Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Вид сглаза-"Изорочинье"

Вид сглаза-"Изорочинье"


ФОРУМ» ЧЁРНАЯ МАГИЯ ВО БЛАГО!» Общая теория» Вид сглаза-"Изорочинье"

Вид сглаза-"Изорочинье"

Сообщение ДРИАДА » 07 мар 2018 10:35

Мегана в Ср Сен 20, 2017 11:37 am

Изуроченье — это разновидность сглаза, когда недобрый прогноз развития событий говорят под руку.

СПОЙЛЕР:
Сидя в шезлонге, Маша Д. наслаждалась видом моря и думала, как все-таки здорово вот так, всей семьей, махнуть на отдых. Становилось жарко, и Маша решила искупаться. Она встала с шезлонга, попрыгала на месте, чтобы размять ноги. Маша любила плавать на далекие дистанции, находясь в городе, ходила в бассейн и была в отличной спортивной форме. Муж Маши, увидев, что жена направились к воде, крикнул ей в спину: «Не заплывай далеко, утонешь». Маша заплыла, как всегда, далеко. Убедившись, что берег не виден, она легла на спину. И вдруг у нее свело ногу. Маша испугалась, а ногу сводило все сильнее. Боль была сильной. К счастью, рядом появился катер спасателей, и все закончилось хорошо. Маша потом часто думала, почему катер оказался в тех далеких водах - спасатели так далеко обычно не заплывали. Еще Маша, конечно, думала, почему же у нее свело ногу? Не оттого ли, что муж, не выносивший «дальних заплывов», сказал под руку «утонешь»? Больше Маша не заплывала так далеко.

Не каждая фраза, сказанная под руку, может вызвать эффект. Для того чтобы фраза «сработала», нужны условия:

1. Тот, кто говорит под руку, должен быть авторитетным человеком. Его мнение должно иметь важное значение для «сглаженного». Маша обожала мужа, и, конечно же, его мнение обо всем было для нее важным.

2. Фраза должна быть сказана с эмоциональным накалом. Чем сильнее накал — тем сильнее воздействие «сглаза-изуроченья». Муж Маши беспокоился из-за того, что она любит далеко заплывать, и свое роковое предупреждение высказал очень нервно.

3. В теории психологии есть убеждение, что наше подсознание не воспринимает частицы «не» и «нет». Именно поэтомугипнотические установки звучат не как «не курить», а «отсутствует желание курить». Когда муж Маши сказал: «Не заплывай далеко, утонешь», ее подсознание восприняло эту фразу без частицы «не».

«Не» или «нет» нужно заменять словом «отсутствует».

Конечно, не стоит воспринимать слишком буквально этот тезис. Один человек не воспринимает, отрицает «не» и «нет» полностью, а другой чуть-чуть. Но если вдруг у кого-то случилась беда, не стоит говорить ему: «Не расстраивайся» или «не беспокойся» — это лучший способ довести собеседника до слез. Если действительно хочется поддержать чело века морально, надо говорить: «Держись», «ты справишься», «ты все преодолеешь».

Если человек знает о своей уязвимости, то для избавления от зависимости от слов, сказанных под руку, нужно читать такое заклинание: «Как звезды от буйного света померкнут, так бы и у моего супостата сердце и уста померкли. Как мертвый онемел, так бы и мой супостат онемел и не мог бы мне под руку глаголеть. И как мертвый на свет не зрит, так бы и тот мой супостат не мог бы на меня зрить и злобно глаголеть».



_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16364
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Общая теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron