Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



КАК СОСТАВИТЬ ВИККАНСКИЙ РИТУАЛ

КАК СОСТАВИТЬ ВИККАНСКИЙ РИТУАЛ


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Викка» КАК СОСТАВИТЬ ВИККАНСКИЙ РИТУАЛ

КАК СОСТАВИТЬ ВИККАНСКИЙ РИТУАЛ

Сообщение Амели » 18 апр 2018 14:58

Существуют буквально десятки доступных ритуалов на этом и других сайтах. Сотни других могут быть найдены в книгах по теме викки, неовикки, язычества и ведьмовства в целом. Эти ритуалы создают хороший шаблон - и, конечно, если вы никогда не проводили свой собственный ритуал, хорошо бы иметь уже написанный для вас. Для многих людей, важный аспект духовного роста лежит в составлении собственного ритуала.


Вы можете обнаружить, что при составлении собственных ритуалов помогает следование одному и тому же формату каждый раз. В конце концов, частью ритуала является понятие повторения. Это не означает, что вы должны говорить одни и те же слова каждый раз, но если вы следуете одному общему порядку вещей, это может помочь вам стать более гармоничным с ритуальным процессом. Необходимо иметь в виду, что ритуал должен быть праздничным. Это означает, что он должен что-то праздновать - праздник саббата, фазы Луны, смену времен года, этап в жизни. Знайте, что вы празднуете, и тогда вы будете знать, на что необходимо обратить внимание в обряде.

Ответьте на приведенные ниже вопросы, прежде чем начать ваш процесс составления. Это поможет вам определить, что именно вы надеетесь достичь с помощью ритуала, и каким образом выполнить его.

Почему вы проводите ритуал? Другими словами, какова цель? Что вы празднуете? Вы можете иметь одну цель или несколько таких. Просто знайте заранее, какими они являются?
Кто будет участвовать? Это группа друзей, которая свободно собирается вместе только раз в это время, или это организованный ковен? Будет ли один человек вести ритуал, в то время как другие просто наблюдать, или все члены ритуала будут активно участвовать? Будет ли это публичный ритуал, который может увидеть любой желающий, или он будет личным?
Ваша традиция требует создания священного пространства перед ритуалом? Будете ли вы строить Круг, или просто очистите место с помощью окуривания и обрызгивания освященной водой?
Требует ли ваша традиция призывать божеств во время ритуала, или это не нужно?
Во многих традициях, используется понятие заземления и центрирования, а также повышения групповой энергии и медитативная работа. Это будет зависеть от вас, как будет работать ваша группа, основываясь на собственных потребностях. Вот пример того, как можно выполнить ритуал:
Все участники приглашаются к алтарной области, ритуально благословенной.
Создание Круга/Вызов Четвертей
Медитация
Призывание божеств традиции, подношения
Обряд празднования эсбата или саббата
Дополнительная целительская или энергетическая работа, если она необходима
Разрушение Круга
Пироги и Эль, или другие блюда
Другой групповой, менее формальный, структурированный формат, который можно выполнить вместо вышеуказанного:
Каждый находится вне алтарной территории до готовности начать.
Создание Круга
Обряд празднования саббата или эсбата
Разрушение Круга
Пироги и Эль, или другие блюда
Если вы собираетесь просить других людей принять участие в ритуале, вы должны убедиться, что все знают свою роль в ритуале заранее. В дальнейшем вы сможете составлять ритуалы еще лучше, и к вам придет более мощный ритуальный опыт.
Изображение
Аватара пользователя
Амели
 
Автор темы
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 фев 2018 23:35

Re: КАК СОСТАВИТЬ ВИККАНСКИЙ РИТУАЛ

Сообщение Амели » 18 апр 2018 15:02

Викканское защитное Заклинание «Изгнание человека»


Иногда какой-либо человек постоянно вас достает. Это может быть бывший возлюбленный (возлюбленная), завистливая знакомая и т.д. Чтобы прекратить это, достаточно воспользоваться заклинанием и вскоре человек уйдет из вашей жизни навсегда. Используйте его только в том случае, если уверены, что больше не захотите его видеть. Это заклинание не приносит физического или духовного вреда.

Ингредиенты: кусочек древесного угля, черная свеча, маленький лист бумаги и огнеупорная посуда.

Заклинание лучше всего проводить в субботу в новолуние. Напишите углем на листке бумаги имя человека, которого вы изгоняете. Обведите его в круг и скажите:

Ты вовлечен, (имя), в этот круг,
Ты пойман и связан чернотой вокруг.
Услышишь мой глас ты сегодня в ночи,
Я изгоняю тебя из своего круга жизни,
Так далеко, что не достать тебе моего огня,
С этого момента ты не побеспокоишь меня.
Во имя Древних Богов,
Во имя Космических Ангелов,
Силой этой магии ты изгнан –
Без причинения вреда, без зла.
Только с благословением,
Что станешь лучше навсегда.
Да будет так!

Зажгите свечу. От ее пламени подожгите лист бумаги и бросьте в огнеупорную посудину догорать. После этого соберите пепел, разделите на три части. Первую треть закопайте в землю со словами:

Мои тревоги похоронены так глубоко, что им не всплыть.
Вторую треть бросьте в быструю реку со словами:
Мои страхи уплывают от меня сегодня, чтобы никогда не вернуться.
Оставшийся пепел развейте по ветру со словами:
Все, что мучает меня, улетай подальше от меня. Теперь я свободна.
Изображение
Аватара пользователя
Амели
 
Автор темы
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 фев 2018 23:35

Вернуться в Викка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron