Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Приметы о пуговицах, застежках, дырах на одежде....

Приметы о пуговицах, застежках, дырах на одежде....


ФОРУМ» ОРАКУЛЫ, ГАДАНИЯ, ПРИМЕТЫ» Приметы» Приметы о пуговицах, застежках, дырах на одежде....

Приметы о пуговицах, застежках, дырах на одежде....

Сообщение Астильба » 04 дек 2018 21:26

Приходилось ли вам замечать такую особенность - у одного человека все время рвутся карманы, а у другого брюки часто расходятся по швам. Если досадная неприятность повторяется не единожды, считайте, что это знак судьбы. О чем сигнализирует непорядок в одежде?

Почему подводят пуговицы и застежки?
Постоянно расходящиеся молнии на ветровках и другой верхней одежде предупреждают о значительных переменах в жизни, как позитивных, так и не очень. Чтобы не случилось дурного, на замененную молнию нужно пошептать: «По зубчатой дорожке, по крепкой застежке бежала судьба, да споткнулась. Споткнуться споткнулась, да от меня не отвернулась. Коль переменам в моей жизни случиться, то быть им не к худу, а к добру. Горе отвадим, счастье наладим».
Если на груди постоянно отрывается пуговица - впереди ждет большое чувство. Чтобы примета сбылась, нужно зажать оторвавшуюся пуговицу в левой ладони и сказать: «Пуговица на груди отрывается, счастье предрекается. Любовь горы и моря преодолеет, меня согреет. Что судьбой даруется, мною принимается».
Если с одежды вырываются заклепки, это сулит сплетни и нелицеприятные разговоры. Примета не сработает, если перед тем как развальцевать новую заклепку, потереть ее восковой свечой и сказать: «Свеча восковая свой след на заклепке оставит, меня от сплетен и досужих разговоров избавит. Недругу не болтать, мне через чужую молву беды не знать. Заклепку закрепляю, сплетни запираю».
Оторвавшийся с одежды лейбл (фирменный знак) сулит неприятности по службе. Чтобы примета не сбылась, нужно водрузить лейбл на прежнее место, а закончив работу, так сказать: «На всякую работу, на любую заботу быть доброму результату. Все неудачи пропадут, все печали меня минут. Хочу в делах везения, в работе удовлетворения. Да будет так! Да поможет мне этот знак!»
Что сулят дыры на одежде?
Часто появляющиеся дыры в карманах сулят ухудшение материального положения (разорение, безработицу, неудачную финансовую сделку и т.д.). Эту примету можно нейтрализовать, если зашить порванные карманы на утренней заре иголкой, которую предварительно подержали в пламене свечи, сопровождая действие таким заговором: «Моя иголка, закались, карман, больше не рвись. Не рвись, не прорывайся, моя финансовая удача, в эту дыру не просыпайся. Денежка, в карманах копись, мне, достаток, покажись».
Если на одежде постоянно появляются дырки от горячего сигаретного пепла, это говорит о том, что у вас намечаются серьезные проблемы с законом. Поправить ситуацию можно, если прожженную вещь после починки положить на ночь на стол, перелить над ней воду из стакана в стакан и заговорить следующим образом: «Не река течет, не огонь шумит, это моя судьба ко мне спешит. Ты спаси меня, Господи, от необдуманных поступков, защити от ошибок, не дай оступиться, не дай ошибиться, не дай с законом вразрез пойти. Направь меня, Боже, на путь правильный, на путь праведный».
Постоянно рвущаяся подкладка пальто, куртки или шубы сигнализирует о необходимости присмотреться к своей второй половине. Вполне возможно, что муж (жена) владельца такой вещи подумывает о разводе. Этого не случится, если зашить за подкладку небольшое птичье перышко и сказать: «Птичье перо сохранит мой очаг, мое семейное гнездо от разорения. Перу за подкладкой храниться, мне вовек не разводиться».
Если форменная одежда, спецовка часто рвутся на одном и том же месте, это может быть предвестником скорого сокращения. Во избежание неприятного момента спецодежду нужно заговорить: «Дыры латаю, работу сохраняю. Одежде больше не прохудиться, мне моего места не лишиться».
Не единожды порвавшаяся меховая вещь (шапка, шуба и тщ.) предсказывает скорое прибавление в семействе. Если вы этого действительно хотите, то отремонтируйте свою меховую вещь на закате и скажите: «Шапку (шубку) зашиваю - судьбу призываю, послать нам в семью прибавление, в ребенке утешение».
Если «трещат» швы
Брюки часто расходятся по швам - есть риск совершить необдуманный поступок, который негативно повлияет на вашу дальнейшую судьбу. Ничего подобного не произойдет, если вывернуть вещь наизнанку и, перед тем как прострочить шов заново, провести по нему мелом и сказать: «Меловая дорожка, тонкая стежка больше не теряется, на моих брюках не разрывается, судьбу поворачивает, против меня не оборачивает».
Не единожды расходятся швы на рубашке или блузке - ждите важных вестей. Чтобы они были приятными, нужно на ночь вывернуть блузку (рубашку) наизнанку и так сказать: «Блузку выворачиваю, свою долю поворачиваю. Мне в печали не быть, мне в кручине не жить. Пусть добрая весть ко мне спешит, дурная мимо бежит».
Часто отрубающийся подол одежды свидетельствует о неожиданной денежной прибыли. Чтобы примета сработала, подрубив одежду вновь, нужно провести по ней денежной купюрой и сказать: «Подрубке подрубаться, мне с денежкой оставаться, горя не знать - прибыль загребать».
Время от времени рвется по шву перчатка - к ссоре с самым близким другом, подругой или родственником. Не допустить этого поможет срочный ремонт вещи и такой заговор, сказанный в открытое окно (форточку): «Что на вольный ветер сказано, то судьбе заказано. Не хочу ссор, не хочу раздора с друзьями и подругами, с близкими людьми. Ссора пропадет, мир да покой придет».
Источник-http://vedmochka.net/%D1%8D%D0%B7%D0%BE ... D0%B5.html
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Приметы о пуговицах, застежках, дырах на одежде....

Сообщение Астильба » 04 дек 2018 21:27

МИСТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПУГОВИЦ НА ОДЕЖДЕ
Какое отношение имеет пуговица к мистике? Оказывается, самое прямое: она символизирует защиту человека. Когда мы застегиваем пальто или рубашку, пуговицы играют замыкающую обережную роль.

Если вдруг одежда расстегнулась, значит, пуговица не справилась со своей задачей либо ее выполнила. В этом случае считается, что защита на человеке ослабла, и он может быть подвержен магическому удару — порче или сглазу.



В древности пуговицы служили талисманами, которые оберегали человека о зла. Для этого надо было пришить пуговицу с изнаночной стороны одежды, чтобы она находилась около сердца.

Имело значение и расположение ниток при пришивании пуговицы:

нитки в форме квадрата — к душевному равновесию;
нитки в форме креста — к здоровью, долголетию;
нитки в форме буквы И — к везению и удаче.
На пуговицу делали любовный приворот. Для этого нужно было тайно пришить ее к одежде мужа или любимого. Если ее обнаруживали или оторвали — приворот терял свою силу. Отсюда и берут начало приметы о негативном влиянии оторванной пуговицы на жизнь человека.

На одежде покойного наоборот расстегивали все пуговицы, чтобы душа могла беспрепятственно расстаться с телом. Считалось, что любая застежка на одеянии умершего удерживает его в мире живых. В древности покойным шили специальный саван — движением иголки от себя, без узлов на нитках.
Изображение
ПРИМЕТЫ ПО ДНЯМ НЕДЕЛИ
В народе заметили взаимосвязь между днем недели и оторванной пуговицей. Примечательно, что толкование не всегда негативное: иногда оторванная пуговица предвещает благо.



С течением времени сложились устоявшиеся приметы относительно данного события:

Понедельник — к благоприятным событиям, можно смело воплощать планы в жизнь.
Вторник — к удаче в любви, можно смело мириться с любимым человеком.
Среда — к ссоре с другом: событие произошло утром — затеете ссору вы, днем — инициатором станет приятель, вечером — к пустой ссоре.
Четверг — все надежды сбудутся непременно.
Пятница — к измене между влюбленными.
Суббота — к тревожным известиям.
Воскресенье — к знакомству с новым человеком, который станет хорошим другом.
Плохой приметой считается потерять черную пуговицу — это предвещает разлуку с любимым. День недели не имеет значения.

ЦВЕТ ПУГОВИЦЫ
Народные поверья определяют значение оторванной пуговицы согласно ее цвету:

яркий цвет символизирует стремление к высшим мирам, духовному развитию, а также предвещает окончание неприятностей;
белый цвет символизирует чистоту мыслей — если вам ее не хватает, задумайтесь над этим;
черный цвет — вам не хватает оптимизма, не драматизируйте события.
ЕСЛИ ПУГОВИЦУ ОТОРВАЛИ
Что значит это событие? В народе считается, что случайно оторванная другим человеком пуговица говорит о его добрых намерениях по отношению к вам.

Если пуговица оказалась в руках человека во время обсуждения совместных дел или планов — они будут удачными.

Если вам оторвал случайно пуговицу малознакомый человек — вскоре он станет надежным товарищем или прекрасным деловым партнером.
ИНЫЕ ПРИМЕТЫ О ПУГОВИЦАХ
Если пуговица отрывается, ждите значимых событий в своей жизни. Пуговица упала в воду — события будут положительными, пуговица упала на землю — к препятствиям на пути.

Если пуговица оторвалась на свадебном торжестве, событие предвещает гармонию и счастье в семейной жизни.

Если пуговица повисла на нитке, но не оторвалась — человек не свободен в своем выборе и мыслях, что-то его угнетает и сдерживает.

Счастливой считается примета о потере пуговицы, на которую загадали желание — оно вскоре исполнится.

Неудачу сулит пуговица, оторвавшаяся с самого утра — вам будут вставлять палки в колеса. Даже если пришить застежку на место, все равно день будет неудачным.



Если пуговица отлетела вечером, следующий день пойдет насмарку — все будет валиться из рук, начиная с самого утра. Однако данная примета касается мелких неприятностей, глобальных изменений она не сулит.

Хорошие перемены сулит оторванная накануне Нового Года пуговица — вас ожидает счастье. Однако не следует делать из нее талисман — пуговицу необходимо выбросить, а на ее место пришить другую.

Найти оторванную пуговицу на дороге — вскоре предстоит дальнее путешествие. Подбирать пуговицу нельзя — это навлечет на вас большие проблемы. Цвет найденной пуговицы имеет свое значение: белый — к радостным новостям, черный — к печальным известиям, зеленый — к деньгам.

Если потерялась застежка — ждите атаки недоброжелателей. Кто-то затевает против вас козни и интриги.

Если потерялась пуговица, а запасной нет — вам следует определиться с направлением пути, обозначить жизненные приоритеты и систему ценностей.

Пуговица потерялась неизвестно где — вы упускаете что-то важное в жизни из-за своей беспечности.
Пуговица оторвалась во сне — вы недооцениваете важность какого-то начинания. Именно оно принесет успех и выгоду в будущем. Также сон предвещает наступление новой фазы жизни, нового поворота событий.

СОВЕТ
Что делать, если произошла неприятность с пуговицей? Примета предупреждает не затевать никаких перемен. Просто нужно дождаться благоприятного времени для решения насущных дел. Например, можно перенести подписание контракта на следующий день или не просить надбавку к зарплате у начальника именно сегодня.

Помните о важном: мысль материальна. Постарайтесь отстраниться в мыслях от плохого, чтобы не удвоить проблемы в жизни. Даже при плохом толковании приметы она может не сбыться либо исполниться частично. Существует и такое поверье: оторванная пуговица сулит удачу в текущем дне. Какой приметы придерживаться — решать вам.
Изображение
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Приметы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron