Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Алтарный Пентакль

Алтарный Пентакль


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Викка» Алтарный Пентакль

Алтарный Пентакль

Сообщение Амели » 24 апр 2018 10:09

Алтарный Пентакль

Пентакль - это символ Земли, служит своеобразной точкой фокуса для перехода желаемого в действительное - ведь именно это является целью большинства магических ритуалов. Он представляет собой диск или квадратную табличку из металла (обычно из меди или серебра), воска, дерева, обожженной глины, фаянса, на который нанесены колдовсие символы и на котором изображена пентаграмма. Чаще всего, пентакль ассоциируется с женской энергией. Он используется, чтобы накоплять или заземлять энергию, или в качестве блюда для ритуальной пищи. Иногда, алтарный пентакль не имеет никаких "магических" функций и служит только украшением алтаря.

В магической практике большинства традиций Пентаграмма или Пентакль - это своего рода сердце Алтаря, центр всего, что на нем расположено. Так же Пентакль является символом Стихии Земли, и помещается на Алтарь совместно с другими символами Стихий. Кроме того, можно использовать отдельно взятый Пентакль в ритуалах в качестве самостоятельного полного Алтаря, поскольку лучи Пентаграммы олицетворяют 4 стихии и управляющий ими Эфир (Дух). 

Он выполняет две функции: собирает и распространяет энергию стихии Земли. Для практикующего мага пентакль является защитным средством первостепенной важности. Сам по себе Пентакль создает вокруг себя сакральное пространство, и является миниатюрным Магическим кругом, поэтому на него можно помещать предметы, с которыми производится магические действия - это защитит их от сторонних воздействий, центрирует и стабилизирует предмет на время работы. 
Пентаграмма, направленная одним углом вверх, именуется «Знаком Микрокосма» и является благим символом. Это символ власти Духа над четырьмя стихиями, а следовательно — власти разума над материей.

Пентаграмма олицетворяет сосредоточенную силу Духа и четырех стихий под властью Восстановителя всего сущего — ИЕШУА. Кроме того, она символизирует 10 сефирот, разделенных на пары: 5 четных и 5 нечетных. В более конкретном плане пентаграмма соот­ветствует планете Марс. Кроме того, ею представлены Керубим и Колесо Духа. Это сим­вол могущественной силы и буквы ХЕ — буквы Великой Божественной Матери АЙМА.

Также за счет помещения на Пентакль можно усилить работу магических артефактов, в том числе свечей – для этого подставка / подсвечник помещается на Пентакль.
Пентакль можно располагать в любом положении, соответствующем смыслу ритуала.
Возможна (и рекомендуется) дополнительная «закачка» Пентакля владельцем для использования в предпочитаемой традиции, и для сонастройки с ним. После того, как Пентакль использовался владельцем в магических практиках, крайне не рекомендуется позволять использовать его кому-либо еще, за исключением участников коллективных практик под руководством владельца.
Изображение
Аватара пользователя
Амели
 
Автор темы
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 фев 2018 23:35

Вернуться в Викка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron