Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Потеря веса начинается с правильных мыслей

Потеря веса начинается с правильных мыслей


ФОРУМ» ВСЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН: КРАСОТА, МОЛОДОСТЬ, ЖЕНСТВЕННОСТЬ» Магия для избавления от лишнего веса» Потеря веса начинается с правильных мыслей

Потеря веса начинается с правильных мыслей

Сообщение Мегана » 02 апр 2018 15:17

Хотите ли вы сбросить вес? Испытываете ли на себе любую из новых диет, что появляется в Интернете, читаете ли книжки о похудании, но до сих пор недовольны своей фигурой? Тогда, возможно, вы не осознаете, что на успех любой из диет напрямую влияют ваши мысли.

Подумайте, как часто вы смотритесь в зеркало и думаете: "Я толстая" или "Мои бедра слишком большие". Многие из нас начинают сравнивать себя с теми идеальными моделями, которых мы видим каждый день на экранах телевизора, в журналах и газетах.

Часто мы придумываем себе оправдания, заверяя, что "это гены" или "я слишком занята, чтобы вести здоровый образ жизни". Многие люди не отказались бы сбросить лишние килограммы, если бы только они знали как. По мнению психологов, можно достичь желаемых объемов, если правильно мыслить, вести здоровый образ жизни и разумно питаться. Наиболее важное условие при этом - регулярная работа подсознания, визуализация цели, которую вы хотите достичь.
Упражнение первое: анализируйте свой внутренний мир

Начните с составления списка негативных мыслей о себе, которые иногда посещают вас. Например, "я недисциплинированная", "я не могу грамотно распоряжаться своим временем", "я не делаю упражнения" и т.д.

Затем составьте список тех вещей, которые вам нравятся в себе. Продолжайте выписывать собственные положительные качества до тех пор, пока их перечень не станет длиннее списка негативных черт. Сюда можно включить такие характеристики, как "я хорошо готовлю", "у меня прекрасное чувство юмора", "друзьям нравится, как я оформила свою квартиру" и т.д.

Возьмите листок со своими негативными качествами и превратите их в достижимые цели. Например, напротив "я не делаю упражнения" на другом листке напишите "я буду упражняться по одному часу три раза в неделю". После выбросьте первый список. Так вы образно избавляетесь от своих недостатков, расчищаете дорогу для саморазвития. Держите список своих целей на виду. Вы можете вклеить его в рамку или повесить на стену. Главное - он должен быть постоянно у вас перед глазами. Таким образом вы перепрограммируете свои мысли в нужном ключе.
Упражнение второе: вы можете быть тем, кем захотите

Визуализируйте цели, которые вы написали на листке. Например, читая обещание "упражняться каждый день", представляйте себе, как вы занимаетесь аэробикой или пилатесом, как подтягивается ваше тело, улучшается самочувствие.

Желательно перечитывать список своих целей каждый день и визуализировать их. Старайтесь начинать день с мыслей о задачах, которые вы перед собой поставили.
Упражнение третье: ведите дневник своих успехов

Записывайте все позитивные изменения, которые произошли в ваших мыслях о себе. У всех у нас бывают триумфы и падения. Вы должны записывать и напоминать себе только о позитивных моментах, в противном случае негативные ситуации будут повторяться снова и снова. Очень важно праздновать каждый предпринятый шаг на пути к успеху.
Упражнение четвертое: избегайте критики

Не слушайте критические замечания в свой адрес - вы еще на пути к успеху и пока не достигли желаемого результата. Поэтому очень важно не позволять себе или окружающим критиковать свой внешний вид или образ жизни. Особенно не укоряйте себя за какие-либо проступки. Ведь все мы совершаем ошибки, без них мы не сможем развиваться и расти.
Упражнение пятое: забудьте о прошлом

Важно только настоящее. Вы не можете жить в будущем и, конечно же, не должны жить в прошлом. Главная задача - контролировать свои текущие мысли, а это важно делать в настоящий момент. Например, не следует думать о своих прошлых неудачах: "Зачем я съела второе шоколадное пирожное?" Помните, что вчерашний день уже закончился, вы не сможете изменить свои поступки. Зато вы можете постараться не совершать таких же ошибок сегодня.
Упражнение шестое: принимайте решение измениться сегодня

Так же, как вы не должны жить в прошлом, не следует жить и в будущем. Нет лучшего дня, чем сегодняшний, чтобы начать свой путь к достижению цели. Делайте это сегодня, сейчас. Начинайте изменения сразу же, прежде чем отправитесь спать.
Упражнение седьмое: напишите план своей жизни

Пусть это будет ваш план на пути к успеху. В нем отразите направления своего развития и текущие задачи. Пересматривайте лист своих целей и напротив каждой отмечайте галочкой, когда вы хотите ее достичь.
Упражнение восьмое: носите с собой карточки с позитивными высказываниями

Это один из наиболее быстрых путей к успеху. Вы то, что думаете о себе. Укрепляйте свой внутренний образ, тщательно контролируя мысли. В этом очень помогают карточки с положительным высказываниями о себе. В них могут быть такие фразы, как "я могу достичь всего, что захочу", "я следую своим целям и достигаю их".
Упражнение девятое: измените свои привычки в еде

Только после того, как вы подготовили почву в своем внутреннем настрое, только тогда можно приступать к непосредственным изменениям в образе жизни и питании. Теперь вы готовы есть сбалансированную пищу, вести здоровый образ жизни и регулярно выполнять упражнения.

Руководствуясь этими девятью правилами, вы сможете изменить себя, свой внешний образ и внутренний мир, высвободить потенциал, который позволит вам достигать любых целей.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магия для избавления от лишнего веса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0