Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ЗВЕЗДА АЛАТЫРЬ

ЗВЕЗДА АЛАТЫРЬ


ФОРУМ» СЛАВЯНСКАЯ МАГИЯ» Свастика Древней Руси» ЗВЕЗДА АЛАТЫРЬ

ЗВЕЗДА АЛАТЫРЬ

Сообщение ДРИАДА » 06 мар 2018 12:59

Ладодея в Вт Окт 25, 2016 2:32 pm

Звезда Алатырь


Изображение

Славянский оберег алатырь – один из самых узнаваемых солнечных символов в мире. Как и любой другой оберег, это энергетически мощный, сильный талисман, который защищает человека от жизненных невзгод, болезней.
 
История возникновения символа
Символ известен со времен Древней Руси. Согласно легенде, первоначально алытырь был камнем, который упал с небес. Тогда на земле еще не было жизни. Камень олицетворял Живую воду Бога Перуна, вечный огонь Бога Сварога и бесконечное Древо жизни.
Он скрывал огромную силу, воспользоваться которой смогут лишь те, кто исполняет волю Бога. На камне написаны Божьи законы, по которым должно жить все человечество. Возле него отдыхали Боги, это место превратилось в земной рай. Люди хотели увидеть Алатырь, взять у него силы. Однако мало кто мог добраться до камня, а те, кому это удавалось, больше не возвращались домой.
Тогда Бог Сварог решил создать много подобных мест, куда люди могли прийти и попросить что-то у Бога. Люди стали приходить в подобные святилища, приносить дары, молиться. Магическое для славян место алтарь» произошло именно от этого камня.
По преданию, легендарный славянский богатырь Илья Муромец разбивал шатер именно у Алтыря.
Позже алатырь стали изображать как звезду с восемью вершинами. Для славян восемь – сакральное число. По традиции, у алтаря зажигают восемь свечей, в славянском календаре отмечены восемь крупных Божественных праздников. Восемь вершин в центре образуют девятую, которая и есть алатырь.
Как использовали знак в старину?
Алатырь как символ имел большое значение для людей, которые часто путешествовали по роду службы. Моряки, торговцы, странники обязательно носили звездный оберег на шее. Считалось, что талисман способствует легкой работе, оберегает товар, защищает от погодных стихий.
Изображение означает постоянное движение Вселенной, начало и конец мира, Божью благодать. Алатырь помогает людям общаться с Богами. И через символ Боги учат людей мудрости, дают просвещение и новые знания.
Славяне наносили знак на большинство вещей домашнего обихода: посуду, мебель, ковры и полотенца. Мудрые женщины говорили, что теплый солнечный символ сохранит гармонию в семье, способствует рождению крепких и здоровых наследников. Солнечный талисман наносили даже на клейма домашних животных. Славяне верили, что это убережет их от болезней, кражи, способствует хорошему росту.
Виды оберега
Символ может выступать в двух категориях:
 ---звезда;

---щит.
Визуально они отличаются друг от друга. У звезды лучи направлены только вверх или вниз. Если же они равномерно идут и вверх, и вниз, то это алатырь щит. Звезда с восьмью вершинами была создана из мужского и женского крестов. Мужской крест всегда располагается наискось, женский – прямо. Соединяясь, они означают сакральное сочетание мужского и женского начала, темное и светлое, первоисточник жизни на земле. Мужское начало символа наполняет человека силой, храбростью, выносливостью. Женское — улучшает интуицию, раскрывает неизведанные таланты. Звезду с восемью лепестками наносили на свою одежду ведуны, чтобы Высшие силы давали им новые знания.
 
Алатырь как щит, его значение
Амулет может иметь и другое значение. Он выступал в качестве надежного щита, который оберегает своего владельца от дурных помыслов, проступков. Человек с таким оберегом начинает жить по законам Божьим, демонстрирует окружающим мудрость, терпение и большое количество знаний.
Щит — это просветление, через него Бог дает человеку советы и наставления. Он помогает осознать, что смысл жизни находится внутри каждого человека. Только тот, кто познал свою душу, привычки и характер, начинает жить в гармонии с окружающим миром. Щит окружает Живой огонь Сварога, который постоянно дает силу своему хозяину. Огонь оказывает губительное влияние на врагов, не подпускает болезни, оберегает от бед и несчастий.
Что отличает символ от других солярных знаков?
Оберег алатырь – очень почитаемый и любимый символ славян. Он выступает в качестве:
--хранителя домашнего очага;
--проводника чистой энергии, которая течет с небес на землю;
--щита, который оберегает от зла;
Если оберег присутствовал на теле человека, это гарантировало ему покой, исполнение желаний. В обмен же надо совершать добрые дела, помогать нуждающимся.
Материал для изготовления амулета
Для создания оберега брали, как правило, серебро – чистый и светлый металл. Однако можно использовать и золото, сталь. Символ не часто изготавливали для себя. По традиции алатырь дарили близкому человеку, обязательно желая ему добра, семейного благополучия.
 
Каждый день амулет необходимо заряжать силой


_________________
Магия Таро, Магия рун, Толкование сновидений, Целительство Души, Судьбы и Родового Древа, Славянская магия, Вербальная магия, Магия символов, Яснознание и многое…
Изображение
ЛадодеяПРАКТИК

Сообщения : 1567
Дата регистрации : 2016-04-13

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Свастика Древней Руси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron