Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Волосы – символ жизненной силы

Волосы – символ жизненной силы


ФОРУМ» ВСЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН: КРАСОТА, МОЛОДОСТЬ, ЖЕНСТВЕННОСТЬ» Уход за волосами» Волосы – символ жизненной силы

Волосы – символ жизненной силы

Сообщение Мегана » 03 апр 2018 00:33

Волосы – символ жизненной силы

О магических свойствах человеческих волос известно уже давно. Длинные красивые волосы – традиционный символ жизненной силы и хорошего здоровья.

Женщины не случайно в старину ходили с покрытой головой, а также заплетали косы или укладывали волосы в пучок – это отгоняло нечистую силу. Именно в целях защиты древние жрецы брили голову наголо.

Поговорка «волос длинный, ум короткий» тоже возникла не случайно. Освобождаясь от массы волос, мы освобождаемся от излишней энергии, в том числе и чужой, которая мешает нашей нормальной жизнедеятельности. Поэтому экстрасенсы рекомендуют почаще стричься, ведь чем длиннее волосы, тем сильнее связь с тонкими мирами; кроме того, волосы обладают способностью хранить энергетику стрессов.








Уход за волосами

Расчесывание волос имеет свои энергетические характеристики.

Если вы расчесываете себе волосы и при этом думаете о чем-то, чего хотите добиться, вы программируете себя на достижение этой цели. Но если вас расчесывает кто-то посторонний, он может точно так же заложить в вас свою собственную программу. Не допускайте этого.

Относитесь к волосам с любовью и уважением. Подходя к зеркалу, улыбнитесь своему отражению и скажите, взяв в руки массажную щетку: «Расчесываюсь с любовью и радостью».

При мытье волос не спешите вытирать их насухо: обмотайте голову полотенцем и побудьте так некоторое время.

Сколько существует мир, женщины всех народов придавали особое значение уходу за волосами, перекрашивали их в разные цвета, причем, как оказалось, действия эти всегда говорили о стремлении к переменам в собственной жизни.

В наше время каких только экстравагантных раскрасок не встретишь на головах представительниц прекрасного пола, да и не только их.

В народных легендах часто присутствует описание красивых длинных волос у русалок – цвета природы и самой жизни, переменчивой и противоречивой. Поэтому зеленые пряди с одной стороны говорят о природной гармоничности их обладательниц, а с другой – указывают на непредсказуемый нрав.













Неестественный цвет волос говорит о неординарных чертах характера или свидетельствует об отталкивающих или предосудительных пристрастиях человека.

Если человек следует моде на красные волосы, красные пряди или кончики волос – значит, в нем присутствует нечто демоническое, особенно когда красным цветом подкрашены темные волосы. Красный цвет в этом случае говорит о вызове, который бросает их обладатель, о его темпераментной натуре и взрывном характере. Ладить с такими людьми не просто, так как они любят эпатировать публику, поступать наперекор общественным нормам и устоявшимся вкусам, даже когда сами страдают от этого в первую очередь.










Золотистые волосы – непременный атрибут сказочных принцесс и прочих красавиц. Златовласки могут быть скромными и высокомерными, капризными и снисходительными, но они всегда недоступны, а потому желанны. Их любви добиваются, ради них совершают подвиги и всякие безрассудства. Обладание золотоволосой красавицей – главная награда героя за выдержанные с честью испытания. Поэтому золотистые волосы – в первую очередь символ достоинства и смелости, удачи и отменного здоровья.




Пестрые волосы говорят о стремлении к разнообразию, о неожиданных счастливых переменах, как в материальной, так и в личной жизни. Вот только пестрота мешает разглядеть в суматохе красок и событий главное от второстепенного. Поэтому так часто наступают разочарования.










Седые волосы являются показателем высокого положения в обществе, они говорят, что с мнением этого человека считаются, его уважают. Поэтому если вы вдруг придали своим волосам седой оттенок, это говорит о вашем подсознательном стремлении казаться мудрым и значимым в глазах окружающих.

«Седина ум дает», – говорят в народе. Но есть и другая пословица: «Седина – в голову, бес – в ребро». Это констатация того факта, что человек забыл о своем возрасте, а ведет себя не по чину и может нарваться на неприятности.

«Что я, рыжий?» – говорят в том случае, когда хотят отказаться от чего-либо. Согласно народным традициям, рыжие волосы говорят о злонамеренном характере и лживости их хозяина. Рыжий цвет на Руси был наглядной меткой колдуна.

Рыжеволосые люди, считают эзотерики, имеют особую энергетику; научными приборами ее не установишь, а телесными ощущениями определишь. Рыжий никогда не собьет хорошего масла, не замесит удачно тесто, а массаж, который делает рыжий, дает необычные ощущения.



Зоя Золотухина
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Волосы – символ жизненной силы

Сообщение Мегана » 03 апр 2018 00:34

Царское наследие

Дочь Петра I Елизавета в молодые годы обладала роскошными волосами. Говаривали, что она их питала какими-то особыми снадобьями. Рецепт уникальных средств удалось отыскать в архивах Ленинской библиотеки: аккуратная царевна вела дневник. Вот две записи из дневника.

«16 мая. На давешней неделе Татьяна прислала мне лосьону для волос. Наказала хранить в плотно закрытой склянке в темном месте и использовать перед встречами с любезным другом моим Алешенькой (графом Разумовским. – Прим. ред.). Открыла и мне состав оного. Запишу, чтобы не запамятовать.

· Четвертинку травы зверобоя залить полуштофом водки и настаивать неделю. Втереть с раченьем (старательно) в голову, затем волоса расчесать и промыть. Неделю спустя повторить надобно.

Поведала Татьяна и другое верное средство.

· Натереть черную редьку, сок отжать и голову им мазать с усердием, да не забыть, потом волоса помыть.

21 июня. Как же любы теперича другу сердечному кудри мои. Перед адюльтером нашим мою я их с особым тщанием. От няни ведомы мне два дивных рецепта, кои намереваюсь передать и своему колену.

· 2 золотника хорошего мыла развожу водицею и добавляю четвертинку касторового и столько же постного (подсолнечного) масла.

· Либо на четвертинку постного масла кладу один желток от яйца и с тщанием сбиваю. Коли нет под рукою масла, беру четвертинку водки. Втираю и оборачиваю голову холщевым рушником. Выжидаю (40–45 мин. – Прим. ред.), затем волоса промываю и расчесываю частым гребнем. (Фунт – около 400 г, штоф – около 1,2 л, золотник – около 4,3 г, четвертинка – 37,5 г)».
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Уход за волосами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0