Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



МАГИЯ РАСТЕНИЙ

МАГИЯ РАСТЕНИЙ


ФОРУМ» СЛАВЯНСКАЯ МАГИЯ» Славянская магия» МАГИЯ РАСТЕНИЙ

МАГИЯ РАСТЕНИЙ

Сообщение ДРИАДА » 06 мар 2018 13:40

Ладодея в Пт Май 20, 2016 12:19 am

Растения обереги


Магия трав и деревьев известна людям из далекого прошлого. Травы-обереги известны как сильные обереги во многих жизненных ситуациях. Они используются как обереги для дома и как обереги от сглаза. 

И сейчас многие экстрасенсы, шаманы и целители используют травы для очищения от негативной энергии человека и жилища, для защиты от наведенных негативных воздействий и т.п. Если правильно применять травы-обереги, то можно легко улучшить свою жизнь во многих ее сферах - от любовной, до бытовой или карьерной.

Растения для чистки квартиры

В жилище, где происходят конфликты и выбросы негативной энергии, посещают завистливые люди нужно периодически делать энергетическую чистку. Если этого не проводить, то жилое пространство накапливает негативную энергию на стенах. В таком месте тяжело находиться, начинает болеть голова, падает настроение, человек чувствует себя "выжатым". На помощь придет полынь. Окурите дымом полыни стены, и весь негатив уйдет. Есть еще вариант очистки помещения — заварите 3 столовых ложки полыни стаканом кипятка, налейте смесь в ведро с водой и вымойте этой водой всю квартиру.

Растения от недоброжелателей

Защититься от недоброжелателей на работе можно с помощью можжевельника - поместите на свой рабочий стол изделие из можжевельника, который является мощным оберегом пространства. Кроме обережных свойств, можжевельник обладает приятным запахом и выделяет благоприятную энергию.

Растения для успешной карьеры

Положите три больших красивых лавровых листа на север комнаты, где вы часто находитесь или спите. Лавр несет в себе энергию победы. Северное направление активизирует карьерный рост. Листья нужно выбрать большие, красивые и гладкие.

Растения для денег

Самые известные денежные растения — это лаванда и герань. Положите в кошелек засушенные цветы, и ваш кошелек никогда не опустеет. Можно хранить деньги рядом с пучками лаванды или горшком герани. Рядом хорошо поставить зеленые свечи.

Растения для ума

Тем, кому часто приходится принимать важные решения и много думать, помогут эфирные масла сосны и лемонгасса. 2 капли масла лемонграсса и 1 каплю масла сосны капните на салфетку и положите на рабочий стол. Интуиция и умственные способности обострятся.

Растения от стресса

Существует дерево, которое помогает убрать все лишнее из нашей жизни. Это кедр. Капните на соль для ванн 4 капли эфирного масла кедра и примите ароматическую ванну - все ненужное и негативное покинет вас. Если в доме есть больной или ослабленный человек, повесьте над его кроватью фотографию сосны, ели, кедра.

Растения для защиты дома

Над входной дверью можно повесить пучок чертополоха. Или провести в полнолуние небольшой ритуал. Нужно взять обычную луковицу, разрезать пополам, одну половинку положите перед входной дверью, другую — с внешней стороны квартиры. Через сутки убериите луковицу и выбросите ее. Она впитает в себя весь негатив.

Растения для радости

Очень позитивными и дающими силу деревьями считаются березы. Хорошо обнять березу, если плохое настроение. И еще один современный вариант защиты - фотографии на фоне берез или яблонь можно выкладывать на всеобщее обозрение, не опасаясь сглаза или порчи.


Изображение
ЛадодеяПРАКТИК

Сообщения : 1567
Дата регистрации : 2016-04-13

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: МАГИЯ РАСТЕНИЙ

Сообщение ДРИАДА » 06 мар 2018 13:40

 Ладодея в Пт Май 20, 2016 12:27 am

Растительные амулеты


Растительными амулетами считаются любые травы, листья, плоды, деревья, корни или цветы. Типичными представителями подобных "волшебных" корешков являются растения св.Иоанна (зверобой) и Адам-и-Ева (Иван-да-Марья), с помощью которых вызывают любовь, обычно их носят в мешочках из красной фланели вместе с другими природными амулетами, например, с сухим зерном (для денег), пионом (на счастье) и эбеновым деревом (от сглаза).

Далее приведен список наиболее распространенных растительных амулетов:

Адам и Ева (Иван-да-Марья) - два корешка, которые носят вместе, чтобы вызвать любовь, либо делят между мужем и женой или двумя возлюбленными для сохранения взаимной верности.

Анис, семена - семена аниса держат при себе в мешочке из красной фланели, чтобы привлечь ту любовь, которая должна завершиться браком.

Апельсин - Апельсин всегда считался символом любви и плодовитости благодаря сладкому вкусу и многочисленным семенам;

Гвоздика (пряность) тоже символизирует любовь. Если апельсин утыкать гвоздикой и обкатать в смеси пряностей для усиления аромата, он превращается в могучий амулет любви и брака. Плод обвязывают красной ленточкой и хранят в потаенном месте, чтобы он оказывал магическое действие втайне от посторонних.

Апельсиновый цвет - традиционно ассоциируется с венчанием и любовью и способствует заключению брака. Цветы апельсина держат в мешочке из красной фланели вместе с семенами аниса, кожурой апельсина и фиалковым корнем.

Валерьяна - если это растение поместить под подушку, оно успокаивает нервы и вызывает спокойный сон. Кроме того, его сжигают, чтобы отвратить зло.

Дуб - дуб считается деревом Юпитера и, следовательно, символом счастья. Его листья и кора обладают магическим влиянием, особенно при любовных заклинаниях, а тому, кто держит их при себе в кошельке или кармане, приносит силу и удачу.

Зерно - сухое зерно носят в мешочке из красной фланели для привлечения денег.

Клевер - сильное магическое растение, используется по-разному. Его носят в красном фланелевом мешочке на счастье. Чтобы отвратить зло, клевер три дня настаивают в уксусе, а затем окропляют им все углы дома. Четырехлистный клевер приносит особую удачу, причем каждый лист имеет свое значение: первый слева от стебля дает славу, второй - богатство, третий - любовь, четвертый - здоровье. Это одно из немногих растений, которое носят как само по себе, так и в виде его изображения. Амулет впервые появился в Ирландии; его можно изготавливать из меди или сплава двух металлов, покрытых зеленой эмалью. Клевер связывают с зодиакальными знаками Рака и Рыб.

Корень св.Иоанна - он же зверобой - одно из самых популярных магических растений, которое приносит удачу, успех, любовь и благосклонность людей; игроки носят его на счастье.

Лавр (листья) - их носят в кошельке или в кармане либо кладут по одному в каждом углу дома, чтобы защитить его от зла. Считается, что лавровый лист бережет от колдовства.

Майоран - эта трава является атрибутом Венеры. Женщина, которая хочет нравиться мужу, должна разбросать ее по углам дома и освежать каждый месяц.

Мускатный орех - индийский мускатный орех ценят игроки, потому что он приносит везение в азартных играх. Для большей эффективности в нем сверлят дырочку с одного конца, заполняют ее ртутью, затем запечатывают воском и кладут орех в красный фланелевый мешочек.

Перечная мята - растерев сухие листья этой ароматной травы и превратив в золу, хозяин магазина привлечет покупателей.

Пион - считается, что он приносит удачу, если носить его в кошельке или кармане.

Роза - один из символов Венеры и обычный ингредиент любовных чар. Брошенные в огонь бутоны и лепестки розы приносят счастье. Плоды шиповника в красном фланелевом мешочке притягивают любовь и приводят к браку.

Фиалка - если нужно привлечь благоволение добрых духов, это растение разбрасывают по углам дома. К тому же фиалка обладает здоровыми флюидами, помогая тем самым защититься от болезней.

Фиалковый корень - его носят для укрепления любви, а также применяют в любовных заклинаниях.

Чеснок (головка) - повешенный на окне или двери чеснок бережет людей от дурного глаза и отгоняет злых духов. Прежде моряки с его помощью защищали судно от кораблекрушения.

Изображение
ЛадодеяПРАКТИК

Сообщения : 1567
Дата регистрации : 2016-04-13

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: МАГИЯ РАСТЕНИЙ

Сообщение ДРИАДА » 06 мар 2018 13:41

Ладодея в Пт Май 20, 2016 12:28 am

Окуривание травами


Сегодня как никогда встает вопрос о чистоте до­машнего очага. Окуривание дома травами — очень мощный способ очищения пространства, которым народ пользовался с давних времен.

Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отри­цательной энергетикой — еще хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разруше­ние семьи. Вот почему дом необхо­димо время от времени очищать. Делать такую энергетическую уборку следу­ет 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.

При ссорах, стрессах и т.п. вокруг нас образуются первичные тяжелые мыслеформы — все это так и висит «энерге­тическими гроздьями» по дому.

Шалфей является сильнейшим очистителем

Дым отгоняет нега­тивные энергии, образовавшиеся вследствие ссор, тяжелых эмоцио­нальных переживаний, очищает про­странство.

После шалфея рекомен­дуется использовать полынь, она как бы нейтрализует остатки «менталь­ной пыли» после шалфея.

Полынь

Полынь помогает очистить «атмос­феру» от не относящихся к делу посто­ронних влияний — чьих-то или Ваших собственных мыслей «не по делу». Окуривание полынью способно выг­нать из дома практически любую не­чисть.

Она используется для окурива­ния заболевшего домочадца. Если ве­точку полыни повесить над входной дверью или поставить в вазу, то этого будет уже достаточно, чтобы защитить Ваше жилище.

Можжевельник

Очищает атмос­феру и изгоняет различные нежела­тельные сущности, охраняет дом, за­щищает от порчи и других магичес­ких нападений, очищает энергетику, очищает и освежает воздух. Обезза­раживающее действие известно из­древле — дымом можжевельника в деревнях дезинфицировали погре­ба, обрабатывали бочки для засола, окуривали чумные бараки.

Зверобой

Надежно защищает от негативных сущностей и порчи, так как является одним из самых сильных антидемонических растений, защищает дом от негативных энергий и нападок злых людей, очищает пространство не только от вредоносных вибраций и наслоения негативных энергий, но и от присутствия нечистой силы.

Благовония

Очень простой и приятный способ оживить комнату — это зажечь палочку благовоний, когда Вы очищаете комна­ту. Запах проникнет в Ваше помеще­ние, наполняя его не только приятным ароматом, но и помогая очистить это пространство. Запахи, которые Вы ис­пользуете, очень важны. Энергия ме­няется от одной ситуации к другой, и соответственно меняются Ваши потребности в различ­ных запахах.

Для полного изгнания вредных сущностей чист­ку следует производить в 2-3 этапа. Возьмите смесь из 4 частей можжевельника, 2 частей хвои сосны (или кед­ра) и 1 части гвоздики. Оку­рите этой смесью помеще­ние при закрытых окнах и дверях, дайте настояться, потом полностью провет­рите.

Следующий этап — окончательная чистка — оку­ривание шалфеем и полы­нью. После такой процеду­ры изгнания, разумеется, не помешает просто прибрать поме­щение, вымыть пол и т.д.

Как проводить окуривание?

Если растения при сушке были связаны в пу­чок, то сначала подожгите один край. Когда разгорится, задуйте огонь. Связ­ка должна продолжать дымить. Дер­жите пучок над каким-нибудь огне­упорным блюдом, рядом должно быть ведерко с водой, чтобы сразу можно было затушить, если что-то не так.

Если же Вы окуриваете хвойными иголками или мелколистовыми рас­тениями, то из практики — возьмите свечи в металлических кор­пусах, поставьте в невысокую баноч­ку, подожгите. Сверху на баночку по­ложите маленькое металлическое ситечко.

Насыпьте на ситечко хвою или листья. Как начнет дымить, начи­найте двигаться по комнатам и оку­ривать. За этим «сооружением»надо следить во избежание возгорания.

Помните, что задымленность должна быть очень сильной.

Начинайте работу по часовой стрелке с восточного угла комнаты, направляйте дым по периметру ком­наты, главное — наполнить комнату дымом.

Из личной практики — лучше всего пахнет можжевельник. Зато лучше всего дымит шалфей — такая задым­ленность получается, что сразу сбе­гаются соседи.

Кроме окуривания чудесно убирает всякие энергетические загрязнения обыкновенная крупнозернистая соль. Рассыпать ее по углам на 2-3 дня, пос­ле собрать и спустить в унитаз.

Вот такая практика по энергетичес­ким чисткам пространства и тела. Про­водить ее рекомендуется регулярно и также по мере надобности — тяжелая болезнь домочадцев, крупные ссоры в доме, большое скопление народа.

Изображение
ЛадодеяПРАКТИК

Сообщения : 1567
Дата регистрации : 2016-04-13

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Славянская магия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0