Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Ритуалы с имбирем

Ритуалы с имбирем


ФОРУМ» КУЛИНАРНАЯ МАГИЯ» О Травах и Приправах» Ритуалы с имбирем

Ритуалы с имбирем

Сообщение ДРИАДА » 05 мар 2018 20:45

Ясная в Пт Мар 31, 2017 9:06 pm

Имбирь – пряность, ритуальное действие которой сложно переоценить. В этом растении удачно соединились форма и содержание: корень имбиря напоминает человеческую фигурку (или сплетение фигур), а горячие имбирные энергии действуют в двух направлениях: «выжигают» негатив, устраняя преграды, и играют роль активного «магнита» для желаемого. Порошок имбиря в ритуалах используется только свежемолотый, приготовленный самостоятельно. 
Сильный ритуал очищения дома на случай болезни или негативного влияния извне 
[size]
Лучше проводить этот ритуал в пятницу, но при острой необходимости – в любой женский день (среду, субботу). Сначала нужно вымыть полы. Потом измельчить имбирный корень, порошок рассыпать на полу своего жилища. Для усиления действия можно смешать его с молотой корицей. Зажечь свечу в центре комнаты. Когда свеча догорит наполовину, веником смести порошок к центру, чтобы вокруг свечи образовался круг. После того, как свеча потухнет, собрать порошок имбиря на лист бумаги, положить на блюдце, где стояла свеча, и поджечь. Порошок будет дымиться. Обойдите комнату с блюдцем по часовой стрелке, тщательно окуривая все углы. Повторите ритуал в каждой комнате, потом соедините остатки сгоревшего порошка и вынесите из дома. Лучше всего закопать их, так как огонь мог уничтожить не все частицы, вобравшие болезнь. Для постоянной защиты прикрепить имбирный корень над входом в дом – на востоке так поступали издревле. 
[/size]
«Имбирные» деньги 
[size]
Имбирь всегда считался одним из лучших средств для управления денежными энергиями. Самый простой ритуал в этом плане – ношение при себе корня имбиря на правой стороне тела (например, в правом кармане одежды). Но в случаях, когда финансовый вопрос стоит особенно остро, действие можно усилить. Для этого на растущей луне порошком имбиря посыпают дорожку, которая ведет к дому. Дорожку можно вести от любого «денежного» места: банка, сберегательной кассы. Также для привлечения денег в кошелек насыпают имбирный порошок – совсем чуть-чуть, чтобы это не вызвало неудобств, когда кошелек будет раскрываться.
[/size]
 Еще одно эффективное средство: в прозрачную вазочку положить деньги, а между ними – корень имбиря. На растущей луне (от начала новолуния до полнолуния) каждый вечер вокруг вазочки зажигать семь свечей. Лучше, если вазочка будет хрустальная, чтобы отражение огня множилось в гранях. 

Привлечение любви с помощью имбиря 
[size]
Имбирь активно используют в любовных ритуалах. Женщина, которая хочет привлечь мужское внимания, должна вобрать энергию имбиря в себя. В старые времена незамужние женщины по пятницам пекли ритуальные лепешки, добавляя в обычное дрожжевое или пресное тесто имбирный порошок. Можно заменить вид выпечки: печь имбирное печенье, кексы и пр. Если стоит задача возбудить чувства в знакомом человеке, желательно найти возможность угостить его этой выпечкой. Можно также приготовить чай с добавлением порошка имбиря. Ну, а ритуальный любовный напиток с имбирем – это классика. Нужно взять 1 бутылку красного вина, добавить в нее 1 кофейную ложечку имбирного порошка и 1 кофейную ложечку корицы. Ежедневно утром выпивать 1 маленькую ложку этого напитка. Если представится случай, обязательно угостить этим вином человека, который нравится. Хороший эффект оказывает имбирная ванна. Ритуал проводится 1 раз в месяц – на полнолуние. В теплой воде нужно растворить порошок имбиря (2-2,5 больших ложки), зажечь в ванной комнате 5 красных свечей. Свечи должны быть небольшими, чтобы принятие ванны сильно не затянулось. Можно разрезать одну большую свечу на несколько меньших. Тот, кто хочет найти свою любовь, должен купить корень имбиря в виде сплетенных фигурок, обвязать его красной лентой и постоянно носить при себе (например, в сумке). .[/size]
Изображение
ЯснаяРунолог

Сообщения : 1160
Дата регистрации : 2016-04-07

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в О Травах и Приправах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0