварения вовсе не предназначены. Магия растений, о которой идет речь в этой главе, заключается в том, чтобы носить растения на теле, держать их дома или сжигать вместо благовоний. Когда вы получше овладеете профессией, вы сможете пожелать заряжать ваши растения в ведьмовском магическом кругу и в соответствующие планетарные часы и дни.

Немного об ингредиентах.

Вот краткое описание некоторых мало вам знакомых ингредиентов, которые вы используете при приготовлении отваров:
Для увеличения психической силы используют вербену, которую носят в магической черной сумке, 2-го февраля они разбрасывают ее вокруг свечей, чтобы обеспечить себя этой силой на следующий год. В старые времена чай из вербены применялся в качестве средства замедления чрезмерного кровотечения.
Волчья шерсть - это средство защиты. В средневековье волчью шерсть носили в магической сумочке и во время путешествия по лесу ее запах отпугивал других животных. Кроме того, ведьмы знают, что волк является клановым животным, то есть он всегда защищает своих сородичей, и потому мы вызываем его дух, чтобы он защищал нашу работу.
Пачули - это растение, обладающее ароматом свежей земли и сильным запахом жасмина. Многие использовали его в качестве духов. Это растение и оберегает, и помогает в любовных делах.
Лапчатка -это растение с пятиугольными листьями. Оно символизирует пентаграмму. Корень и порошок из желтокорня подчиняются Юпитеру. Ведьмы носят их с собой и часто используют при заговорах, чтобы оказать сильное воздействие на людей, облеченных властью. Многие ведьмы вешают этот корень в своих домах или рабочих кабинетах, чтобы он принес им удачу. Кроме того, желтокорень является целебным растением и по сей день используется для заживления ран.
Люди, работающие в торговле, часто кладут в свои кассовые аппараты зерна горчицы, чтобы они принесли им деньги. Можете носить несколько таких зерен в своем бумажнике.
Ромашковый чай используют как средство от кашля и при простуде горла; кроме того, в нашем магическом кругу мы заряжаем пакетики с ромашковым чаем, чтобы они принесли нам материальное благополучие.
В своем огороде желательно всегда выращивать вереск, сушить его и вешать у себя дома вверх ногами, чтобы он принес богатство.
Небольшое количество корицы в вашем утреннем кофе служит той же цели.
Белую омелу друиды называли "всеисцеляющей". Мои английские предки срезали ее со священных дубов и бросали на новую ткань. Ее использовали круглый год, но в день зимнего солнцестояния обязательно заряжали, чтобы она не теряла своей силы. Это солнечное растение, оно приносит здоровье, богатство и силу.
Цветы розы-гибискус сушат, делают из них порошок и вкладывают в письма и посылки любимым, находящимся далеко от них. Говорят, что гибискус и опийный мак заставляют лунного гоблина шептать сладкие речи в ухо вашего любовника, когда он будет спать, и когда гоблин прошепчет ваше имя, то вашему возлюбленному приснитесь именно вы.

Защитный отвар.

На вашем алтаре всегда должен стоять защитный отвар.
Для приготовления отвара я использую следующие ингредиенты. 2-4 чашки родниковой воды.
1 столовая ложка железных опилок.
1 чайная ложка вербены.
2 столовые ложки морской соли. 2 столовые ложки мирры. 2 столовые ложки ладана. 
1 щепотка волчьей шерсти, снятой с живого, линяющего волка (по этому вопросу можете обратиться в местный зоопарк).
ВАРИАНТ: щепотка кладбищенской пыли. (Возьмите комок земли с могилы человека, которого вы уважаете за отвагу; не используйте лопату, потому что вас могут арестовать за порчу могил; если вы сняли кусочек дерна, положите его на место).
Зарядите все ингредиенты и положите их в эмалированную или железную кастрюлю, которую вы используете исключительно для приготовления отвара. Доведите до медленного кипения. Войдите в состояние альфа, и, двигая руками по часовой стрелке, произнесите: "Я заряжаю этот отвар, чтобы он защищал меня (и того, кого я выберу) от любых положительных и отрицательных сил, которые могут причинить мне вред".
Хранить защитный отвар следует в плотно закрывающейся бутылке или банке. Когда понадобится, нанесите по капле отвара на запястья, лоб и заднюю часть шеи. Когда вы отправляетесь в долгое путешествие, нанесите по капле на шины вашего автомобиля или на двери и окна вашего дома, чтобы защитить его от непрошеных гостей
Как очертить круг
1. Уберите с этого места животных и маленьких детей, а также те предметы, которые, по вашему мнению, не должны находиться в кругу.
2. Прежде чем очертить круг, возведите алтарь. 
3. С помощью компаса определите магнетический север и, держа магический жезл подальше от вашего тела, войдите в состояние альфа и увидьте, как аура жезла распространяется от него во все стороны и, особенности, в том направлении, в каком указывает кончик жезла.
4. На своем мысленном экране воспроизведите следующую картину по мере того, как вы три раза, по часовой стрелке, обходите выбранное вами место, от кончика жезла начинает тянуться луч света и энергии, подобный лазерному. Окружность, которую проводит кончик жезла, будет кромкой вашего круга. Исходящий из жезла белый свет создаст энергетический круг. Ваш мысленный глаз должен увидеть этот круг, как идеальную геометрическую фигуру. Скажите себе, что круг очерчен.
5. Обойдите круг второй раз и громко скажите: "Я очерчиваю этот круг, чтобы защитить себя/нас от всех отрицательных и положительных энергий и сил любого уровня, которые могут причинить мне/нам вред. Я притягиваю в этот круг только те энергии и силы, которые принесут мне/нам пользу и полностью соответствуют моей/нашей работе".
6. Обойдите круг третий раз. и скажите: "Я создаю священное пространство. Да будет так."
7. Обращаясь к каждому направлению, вызовите содержащиеся в нем энергии элементов, ангелов и сил. Для чего перед каждым направлением атемой, жезлом, мечом или указательным пальцем начертите соответствующую пентаграмму. Используйте ритуальную формулу вызова духов или ту формулу, которую вы составили сами.
8. Чтобы разомкнуть круг, протяните жезл над краем круга и, начиная с магнетического севера, обойдите круг один раз против часовой стрелки, говоря при этом: "Я посылаю этот круг в космос, чтобы он выполнил мое задание. Круг разомкнут, но не разрушен".
С.Каннингем
Изображение
Аватара пользователя
Амели
 
Автор темы
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 фев 2018 23:35

Вернуться в Викка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron