Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Основы Родной Веры

Основы Родной Веры


ФОРУМ» СЛАВЯНСКАЯ МАГИЯ» Основы родной веры» Основы Родной Веры

Основы Родной Веры

Сообщение ДРИАДА » 06 мар 2018 14:21

 Ладодея в Пт Сен 02, 2016 10:22 pm

Основы Родной Веры
Язычество и Родноверие
Корни Язычества — не в прошлом, а в Вечности.
(Влх. Родосвет)

1. Язычество — от древнерус. язык, что значит «народ». Есть иные языки (языци) — другие народы, и есть Родной язык — свой народ. Таким образом, Язычество вообще — это Народная Вера, Природная Вера, а Язычество Родного народа — это Родная Вера, Родноверие.
2. Родноверие — Родная Вера-Ведание: Ведание Родных Богов, Вера Родным Богам и Верность Заветам Предков.
3. Родолюбие — это любовь Родовичей к Отцу-Роду и Матери-Природе, а также ко всем живым существам, их Родным братьям и сёстрам; также это Любовь Отца-Рода и Матери-Природы ко всем детям Своим, как великим, так и малым.
4. Родославие — Родопочитание, прославление Рода как Духовное радение и образ жизни. Прославление Рода чистыми помыслами, Правым словом и праведным делом — самою жизнью своей по Родовому Обычаю.

Русско-Славянское Родноверие
1. Родноверие является естественной, Природной Духовностью, присущей душе человека изначально.
2. Родноверие опирается на саму природу вещей, на существующую Действительность, а не на чьи-то досужие вымыслы о человеке, мире и Боге.
3. Родноверие — это, прежде всего, непосредственное мироощущение и способ бытия в мире, в ладу с Природой, а уж затем — свод умозрительных построений, созданных человеком на основе его миропонимания.
4. Родноверие не обязано своим существованием личности какого-то одного родоначальника — пророка, мудреца или законодателя, не имеет единого Священного Писания, единого канона и единого «Символа Веры», обязательного к исповеданию всеми.
5. Родноверие есть Родобожие, которое единит в себе Единобожие и Многобожие, почитая Всебога Рода — Единым в Своей Сути и одновременно Многоликим в Своих Проявлениях (Родных Богах — Ликах Рода).
6. Родноверие есть Природобожие, ибо почитает изначальное Духовное Единство Матери-Природы и Отца-Рода.
7. Родноверие учит, что каждый человек есть сын Отца-Рода и Матери-Природы, а все живые существа суть его Родные братья в Единой Божественной Семье.
8. Родноверие есть Родолюбие, ибо основывается на любви человека к Роду и сородичам и Любви Рода ко всем Своим детям.
9. Родноверие не является некой религиозной надстройкой в обществе, ибо представляет собой неотъемлемую часть повседневной жизни.
10. Родноверие есть, прежде всего, практика, а уж затем — вера, ибо для его последователей то, кто есть ты на самом деле и что ты делаешь — важнее того, кем ты видишь себя в своих мечтах и во что ты веришь.
11. Родноверие включает в себя множество различных верований и обрядов, но не исчерпывается ни одним из них, и потому никакое направление внутри Родноверия не может претендовать на единоличное обладание Истиной во всей Её полноте.
12. Родноверие является не верой в Бога или Богов, но, во-первых, Веданием Божественного и Природного; во-вторых, Верой Богам и личному Духовному опыту; и в-третьих, Верностью Заветам Предков.
13. Родноверие не имеет единой церковной иерархии, не обязывает всех своих последователей участвовать в общих Богослужениях и молитвенных собраниях, посещать Капища и Храмы в конкретные часы и строго по определённым дням, носить одинаковую одежду и т.д.
14. Родноверие почитает первейшим Капищем — само Сердце человека, затем — Всеживую Природу в целом и отдельные Природные Святилища (места Силы, а также связанные с ними священные камни, реки, горы, дерева и т.д.), и только на третьем месте идут рукотворные Святилища (Капища, Храмы и т.д.).
15. Родноверие не нуждается в посредниках между человеком и Родными Богами, Природой, и каждый сам волен обращаться к Родным Богам так, как подсказывает ему его Сердце.
16. Родноверие есть живое учение о Жизни, которое постоянно развивается вместе с развивающимся миром, опираясь при этом на те незыблемые Духовные основы, которые остаются неизменными в веках.
17. Родноверие есть любовь к Родной Земле, следование Родовому Искону и раскрытие Родовой Памяти — Мудрости Предков, при этом любовь к Родному не может и не должна измеряться ненавистью к чужеродному, как речено: «Изучай Мудрость иных Родов, но следуй Мудрости своего Рода».
18. Родноверие, в целом, может быть выражено следующим образом: «Свято чти Родных Богов и Предков, живи по Совести и в ладу с Природой, а если ищешь Высшего Знания — познай себя».
Ещё о Родноверии
1. Родноверие — глубоко Природно, но не отрицает технического прогресса. Родноверие призывает своих приверженцев жить в ладу с Природой, но Родновером можно быть и в индустриальном обществе.
2. Родноверие — глубоко национально, но не отрицает возможности изучения своими приверженцами традиций и культур других наций и народов, как речено: «Изучай Мудрость иных Родов, но сам следуй Мудрости своего Рода».
3. Родноверие — недогматично, но не отрицает разумной упорядоченности жизненного уклада, использования более или менее тщательно разработанного Уряда Общинной жизни, Уряда того или иного Родноверческого обряда, праздника и т.п.
4. Родноверие — не обязывает своих приверженцев сторого следовать какому-либо одному Уряду, носить обрядовую и национальную одежду, почитать Священные Изваяния (Чуры) и Изображения (Свята), справлять Кологодные (т.е. связанные с Годовым Кругом) обряды и совершать Духовные радения на Капищах и т.п., но предоставляет такую возможность тем, кому это необходимо.
5. Родноверие — не предписывает своим приверженцам единообразия в Богопочитании и трактовке философских и мировоззренческих положений Родной Веры-Ведания, но это не может служить оправданием вседозволенности в мирской жизни и обрядового бесчинства.
Влх. Велеслав Книга Родной Веры: Основы Родового Ведания Русов и Славян

Ладодея
ПРАКТИК

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-04-14

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу Перейти вниз

Ответить с цитатой
Редактировать сообщение
 Re: ОСНОВЫ РОДНОЙ ВЕРЫ
Сообщение  Ладодея в Чт Май 19, 2016 12:58 pm

Искон Родной Веры — Ведания Родового и его толкование
1. Славлю светлое Солнце наше!
2. Славлю Землю Родную нашу!
3. Славлю светлый День и тёмную Ночь — Коловращенье Великое!
4. Славлю Родных Богов, Род Небесный и Предков наших!
5. Славлю Род Земной и всех сородичей, по Правде живущих!
6. Славлю Мира Единый Исток, положивший начало всему!
7. Славлю Веру Родную нашу — Ведание Родовое!
8. Славлю Обычай Предков — жить по Совести и в ладу с Природой!
9. Славлю Мудрость, Силу и Здравие Рода нашего!
Слава Родной Земле!
Слава Предкам!
Слава Роду!


Толкования:
1-2. Прославления Отца-Неба, взирающего на нас с высоты Солнечным Оком, и Матери Сырой Земли — Мужского и Женского Начал Мира, Родителей всякой жизни под небесами.
3. Прославление Белобога и Чернобога — Созидающего и Разрушающего Начал, непрестанно сменяющих друг друга в Вечном Коловращении всего сущего.
4. Прославление Родных Богов — Предков Предков наших, ибо мы суть внуки Даждьбожии, дети Родных Богов, а не «Божии рабы», а также Предков наших, кои по вервям Родов Земных передали нам Священный Дар Жизни от Рода.
5. Прославление Рода Земного — всех сородичей, по Правде живущих. Всеми силами утверждать Правду и бороть кривду (неведение, искажение, искривление Правды) — Священное Право наше и Долг Родовой перед Предками и потомками.
6. Прославление Всебога Рода (Того, Что породило из Себя всё) и Изначального Духовного Единства всего сущего.
7. Прославление Родной Веры — Ведания Родных Богов, Веры Им и Верности Заветам Предков.
8. Прославление Родового Обычая, суть которого можно выразить следующими словами: «Свято чти Родных Богов и Предков, живи по Совести и в ладу с Природой, а если ищешь Высшего Знания — познай себя».
9. Прославление качеств, необходимых каждому приверженцу Родной Веры нашей:
Во-первых, Сильной Мудрости;
Во-вторых, Мудрой Силы;
В-третьих, телесного и душевного Здравия.
Влх. Велеслав Книга Родной Веры: Основы Родового Ведания Русов и Славян


_________________
Магия Таро, Магия рун, Толкование сновидений, Целительство Души, Судьбы и Родового Древа, Славянская магия, Вербальная магия, Магия символов, Яснознание и многое…
Изображение
ЛадодеяПРАКТИК

Сообщения : 1567
Дата регистрации : 2016-04-13

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Основы Родной Веры

Сообщение vivara2 » 08 сен 2018 02:00

Изображение
Аватара пользователя
vivara2
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Вернуться в Основы родной веры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0